Перейти к содержанию

Уклониться или посетить ВК?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ситуация: Мне 26 лет, 3 декабря стукнет 27. До данного момента были отсрочки по учебе в Универе и по ребенку. 1.04.09 отсрочка закончилась - начал разыскивать ВК. Повестки не подписывал, последняя бумага, которая пришла была из Прокуратуры. По бумаге должен явиться для дачи объяснений 11 мая, за неявку 17.7 КоАП РФ.

У меня ИМТ

Вопрос: стоит идти в ВК или нет. Все никак не решусь.

PS.Как скажете так и будет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пошёл,прикинь такую ситуацию,что ты приходишь,а там оп-па и в часть.Лучше до 3 декабря посидеть дома и пойти после чем пойти сейчас и доказывать на комиссии что ты не годен к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что в Прокуратуры все-таки стоит сходить, объяснить, что я не уклоняюсь, а на обследовании. Могут ли они вручить мне повестку, или позвонят уполномоченному лицу и оно мне вручит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура вручит Вам повестку....которую Вы подпишите и даже если дата попадет под ваше обследование или больничный то вы будете обязаны явиться после истечения даты по повестке в военкомат.

 

Вопрос больше для юр.форум, а не для медицинского...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пошёл,прикинь такую ситуацию,что ты приходишь,а там оп-па и в часть.Лучше до 3 декабря посидеть дома и пойти после чем пойти сейчас и доказывать на комиссии что ты не годен к службе.

 

Согласен... Штраф всего 500 рублей!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ситуация: Мне 26 лет, 3 декабря стукнет 27. До данного момента были отсрочки по учебе в Универе и по ребенку. 1.04.09 отсрочка закончилась - начал разыскивать ВК. Повестки не подписывал, последняя бумага, которая пришла была из Прокуратуры. По бумаге должен явиться для дачи объяснений 11 мая, за неявку 17.7 КоАП РФ.

У меня ИМТ

Вопрос: стоит идти в ВК или нет. Все никак не решусь.

PS.Как скажете так и будет :).

 

Думаю, что идти в военкомат нужно, тем более, что у Вас есть основание для обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот сходил в Прокуратуру, подписал объяснительную. Затем пошел в ВК, там соответственно дали повестку. На мед. обследовании пожаловался на боли в животе, отправили на обследование. Прошел обследование - обнаружили гастрит хронический. Снова военкомат - повторное обследование в краевой больнице сейчас грозит... Как же я хотел всего этого избежать. И еще много потраченного времени и нервов...

PS Денег никому нисколько не платил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Добавлено через 43 секунды

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем прошел повторное обследование (был на приеме у гастроэнтеролога минут 15) - выписали справку о том что у меня эрозивный бульбит. Пришел в военкомат к терапевту - итог отсрочка на полгода. В принципе чего я и добивался :). Вообщем все нормально, всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошел повторное обследование (был на приеме у гастроэнтеролога минут 15) - выписали справку о том что у меня эрозивный бульбит. Пришел в военкомат к терапевту - итог отсрочка на полгода. В принципе чего я и добивался :). Вообщем все нормально, всем спасибо за ответы.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...