Перейти к содержанию

Паспорт. Носить или не носить?


Рекомендуемые сообщения

Встречал мнение, что паспорт с собой лучше не носить, но так и не понял, что это дает.

Насколько знаю, при отсутствии паспорта могут задержать для выяснения личности.

 

Носить или не носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал мнение, что паспорт с собой лучше не носить, но так и не понял, что это дает.

Насколько знаю, при отсутствии паспорта могут задержать для выяснения личности.

 

Носить или не носить?

 

Ни один закон или постановление не обязывают гражданина РФ носить с собой паспорт. Задержания, при отсутствии паспорта, для "выяснения личности" являются незаконными (если вас не застигнули за совершением правонарушения, или если вы не похожи на человека с ориентировки). Все такие задержания необходимо обжаловать в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал мнение, что паспорт с собой лучше не носить, но так и не понял, что это дает.

Насколько знаю, при отсутствии паспорта могут задержать для выяснения личности.

 

Носить или не носить?

 

Из-за увеличения плана призыва на военную службу в период проведения призывных мероприятий следует ожидать нарушения прав граждан призывного возраста со стороны работников военных комиссариатов во взаимодействии с правоохранительными органами (ППС, патрули, участковые и т.д.).. Это опять приведет к облавам, проверки, досмотру документов. Бывали случаи, когда незаконно изымались у призывников паспорта и документы воинского учета (приписные свидетельства) после доставления таких граждан в военкоматы (что также незаконно). Поэтому меры предосторожности нужно соблюдать даже при таких обстоятельствах. Носите с собой заверенную копию паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт стоит 500 рублей... Если ментам так хочется - пусть им подавятся... Другое дело, что не всегда проверка документов производится для выявления уклонитсов, а вот отсутсвие документа или его копия, на мой взгляд, могут привести к доп проверки на уклонение... но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зачем?

 

Для того, что бы вы могли ее предъявить, если вас остановят сотрудники милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы вы могли ее предъявить, если вас остановят сотрудники милиции.

 

Если остановят сотрудники милиции, ничего предъявлять не надо: ни паспорт, ни права, ничего. Если повезут в отделение, нужно обжаловтаь в прокуратуре незаконное задержание.

Люди, знайте свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остановят сотрудники милиции, ничего предъявлять не надо: ни паспорт, ни права, ничего. Если повезут в отделение, нужно обжаловтаь в прокуратуре незаконное задержание.

Люди, знайте свои права.

 

- Ваши документы

- А почему я должен вам их предъявлять? Я в розыске?

 

Так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остановят сотрудники милиции, ничего предъявлять не надо: ни паспорт, ни права, ничего. Если повезут в отделение, нужно обжаловтаь в прокуратуре незаконное задержание.

Люди, знайте свои права.

 

я посматрю чувак как ты буш потом обжаловать в прокуратуре свои ПРАВА!!!!! если конечно ты не сын путина!!!!!!!!!!!!!!!

 

PS ерунду не ПОРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности носить документы нет, но нужно иметь ввиду, что сотрудник милиции может вас задержать для выяснения личности.

 

Сотрудник ППС может вас задержать только если вы застигнуты на месте преступления, или если вы напоминаете преступника с ориентировки. Любые другие задержания незаконны.

Если было безоснавательное доставление, то смело звоните в УСБ и сообщайте об этом.

 

> я посматрю чувак как ты буш потом обжаловать в прокуратуре свои ПРАВА!!!!! если конечно ты не сын путина!!!!!!!!!!!!!!!

 

Обжалуют не права, а незаконные действия. Пока вы не перестанете раболепно повиноваться всем незаконным требованиям милиционера, вас так и будут забирать и увозить прямиком в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...