Перейти к содержанию

Прав ли военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 недели назад прошел мед. комиссию в РВК. Сразу же после мед. комиссии на призывной комиссии мне поставили категорию "В" и сказали к тебе больше вопросов нет. Сегодня утром звонят из военкомата и говорят что нужно с ними съездить в областной центр для поддверждения диагноза. Правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Их действия целиком и полностью правомерны. Вас вызывают для прохождения КМО в вышестоящую ПК, если там Ваш диагноз подтвердят то получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мое личное дело находится в РВК, разве его не передают в ОВК, а уже потом принимают решение о явке на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мое личное дело находится в РВК, разве его не передают в ОВК, а уже потом принимают решение о явке на КМО?

 

Так и есть. Только на призывной комиссии субъекта видимо захотели на вас лично посмотреть. Ваша категория пока не утверждена...Но процедура вызова на очное контрольно-медицинское освидетельствование вполне обычная. Безусловно необходимо явиться на КМО, иначе вас "перекинут" на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на КМО, меня там врач даже не посмотрев спросил: хочешь служить? - Я ему чесно сказал "Нет", он разорался и выгнал из кабинета ничего не сказав. Призывной комиссии после врачей не было. Но фельшер из районного военкомата по пути назад намекнул мне что мне дали отсрочку до осени (имеют ли они право? у меня категория "В" по решению районной комисии). В военкомате на мой вопрос какого решение, сказали что нужно ждать месяц, потому что только через месяц личное дело придет из обсластного военкомата. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае Ваше мнемние о службе по призыву не может сыграть никакой роли, поскольку оно не изменит Ваше состояние здоровья и категорию годности к военной службе. При налдичии оснований для освобождения от призыва, Вам следует обратиться с заявлением в призывную комиссию субъекта федерации с просьбой предоставить копию вынесенного ей решения. Если его правомерность вызывает сомнение данное решение должно быть оспорено в установленном законом порядке (см. ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ГПК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне нужно ждать месяц?

 

Нет, решение ПК субъекта федерации уже вынесено и Вы можете направить заявление хоть сегодня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в решение призывной комиссии субъекта РФ будет отличаться от решения ПК РВК, то можно смело подавать заявление в суд?

 

Заявление о выдачи копии решения призывной комиссии нужно отослать в ВК субъекта РФ или можно отдать в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в решение призывной комиссии субъекта РФ будет отличаться от решения ПК РВК, то можно смело подавать заявление в суд?

Совершенно верно.

Заявление о выдачи копии решения призывной комиссии нужно отослать в ВК субъекта РФ или можно отдать в РВК?

Смотря решение какой ПК вы хотите истребовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно решение ПК субъекта РФ. Меня очень волнует то, что после КМО не было никакой призывной комиссии и следовательно результат я незнаю. А в военкомате говорят приходи через месяц, когда дело вернется из вышестоящего военкомата... Темнят они что то ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная процедура, так говорят в 90% случаев. Если хотите истребовать копию решения ПК субъекта, заявление подавайте именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 , отослать можете заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность получить категорию "В" через суд? РВК признал ограниченно годным, копия акта с диагнозом на руках, но областная комиссия ставит другую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание у вас действительно есть, то закон на вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...