Перейти к содержанию

повестка не по месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня такая история:

Я вот уже много раз каждый призыв живу не по прописке.

Но так не давно, (а точне - вчера:redface:) ко мне на настоящее место жительства приходил дворник, принес повестку, я спросил его "Кто там?!" А он сказал: "Повестка из военкомата!"... Я ему не открыл:redface:

Может ли он теперь вызвать милицию, чтобы меня доставить в военкомат?!:shocking:

У меня отсрочки никакой нет, учусь в вузе на дневном отделении, но специальность неаккредитована:crybaby:

Стоит ли мне менять место жительства или лучше вообще не выходить из дома...

Подскажите, пожалуйста.

Mit freundlichen Grüßen, der Beobachter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В военкомат доставить не имеют право. Даже если у вас появится статус уклониста (например после подписанной повестке по которой вы не явились в военкомат), в случае вашего задержания сотрудниками правоохранительных органов, вас должны доставить сначала в здание органа внутренних дел, куда должно приехать уполномоченное должностное лицо военкомата и составить соответствующий акт об административном задержании, и только после этого - в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В военкомат доставить не имеют право. Даже если у вас появится статус уклониста (например после подписанной повестке по которой вы не явились в военкомат), в случае вашего задержания сотрудниками правоохранительных органов, вас должны доставить сначала в здание органа внутренних дел, куда должно приехать уполномоченное должностное лицо военкомата и составить соответствующий акт об административном задержании, и только после этого - в военкомат.

 

А если я не подписал повестку - меня могут задержать?

Mit freundlichen Grüßen, der Beobachter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если это произойдет, обжалуйте действия сотрудников правоохранительных органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...