Перейти к содержанию

НЦД по гиперт. типу+ Эндокринолог+Фгдс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В мае мне будет 22 года, 5 июля заканчиваю уневерситет. Сегодня был в военкомате на комисии. Мой рост 196, вес 66,3 сказали что я недобираю 4,8 кг. Давление на момент проверки 150/90. С моей стороны были жалобы на желудок и головные боли. Мне дали направление:

1. Терапевт + акт (неразборчиво написано)с диагнозом НЦД по гипертаническому типу.

2. Эндокринолог + фгдс с диагнозом недостаточное питание.

 

Чего мне ожидать в близжайшем будущем и как это повлияет на мое место прибывание в близжайший год? Как вести себя на приеме у врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 по НЦД от призыва не освободишься, нужен диагноз гипертоническая болезнь...как его "получить" почитай здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26357

2 по недостаточности питания дадут отсрочку на 6 мес. и если наберешь вес, то заберут

ЗЫЖ в военкомат тебя вытянули на обследование незаконно, т.к. действие отсрочки еще не закончилось

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@, тоесть я могу сейчас забить на все обследования и придти к ним только 5 июля (за 10 дней до окончания призыва) и попросить направления к терапевту и эндокринологу или могу вообще не приходить к ним до того как они не попросят меня пройти медкомиссию. после это заявиться 16 числа и сказать что не успел пройти и уехать в отпуск.

а уже осенью оформлять отсрочку на пол года из-за недостаточности веса и по гепертонической болезни и профдить уже эти обследвания, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: все мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в т.ч. мед. комиссия) во время действующей отсрочки-НЕЗАКОННЫ

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2: :yes2: :yes2: :yes2: :yes2: :yes2: :yes2: :yes2: :yes2:

 

добавлено через 1 минуту

я бы штоб на рожон не лезть-пошел бы 5 июля к ним... хотя без подписанной повестки можно и не ходить... а если была повестка на апрель, май или июнь-то она незаконна

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@ а почему это незаконно, есть ли статья которая регулирует данный вопрос?

конечно есть!!! не сам же я это придумал!!!:biggrin:

 

добавлено через 4 минуты

вот можешь почитать, если мне не веришь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38467

 

добавлено через 7 минут

ну или вот еще:

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Согласно п.1 ст.26 указанного ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@ повестку на медкомиссию получила за меня мама, я расписывался только в личном деле когда пришел в военкомат.

как будет лучше будет поступить в данной ситуации (хочу выграть год и возможно ли это)?

Не являтся в военкомат до 5 июля и стоит ли смысл проходить мед комисию сейчас? если не проходить то есть ли у них какие либо основания для того чтоб сильно сильно на меня ругаться)

И еще, отсрочка из-за недостаточности веса дается ровно на пол-года или до следущего призыва ? (если пол года, то выписав мне отсрочку на 6 месяцев 10 июля, она у меня закончит действовать 10 января, за 10 дней после окончания осеннего призыва).

 

P.S SerJ@ - огромное спасибо тебе за консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@ повестку на медкомиссию получила за меня мама, я расписывался только в личном деле когда пришел в военкомат.

как будет лучше будет поступить в данной ситуации (хочу выграть год и возможно ли это)?

Не являтся в военкомат до 5 июля и стоит ли смысл проходить мед комисию сейчас? если не проходить то есть ли у них какие либо основания для того чтоб сильно сильно на меня ругаться)

И еще, отсрочка из-за недостаточности веса дается ровно на пол-года или до следущего призыва ? (если пол года, то выписав мне отсрочку на 6 месяцев 10 июля, она у меня закончит действовать 10 января, за 10 дней после окончания осеннего призыва).

 

P.S SerJ@ - огромное спасибо тебе за консультации

 

по недостатку питания отсрочка предоставляется на пол года,т.е. до следующего призыва примерно (там уже будет видно, когда повестка придет осенью...)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли.

мне важно знать отсрочка дается ровно на пол года или где-то там примерно на пол года,но может быть и чуть пораньше призовут.

и есть ли закон о точном сроке отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли.

мне важно знать отсрочка дается ровно на пол года или где-то там примерно на пол года,но может быть и чуть пораньше призовут.

и есть ли закон о точном сроке отсрочки

 

спросите об этом на юридическом форуме....... это же вопрос по их направлению..

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1991w а ссылку не дашь в какой именно раздел идти спрашивать?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если впервые ставят диагноз гипертония( любая кроме пограничной стадии) со всеми обследованиями в больнице, то в военкомате должны зачислить в запас и выдать военный билет или это делается полугода когда при следующем обследовании диагноз подтверждается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала как правило дают отсрочку, а потом через пол года подтверждают и военник:clap:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала как правило дают отсрочку, а потом через пол года подтверждают и военник:clap:

 

С Вашим ответом согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...