Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мой рост 185.вес 120кг ровно.имт=35,06. ожирение 3й степени.категория в.

 

на днях идти на мед освидетельствование.что делать если весы там занижены и покажут меньший вес? или если они скажут что считают там по другой формуле. или ещё чтонибудь придумают. как нужно будет доказать там свою правоту? что нужно будет сделать чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Формула одна, а вот взвесить и замерить могут как им надо...

Нужно срочно сходить в поликлинику и чтобы тебя там взвесили и замеряли и написали в карте все это..и с этим идти в военкомат..если что..хоть будет о чем поспорить с ними......

 

Кстати твой ИМТ по формуле 34.99 - это 2 степень, а 35.0 - 3 степень.

 

Но по-военкоматовской таблице..твой вес относится к 3 степени.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал через программу которая тут выложена SetMeFree

неоткуда даже килограмчик взять)

 

ну если всёже возникнит спорова ситуция.скорее всего возникнет). то в суд оттуда сразу идти если они всёж нахимичат? и как это там аргументировать тада.превешение полномочий или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из районного военкомата обжалование в вышестоящий военкомат, а если там не помогут, то в суд...... Тока надо чтобы было все зафиксировано в мед.документах.... На словах никто не поверит и разбираться не станет...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал через программу которая тут выложена SetMeFree

неоткуда даже килограмчик взять)

 

ну если всёже возникнит спорова ситуция.скорее всего возникнет). то в суд оттуда сразу идти если они всёж нахимичат? и как это там аргументировать тада.превешение полномочий или что

оогласен с Романом....

ещё обратитесь с этим вопросом на юридический форум....

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иная ситуация у меня масса 122 рост 185 я бы рад сходить в поликлиннику и зафиксировать ожирение, но в моей поликлиннике все эндокринологи заболели (умерли, родили, в отпуске) есть толко один врач но к нему очередь на месяц вперёд, можно ли (если всётаки занизят вес на мед. комисси) провериться у эндокринолога после мед. комиссии, там мне точно поставят 3 степень (если постараться могу и 125 кг. сделать), а потом бодаться в военкоматами всех мастей. Или есть другой вариант пройти платно в другой поликлиннике, тут два вопроса имеют ли право врачи ставить свои диагнозы в амбулаторных картах чужих поликлинник, и сколько примерно стоит денег сходить к эндокринологу (только диагноз поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иная ситуация у меня масса 122 рост 185 я бы рад сходить в поликлиннику и зафиксировать ожирение, но в моей поликлиннике все эндокринологи заболели (умерли, родили, в отпуске) есть толко один врач но к нему очередь на месяц вперёд, можно ли (если всётаки занизят вес на мед. комисси) провериться у эндокринолога после мед. комиссии, там мне точно поставят 3 степень (если постараться могу и 125 кг. сделать), а потом бодаться в военкоматами всех мастей. Или есть другой вариант пройти платно в другой поликлиннике, тут два вопроса имеют ли право врачи ставить свои диагнозы в амбулаторных картах чужих поликлинник, и сколько примерно стоит денег сходить к эндокринологу (только диагноз поставить)

 

лучше в военкомат идти с уже зафиксированным весом и ростом...пока вы скрываетесь..ваша очередь бы ушла подошла к эндокринологу.....сходите платно...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно пошлют к эндокринологу? и тобиш могут по этому делу дать отсрочку на 1 призыв?

 

к эндокринологу в любом случае со временем направят....:yes2: отсрочка на 6 месяцев...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери к следующему призыву минимум 17 кило, и если снова дадут отсрочку (так бывает) держи минимум 137 кило до следующей весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по этому пункту получить военный билет?

 

С ожирением 3 степени, нправляют из военкомата по акту в стационар на обследование.После подтверждения диагноза дают отсрочку на 6 месяцев. После по новой в стауционар, если диагноз подтверждается, то в основном выдают военник, но могут и еще раз дать отсрочку на 6 месяцев и потом опять по акту в стационар, а потом военник.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть придётся ещё пару призывов помотатся?

у меня итак уже это 4й будет.надоело.

 

137кг это много.120 еле наел.

 

а что в стационаре?голодом марить будут и на весы сажать?и если диагноз неподтвердится то что? как там форму непотерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть придётся ещё пару призывов помотатся?

у меня итак уже это 4й будет.надоело.

 

137кг это много.120 еле наел.

 

а что в стационаре?голодом марить будут и на весы сажать?и если диагноз неподтвердится то что? как там форму непотерять?

 

ты пишешь, что 4-й, но я как вижу ты в стационаре не разу не был...значит можешь эти 4 выкинуть вообще.

 

В больнице тебя просто обследуют, чтобы разобраться от чего ожирение, от заболевания или от переедания. Лечить никто не будет, да и ты всегда по закону можешь отказаться.

 

Сразу отвечу на часто возникающий вопрос, если определят ожирение от переедания, то все равно оно попадает под отсрочку в военкомате.....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тада ваще надо облседование если всеравно от чего оно?

да до этого раза хотели забрать да незаьирали.а в этот раз успел отъестяся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тада ваще надо облседование если всеравно от чего оно?

да до этого раза хотели забрать да незаьирали.а в этот раз успел отъестяся

 

ну так положено, пройдешь эдокринолога например...... посмотрят причину возникновения ожирения и т.д.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тада ваще надо облседование если всеравно от чего оно?

да до этого раза хотели забрать да незаьирали.а в этот раз успел отъестяся

 

Повторяю, обследование нужно для того, чтобы точно установить диагноз и причину возниконовения ожирения!!! Возможно у тебя есть какое-либо заболевание, которое вызывает ожирение..и в итоге тебе могут ВБ дать не по ожирению, а поэтому заболеванию...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласны с Романом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем. У меня такая вот проблема. Не смотря на то, что у меня вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу, а так же варекоз левой нижней конечности, ожирение первой степени меня призывают служить. Уж дали даже повестку на отправку. Что делать не знаю. Мне кажется,что липецкий военкомат жестоко что-то напрягается с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. У меня такая вот проблема. Не смотря на то, что у меня вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу, а так же варекоз левой нижней конечности, ожирение первой степени меня призывают служить. Уж дали даже повестку на отправку. Что делать не знаю. Мне кажется,что липецкий военкомат жестоко что-то напрягается с призывом.

 

степень вакозной болезни?

 

обмороки были?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что требуется: варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

По всему остальному подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня такой вопрос: пришел в военкомат, меня отправили на медкомиссию, там когда взвесили, при расчетах ИМТ получилось 37,5 , потом направили в поликлинику, там эндокринолог уже 37 просто расчитала, и после всех анализов которые мне эндокринолог скзала пройти, я пришел опять на прием но там была уже другой эндокринолог и по тем же результатам что у меня в карточке расчитала мне 35,4 а мне с этим идти теперь к терапевту писать заключение, поставит ли мне терапевт диагноз "ожирение 3 степени"? Мой рост 168 и вес 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...