Перейти к содержанию

Подготовка к посоещению военкомата. Надо ли сейчас туда идти?


Гость Trickster

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18 лет. 30 июня заканчивается отсрочка по обучению в школе. В приписном написано, что я должен явиться в военкомат в апреле. Вот сейчас я не могу понять: мне надо туда идти? Я был на приёме у врача-кардиолога. Хотел собрать справки для комиссии. Но она мне сказала, что к ней я должен придти с актом, который мне выдадут в военкомате. Если я сейчас туда приду, мне дадут акт и отправят обследоваться? Или сразу отправят на комиссию? Не хотелось бы сразу вот так вот загреметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока повестку не пришлют - можно не суваться.

Если у Вас 30 июня ДР, то лучше "заболеть" на 2 недели до 15 июля.

И к осени приготовить бумаги. Ходить к врачам с жалобами, например, каждый месяц. Если Вы идти в армию не хотите.

 

Если у Вас нет никаких выписок из истории болезни или карточки с зафиксированными болячками. И вы пойдете после ДР. То военкомат и слушать Вас не будет. Если у Вас, конечно, например, давление на приеме под 160-170 не будет.

 

По-сути - врач Вас продинамил. Если с жалобами пришли - она не должна была просить акта. И вообще не должна была отказывать. Но они как про ВК слышат - у них у многих тоже все здоровые становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не закончится отсрочка по учебе-можешь не ходить в ВК. если на мед. комиссии ВК у тебя не будет обнаружено причин для отправки на обследование (нормальное давление, нет шума в сердце, жалоб и т.п.), то поставят "А" и пойдешь служить...

тебе лучше подстраховаться и пойти с жалобами к кардиологу в свою поликлинику, провести тама обследование и получить диагноз. если он непризывной, то это будет являться основанием для направления на обследование с актом от военкомата

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если потом придёт повестка? Отправят меня сразу служить без всяких там освидетельствований? Вообще история болезни есть. Я сегодня хотел получить от кардиолога диагноз и пойти по другим врачам, но она меня, видимо, обломала. Обследования я уже прошёл.

ДР у меня был в январе.

Мне бы точно узнать стоит ли сейчас идти? Принести им справку что я учусь. И дадут ли мне этот самый акт для прохождения врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. ДР с учебой перепутал.

Но смысл одинаков.

"Заболейте" на 15 дней до окончания призыва и до осени никто Вас не заберет.

 

Вообще-то они должны знать, что у Вас отсрочка до 30. Или Вы не относили бумагу?

А у кардиолога Вы какой диагноз хотели получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кардиолога и других врачей, тебе нужно получить диагноз в мед. карте, истории болезни и т.п.

 

На основании собранных тобой документов военкомат тебя отправит на обследование с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C бумагой не ясно. Есть она там или нет. Идти туда я желанием не горю. Но завтра на всякий пожарный заказным письмом отправлю им...

2D3: т.е. сначала я должен собрать все диагнозы и с этим идти в военкомат? если да, то стоит ли тянуть до повестки? или лучше сходить?

Относительно кардиолога: пролапс митрального клапана с регуртацией + возможно гипертония + ещё какие-то дополнения точно не уверен.

Потом к гастроэнтерологу с гастритом.

 

добавлено через 1 минуту

Я думаю, наверное лучше сейчас туда не соваться. Походить по врачам. Если прижмут - пойти обследоваться...

Или я не прав в своих мыслях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать - зачем Вам лишние проблемы раньше времени?

Должны собрать д-ты по болезням и уже с ними идти в военкомат по повестке, если есть хоть одна не призывная. Может к 30 июня уже всех наберут по Вашему городу.

Уточняйте точные диагнозы, а потом уже обсуждайте их на форуме.

С гастритом бесперспективно.

Обследуйте сердце, подтверждайте гипертонию.

К врачам идите и жалуйтесь, но не говорите, что для ВК справки собираете, иначе будете 100% здоровым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачам идите и жалуйтесь, но не говорите, что для ВК справки собираете, иначе будете 100% здоровым ;)

 

вот это точно!))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 18 лет. 30 июня заканчивается отсрочка по обучению в школе. В приписном написано, что я должен явиться в военкомат в апреле. Вот сейчас я не могу понять: мне надо туда идти? Я был на приёме у врача-кардиолога. Хотел собрать справки для комиссии. Но она мне сказала, что к ней я должен придти с актом, который мне выдадут в военкомате. Если я сейчас туда приду, мне дадут акт и отправят обследоваться? Или сразу отправят на комиссию? Не хотелось бы сразу вот так вот загреметь...

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...