Перейти к содержанию

что мне грозит, если я воспользуюсь услугами конторы,занимающейся подделкой форм 32


Рекомендуемые сообщения

привлечь по ст 327,ч. 3 могут только за использование ЗАВЕДОМО подложного документа,а как я мог заранее знать что он подложный,если все что там написано,а именно,что в отношении меня не принято решение призывной комиссии правда

дайте совет,пожалуйста,стоит так поступать, заграницу очень хочется,а до 27 лет еще очень долго,может у кого знакомые в овире работают,как они там проверяют эти формы,плюс у меня в приписном стоит,что отсрочка до июля 2010,но из института давно ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь по ст 327,ч. 3 могут только за использование ЗАВЕДОМО подложного документа,а как я мог заранее знать что он подложный,если все что там написано,а именно,что в отношении меня не принято решение призывной комиссии правда

дайте совет,пожалуйста,стоит так поступать, заграницу очень хочется,а до 27 лет еще очень долго,может у кого знакомые в овире работают,как они там проверяют эти формы,плюс у меня в приписном стоит,что отсрочка до июля 2010,но из института давно ушел

 

Люди через турфирмы делают заграны. А турфирмы через МИД, если не ошибаюсь.

Заплатить правда придется, но загран будет законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь по ст 327,ч. 3 могут только за использование ЗАВЕДОМО подложного документа,а как я мог заранее знать что он подложный,если все что там написано,а именно,что в отношении меня не принято решение призывной комиссии правда

дайте совет,пожалуйста,стоит так поступать, заграницу очень хочется,а до 27 лет еще очень долго,может у кого знакомые в овире работают,как они там проверяют эти формы,плюс у меня в приписном стоит,что отсрочка до июля 2010,но из института давно ушел

 

При оформлении паспорта в ОВИРе интересуются происхождением ф.32 - меня спрашивали кто выдали и когда при этом тетка закрывала ладонью эту самую справку в папке с документами - забавно... А вообще через турфирмы эту лавочку еще в 2007 году закрыли, сейчас, в Питере, по крайней мере, постоянно что-то меняют, но все сводится к одному - получать необходимо лично...

Не факт, что ОВИР не перезванивает в военкомат... К слову, если есть отсрочка, можно попытаться получить справку в военкомате. У них там иногда такой маразм с делопроизводством, что вполне могут и не знать об отчислении в том кабинете, который и занимается отсрочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим ,если овир и перезвонит в военкомат,что они могут спросить,принято ли решение призывной комиссии на счет меня,пускай спрашивают?

или военкомат ведет учет этих справок кому и когда выдал?

вряд ли дело потерялось, повесточки приходят исправно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим ,если овир и перезвонит в военкомат,что они могут спросить,принято ли решение призывной комиссии на счет меня,пускай спрашивают?

или военкомат ведет учет этих справок кому и когда выдал?

вряд ли дело потерялось, повесточки приходят исправно:yes2:

 

ОВИР не будет спрашивать о решении. Все прекрасно знают, что справки ф 32 не выдают тем, кого потенциально можно еще призвать, и спрашивать будут именно в ключе: "выдавали, не выдавали", ведь, если призван, то уже не до загранпаспорта будет, а если сбежал, то розыск от милиции...

Учет справок ведется, это ж как раз и есть документооборот...

Хотя рискнуть можно. Подделка документов если вскроется, обеспечит отсрочкой от армии на несколько лет вперед, правда, и заграницы тогда тож не видать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня армия вообще не напрягает,только с заграником гемор,итак в прошлом году свою девушку в Египет отпустил(((

я вот еще думаю,если на родственников оформить нотариальную доверенность и пусть они справку забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня армия вообще не напрягает,только с заграником гемор,итак в прошлом году свою девушку в Египет отпустил(((

я вот еще думаю,если на родственников оформить нотариальную доверенность и пусть они справку забирают

 

Можно пойти после призыва оформлять. Но могут вместе со справкой и повестку дать на осень.

Хотя, если они не извещены, что Вы с универа ушли и считают, что отсрочка до 2010, то, возможно, все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,только повестку все равно дадут,даже если будут считать что учусь,повестку сроком до 3 лет могут дать,военкомат как куча г...на раз наступишь-не отмоешься,поэтому есть вариант по доверенности,если нет закона гда запрещалось бы приходить родственникам по доверенности,юристы просветите,что закон в таких случаях говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь по ст 327,ч. 3 могут только за использование ЗАВЕДОМО подложного документа,а как я мог заранее знать что он подложный,если все что там написано,а именно,что в отношении меня не принято решение призывной комиссии правда

дайте совет,пожалуйста,стоит так поступать, заграницу очень хочется,а до 27 лет еще очень долго,может у кого знакомые в овире работают,как они там проверяют эти формы,плюс у меня в приписном стоит,что отсрочка до июля 2010,но из института давно ушел

ОВИР не будет проверять подленость справки :imho:

и вообще сходи в военкомат к секретарю и за 2 тыс рублей она тебе ее даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы еще секретари у которых на лбу написано,беру взятки,а про подлинность тут даже не то что будут проверять не будут,а тема наказания(грозит мне что-нибудь,если унают что справка липа)?

Самое безопасное и законное,чтобы справку пришел получать родственник по доверенности, если так сделать нельзя,то получаются все фирмы занимающиеся помощью в получении этих справок,просто их подделывают,а это уже две статьи серьезные мошенничество и подделка документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы еще секретари у которых на лбу написано,беру взятки,а про подлинность тут даже не то что будут проверять не будут,а тема наказания(грозит мне что-нибудь,если унают что справка липа)?

Самое безопасное и законное,чтобы справку пришел получать родственник по доверенности, если так сделать нельзя,то получаются все фирмы занимающиеся помощью в получении этих справок,просто их подделывают,а это уже две статьи серьезные мошенничество и подделка документов

в санкт -петербурге без справки ф32 загран паспорт делают в фирме за 15 тыс рублей (точно знаю знакомый на той недели получил паспорт ) конечно 15 тыс это много но зато заграницу можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и фирму подскажешь???

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и фирму подскажешь???

 

Отписался в личку насчёт фирмы. Тоже знакомый делал, что по ценам у них сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...