Перейти к содержанию

Военный билет


Гость Filinkis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: отчислившись из института, я получил повестку, прошёл медкомиссию, расписался за повестку о явке на пункт сбора для отправления на военную службу и в день прибытия для отправки на службу заболел и не явился. Потом мне пришла повестка из районной прокуратуры, о том что на меня за неявку на пункт сбора завели дело, но после предъявления доказательств(больничного листа) дело закрыли, это было в 2000 году. С тех пор повесток лично не получал, постоянно проживал в своём городе, хотя не всегда по месту прописки. Сейчас мне уже исполнилось 28 лет и я хочу получить военный билет(штамп в паспорте, что военнообязанный стоит от 2004 года). Подскажите пожалуйста, что мне нужно для этого сделать и грозит ли мне какая то ответственность, за то что не проходил военную службу.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День

Вам необходимо явиться в РВК пройти мед. освидетельствование и Вам обязаны выдать военный билет так как Вы достигли не призывного возраста!! максимум что могут сделать это выписать штраф в размере 500 рублей. так что не переживайте и идите в РВК за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужно быть готовым к тому , что в военкомате на вас окажут давление. Меры запугивания - обычная форма работы должностных лиц военных комиссариатов. В случае если заставят написать объяснение пишите, но ничего лишнего не указывайте. В кратце проживали постоянно по месту регистрации, никаких звонков, повесток из военкомата не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...