Перейти к содержанию

Из дому в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня отчислили из Университета с третьего курса, университет отправил мои документы в военкомат. И сегодня утром меня с милицией из дому забрали в военкомат (повесток ранее не получал). Прошел медкомиссию в районном военкомате и дополнительное медицинское освидетельствование в городском военкомате. Потом отпустили, сказав чтоб завтра явился к 10.00 в военкомат, повестку не вручили. Кстати рост мой 190 см. вес 61 кг., ранее говорили, что не годен.

 

Скаждите пожалуйста правомерно ли меня забрали в военкомат?

Если нет то куда жаловаться?

Идти в военкомат без повести или нет (какие могут быть последствия?)?

 

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотелось бы спросить в тему - а вобще подобное законно? Когда тебя прямо из дома в ВК доставляют против твоей воли?И к автору - как оно произошло? Где живёшь и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат доставили не право мерно, максимум что должны были сделать - это вручить повестку под роспись. Или для доставления в военкомат - оформить протокол об админ.правонарушение (если ранее повестки подписывал, но не являлся).

 

С ростом 190 и весом 61 - ты не годен. Должны дать отсрочку на 6 месяцев, потом если будет отрицательная динамика, то дадут военник, если поправишься хоть на килограмм - заберут.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа открыл дверь, там стояли мелиционер и представитель из военкомата, сказали, чтоб собирался, взяли и увезли ни чего не объясняя.

 

На них можно куда-нибудь пожаловаться или этот беспредел и так и будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужно было дверь открывать.:dontknow:

 

Действительно... И зачем было с ними ехать. Банально шлешь на х и закрываешь дверь, а без разрешения от суда пусть только попробуют влезть в квартиру, можно спокойно тесачком для мяса по пальчикам ребятам пройтись и не только...

А вообще, похожая ситуация описана здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Абсолютно аналогичная ситуация с моим братом.

забрали из дома, осмотрели, сказали явиться утром в военкомат, сказали что-то вроде "Лан отпускаем, без повестки, завтра к 9 в военкомат...если, что в следующие раз придем с милицией, арестом и т.д."

У него синдром Марфана, со всеми вытекающими последствиями. Он учился в институте, и потому особо не заботился об отсрочке по здоровью:censored:

А сейчас - не успели отчислить, сразу забрали.

 

Вопрос в следующем: как себя вести в данный момент? Я так понимаю, что в военкомат завтра лучше не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа открыл дверь, там стояли мелиционер и представитель из военкомата, сказали, чтоб собирался, взяли и увезли ни чего не объясняя.

 

На них можно куда-нибудь пожаловаться или этот беспредел и так и будет продолжаться?

 

Вай, ВаЙ! Зачем дверь открыли?

Поставьте глазок и цепочку. И флакон с дихлофосом у дверей держать надо, накрайняк и простой дезодорант распылить можно, если конечности в дверную щель будут вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: как себя вести в данный момент? Я так понимаю, что в военкомат завтра лучше не идти?

 

Повестку не дали - можешь не ходить, только предупреди родсвенников что бы двери посторонним более не открывали.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку не дали - можешь не ходить, только предупреди родсвенников что бы двери посторонним более не открывали.

 

Спасибо большое!

 

А как поступить с отсрочкой? Быстро собирать оставшиеся справки/документы, а потом заказным письмом в военкомат?

Все справки о болезни имеются, но они примерно 3-ехлетней давности, надо ли обновлять? Я так поняла, что их на медобследованиии и не смотрели особо((

 

Еще раз огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

А как поступить с отсрочкой? Быстро собирать оставшиеся справки/документы, а потом заказным письмом в военкомат?

Все справки о болезни имеются, но они примерно 3-ехлетней давности, надо ли обновлять? Я так поняла, что их на медобследованиии и не смотрели особо((

 

Еще раз огромное спасибо!!

 

Заказное письмо с описью вложения и подтверждением доставки...

Стоит освежить заболевания явкой в поликлинику с жалобами... а пока это не сделано, в военкомат лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаждите пожалуйста правомерно ли меня забрали в военкомат?

Если нет то куда жаловаться?

Идти в военкомат без повести или нет (какие могут быть последствия?)?

 

Органы внутренних дел в соответствии с КоАП осуществляют привод призывника в помещение военного комиссариата, только в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, при получении определения военного комиссара о приводе лица.

В других случаях осуществляется доставление призывника для составления протокола об административном правонарушении в служебное помещение органа внутренних дел или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы внутренних дел в соответствии с КоАП осуществляют привод призывника в помещение военного комиссариата, только в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, при получении определения военного комиссара о приводе лица.

В других случаях осуществляется доставление призывника для составления протокола об административном правонарушении в служебное помещение органа внутренних дел или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения на основании письменного обращения военного комиссара.

 

а как узнать это если "тащат"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Вот бы меня так в военкомат доставили... а то автобусы ждат и пешком еще идти малеха...

а тут бах - и привезли :biggrin:

18-06-09.

7-30 утра - ушел в военкомат с вещами...

Всем удачи!

:ciao::ciao::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите их на... Повесток не подписали. Все... Дверь больше не открывайте. Лично не разговаривайте даже через дверь. Максимум, это что бы родственники сказали, что вы редко бываете дома.

 

Лично по вашему примеру. Это крайне тупо и глупо с вашей стороны... Открыли сами, сами кудато пошли. Вообшем бред. Если вас подловят у подьезда. Либо убегайте, либо если плохо бегаете. Ложитесь на землю, привлекайте внимания криками, держитесь за что нибудь. Незаберут 100%.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите их на... Повесток не подписали. Все... Дверь больше не открывайте. Лично не разговаривайте даже через дверь. Максимум, это что бы родственники сказали, что вы редко бываете дома.

 

Лично по вашему примеру. Это крайне тупо и глупо с вашей стороны... Открыли сами, сами кудато пошли. Вообшем бред. Если вас подловят у подьезда. Либо убегайте, либо если плохо бегаете. Ложитесь на землю, привлекайте внимания криками, держитесь за что нибудь. Незаберут 100%.

 

поддерживаю:yes2:

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел...

 

К другу сегодня в 7 утра тоже 3 вооруженных СМ приходили со списком на несколько страниц.

Трезвонили так, что мама решила, что лучше открыть и поговорить.

Сказала, что сын сегодня остался ночевать у девушки. СМ дали ей повестку на мероприятия, связанные с призывом, сказали написать свои ФИО, что означает, что она обязуется передать повестку сыну (Ха!).

Мама на корешке ФИО в двух (?) местах написала. СМ сказали, чтобы сын по повестке обязательно пришел, иначе они каждый день ходить будут. На этом визит закончился.

 

Его мама считает, что лучше СМ не злить, т.к. у них приказ установить место жительства и вручить повестку, и лучше она ее получит, что вроде нигого ни к чему не обязывает, чем они каждый день в 7 утра в дверь ломиться будут.

 

Возникло несколько вопросов:

 

1. Они действительно каждое утро в дверь трезвонить будут?

2. Если несколько раз ( сколько? ) не открывать или говорить, что сына нет дома, не будет ли это доказательством, что сын здесь не живет=уклоняется от получения повестки, от призыва -> ст. 328 ?

3. Ни одной повестки не подписывал. Может ли у СМ быть какое-либо законное право ломиться в квартиру?

Может ли быть какое-нибудь основание для доставления?

Например, такое административное правонарушение - "несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства ..."(КоАПП, стю 21.5) (с работы или из института бумагу прислали, а сам гражданин в военкомат не ходил) - может повлечь обращение военкома о доставлении?

Получается, так каждого, у кого отсрочка закончилась можно доставить? (Насколько знаю, никто сам не приходит, все повестку ждут(или не ждут).)

4. Насколько понял, http://www.prizyv.net/advice/rosisk/ если раньше повесток не получал, максимум, что могут сделать по закону - вручить повестку на медкомиссию.

А если привезли, например, в 9 утра, а повестку на МО требуют подписать на 10 утра этого же дня, а отказ от подписи при свидетелях = получению ? Далее - "годен", точно так же со второй повесткой, и - вперед, в армию. Вроде формальности соблюдены, человек "сам" приехал, повестки получил, медосмотр прошел. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш друг собрался служить?

 

У не которых родители супер паникеры, пускай себе акабы трезвонили бы. Главное правило одно, не идти на контакт (не на какой!) с ними. А так открыли дверь, те на понт, да еще с предупреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

student09, пусть знающие поправят, но я думаю так:

 

1. Только от них зависит - если захотят - будут. Но скорей всего, просто на понт берут.

2. Нет, не будет. Просто он (сын) в это время выходил по делам каждый раз (ну совпадение! Что ж поделать?..)

3. Насколько я понимаю, права в квартиру ломиться без соответствующего ордера у них не может быть ни при каких обстоятельствах призыва.

4. Вероятно так.

 

Про остальное не знаю, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, поправьте, если ошибаюсь:

1. Ходить будут, пока повестку не вручат - приказ!

А кому вручить - им глубоко по барабану. Думаю, мама правильно сделала. Теперь придут, когда опять приказ получат. Списки уточняются вроде 2 раза в месяц. Если мама будет брать повестку - 2 раза в месяц ходить будут или реже. Если не брать - то могут каждый день ходить, и шанс нарваться будет силь выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, поправьте, если ошибаюсь:

1. Ходить будут, пока повестку не вручат - приказ!

А кому вручить - им глубоко по барабану. Думаю, мама правильно сделала. Теперь придут, когда опять приказ получат. Списки уточняются вроде 2 раза в месяц. Если мама будет брать повестку - 2 раза в месяц ходить будут или реже. Если не брать - то могут каждый день ходить, и шанс нарваться будет силь выше.

Думаю, не всё так просто в этот непростой призыв...

 

В любом случае, чуваку лучше дома не появляться. По возможности либо жить у девушки, либо у родственников, либо на крайняк разориться и снять квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу юристов "Призывника" ответить:

 

2. Если несколько раз ( сколько? ) не открывать или говорить, что сына нет дома, не будет ли это доказательством, что сын здесь не живет=уклоняется от получения повестки, от призыва -> ст. 328 ?

3. Ни одной повестки не подписывал. Может ли у СМ быть какое-либо законное право ломиться в квартиру?

Может ли быть какое-нибудь основание для доставления?

Например, такое административное правонарушение - "несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства ..."(КоАПП, стю 21.5) (с работы или из института бумагу прислали, а сам гражданин в военкомат не ходил) - может повлечь обращение военкома о доставлении?

Получается, так каждого, у кого отсрочка закончилась можно доставить? (Насколько знаю, никто сам не приходит, все повестку ждут(или не ждут).)

4. Насколько понял, http://www.prizyv.net/advice/rosisk/ если раньше повесток не получал, максимум, что могут сделать по закону - вручить повестку на медкомиссию.

А если привезли, например, в 9 утра, а повестку на МО требуют подписать на 10 утра этого же дня, а отказ от подписи при свидетелях = получению ? Далее - "годен", точно так же со второй повесткой, и - вперед, в армию. Вроде формальности соблюдены, человек "сам" приехал, повестки получил, медосмотр прошел. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирать не имеют права.только предварительно показав протоокол и копию дела об Адм. правонарушении (тоесть подписал повестку и не явился) в любом другом случае имеют право только вручить повестку под роспись Призывнику.А родители не обязаны расписываться.

На вопрос где мол,сын ваш,сказать - живет тут но мол щас нету,мальчик большой,в разъездах в хлопотах,хз где черти носят его +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложитесь на землю, привлекайте внимания криками, держитесь за что нибудь. Незаберут 100%.

 

Неужели были реальные случаи, когда это помогало? Что-то не верится, что СМ даже после такого представления просто развернутся и уедут. Хотя сам не испытывал этот способ, так что не знаю. На крайний случай может и сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...