Перейти к содержанию

Спондилез и остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Прохожу призывную комиссию. Врач Невропатолог отправил меня на обследование в Александровскую больницу,где мне дали заключение. На руках есть следующие документы:

1. Заключение с МРТ-Пояничный лордоз выпрямлен. Снижение высоты диска

L5-S1, его дистрофические изменения. Спондилез L5-S1. На уровне

L5-S1 под задне-краевыми костными разрастаниями определяется задняя

межпозвонковая грыжа. Межпозвонковые отверстия сужены.

2. Заключение из александровской больницы- Остехондроз

пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненный

грыжеобразованием L5S1, компрессионо-мышечной невролгией седалищного

нерва. Радикулопатия L5 справа.

3. Заключение из военно-медицинской академии им.Аствацатурова-

Хронический дискогенный пояснично-крестцовый радукулит с

мышечно-тоническим синдромом, преимущественно справа.

4. Рентген- Spina Bifida L5S1

Врач говорит что этого не достаточно и не желаеет самостоятельно принимать решение о степени моей годности и отправляет меня на городскую призывную комиссию(точнее к неврапотологу в гордской военкомат по личной телефонной договоренности вне часы работы городской призывной комиссии). Так ли это(не достаточно) и что мне делать?!Мне кажется что в отношении меня совершаются противозаконные действия).Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта есть. И на учете состою у неврапотолога в поликлинике с 2006 года,обращения от 3х до 4х раз в год. Просто перед тем как отправить меня на обследование,врач в военкомате сказал что у меня есть все для признания меня негодным,кроме корешкового синдрома.чтож в ал. больнице мне подтвердили что он у меня есть.но ему этого опять не достаточно и он не хочет сам без постороней помощи выносить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо обжаловать!! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...