Перейти к содержанию

"пограничное" плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста (завтра 05,05,20029 в военкомат идти). Есть снимки плоскостопия, левая нога угол 156 h=17, правая нога 153 h=21. Вместо хирурга меня отправили к травматологу и она отказалась писать что у меня шпоры(это важно или нет для ПК?),сказала это должен писать хирург, а хирург к ней отправил . Её заключение: "Продольное плоскостопие справа 2(второй), слева 3(третьей) степени. Остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения 1(первой)". Годен ли я с таким диагнозом или нет?! Если что, то прикладываю снимки, вдруг травматолог что-то нето написала http://disk.tom.ru/qn8fpwy

если поможет, но у меня ещё скалиоз первой вроде степени. И очень сильно болят ступни и спина в поясничном отделе, после того как постою минут 20-30. И если сумку даже неочень тяжолую несу в правой руке,болит под лопаткой правой. И эти снимки, кстати я делал осенью, может сегодня сбегать и новые сделать, предварительно хорошенько побегав?! Может ли хирур "зацепиться" за то что у меня всего 156 градусов и вообще, не отменили ещё статью о негодности с плоскостопием?

И какое наказание будет если я приду в военкомат не 5-го мая а 12-го (после праздников). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плоскостопией 3 степени не берут.

 

Категория годности к военной службе В (не годен в мирное время)

Статья распиcания болезней 68.

К пункту "в" относятся:

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста - droni333, вы не знаете то что 3-я степень это понятно (уже), но то что 3-я степень начинается со 156 градусов, а у меня именно столько. Не начнут ли военные хирурги отправлять на новые снимки или эти не принимать во внимание сказав: "не вижу я здесь 156 градусов" (а то пугают что и такое говорят.) И сами ставят градусы ниже. А то я слыхал что сейчас план для военных подняли почти в два раза и они берут почти всех даже осужденных по мелким статьям, т.к. этой весной заканчивают службу те кто служит два года и полтора и армия пустеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут суть в высоте свода, она должна быть менее 17 мм. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня уже получил акт заполненный в государственном медицинском учреждении, с печатями и подписями (глав. врача мед. учреждения здравоохранения,начальника военно-мед. учреждения; зав (начальник)отделения; врач проводивший обследования) этого гос.мед. учреждения. И в этом акте написан диагноз:"продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени. Остеоартроз торанно-ладьевидных сочленений первой степени". Военный хирург будет оспаривать этот акт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня уже получил акт заполненный в государственном медицинском учреждении, с печатями и подписями (глав. врача мед. учреждения здравоохранения,начальника военно-мед. учреждения; зав (начальник)отделения; врач проводивший обследования) этого гос.мед. учреждения. И в этом акте написан диагноз:"продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени. Остеоартроз торанно-ладьевидных сочленений первой степени". Военный хирург будет оспаривать этот акт?!

 

Раз Вам этот акт выдавал сам военкомат, и в заключение стоит 3 степень, то должны Вас признать не годным...и выдать военный билет.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот акт выдал сам военкомат, а заполнили его в государственном медицинском учреждении, заново выкладываю снимки

http://disk.tom.ru/z6bwgzy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман22

мне просто интересно часто ли бывают такие случаи когда военкомат опровергает больничные снимки и акты и пишет своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман22

мне просто интересно часто ли бывают такие случаи когда военкомат опровергает больничные снимки и акты и пишет своё!

 

Ну статистику не приведу... Но я тут неоднократно читал о таких случаях. Придется обжаловать. Запомни военкомат не имеет права ставить диагнозы, он только направляет на обследование!!! Поэтому если будут что-то исправлять сразу им говори, что будешь обжаловать их действия..обычно это на них как удав на кролика действует..но не на всех.... тут все зависит, как скажет наш Врач-консультант, от степени наглости Вашего военкомата. Они могут если не будут доверять этому учреждению..тебя еще раз направить делать снимки в другое учреждение, но не менять диагнозы!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот акт выдал сам военкомат, а заполнили его в государственном медицинском учреждении, заново выкладываю снимки

http://disk.tom.ru/z6bwgzy

 

Вы не снимки выкладывайте, а покажите акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не снимки выкладывайте, а покажите акт.

Евгений Геннадьевич я ведь говорю что уже в АКТе написано (акты выдал военкомат, заполнили их в больнице): "левая стопа 156 h=17, правая 153 h=21 - плоскостопие левой стопы 3-й степени, плоскостопие правой 2-й степени, артроз первой степени. Диагноз- продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени.Остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения первой".Эти снимкия делал осенью, акты в военкомат ещё не сдавал. Но здесь говорят что бывали случаи когда в военкомате снимки перечерчивают сами, поэтому я пошел и заново сделал снимки предварительно попрыгав (дал нагрузку, так сказать). Заключение ренгенолога по новым снимкам "левая стопа 160 h=15, правая 151 h=21 - плоскостопие левой стопы 3-й степени, плоскостопие правой 2-й степени, артроз первой степени."

Вопрос заключается в следующем: отдавать акты со старыми снимками где левая нога еле дотягивает до 3-й степени или сказать что акты испортил травматолог когда заполнял их и попросить новые для заполнения уже уверенной 3-й степени плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В актах нет не призывного заболевания, так что, в военкомате им делать нечего!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет не призывного заболевания, по плоскостопию третьей степени ведь не призывают, т.е. статья 68 В!

 

Просто в силу своей загруженности Врач-консультант...упустил этот момент. Ты не годен.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман22

подскажите главное, ответ на мой вопрос "Вопрос заключается в следующем: отдавать акты со старыми снимками где левая нога еле дотягивает до 3-й степени или сказать что акты испортил травматолог когда заполнял их и попросить новые для заполнения уже уверенной 3-й степени плоскостопия?" Или можно не бояться и уже готовые акты отдавать с плоскостопием в156 градусов?!

 

добавлено через 2 минуты

А вообще акты они без проблем выдадут новые или нужно будет старые отдать, акты ведь пронумерованы и наврядли они просто так новые отдадут не изымая старых. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман22

подскажите главное, ответ на мой вопрос "Вопрос заключается в следующем: отдавать акты со старыми снимками где левая нога еле дотягивает до 3-й степени или сказать что акты испортил травматолог когда заполнял их и попросить новые для заполнения уже уверенной 3-й степени плоскостопия?" Или можно не бояться и уже готовые акты отдавать с плоскостопием в156 градусов?!

 

добавлено через 2 минуты

А вообще акты они без проблем выдадут новые или нужно будет старые отдать, акты ведь пронумерованы и наврядли они просто так новые отдадут не изымая старых. :(

 

Попроси другие акты....но сваливать вину на травматолога не рекомендую...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не то чтоб свалить вину на кого-нибудь хочу, мне посоветовала медсестра так сказать (которая сидит вместе с этим врачом). Но еси подумать акты ведь все пронумерованы, поэтому пойду сдаваться со своими где третья степень еле дотягивает (но в акте зато написано что третья степень левой ноги). А еси отправят ещё какието снимки делать, то новые вытащу и скажу вчера облучался по этим снимкам делай акты.

Ну в обще м сегодня пойдё сдаваться, потом отпишу что мне сказал военкомовский хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат мне поставил хирург "статья 68 В, ограниченно годен", теперь 22-го в областную ехать надо. Боюююсь, говорят областная может отменить всё что до неё указывали и местный военкомат и больница :(. Напомню у меня левая нога 160 h=15 (третья степень плоскостопия), правая 151 h=21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат мне поставил хирург "статья 68 В, ограниченно годен", теперь 22-го в областную ехать надо. Боюююсь, говорят областная может отменить всё что до неё указывали и местный военкомат и больница :(. Напомню у меня левая нога 160 h=15 (третья степень плоскостопия), правая 151 h=21.

 

В большинстве случаев, областная соглашается с районным...

Если не утвердят, бери копию решения и в суд обжаловать...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат мне поставил хирург "статья 68 В, ограниченно годен", теперь 22-го в областную ехать надо. Боюююсь, говорят областная может отменить всё что до неё указывали и местный военкомат и больница :(. Напомню у меня левая нога 160 h=15 (третья степень плоскостопия), правая 151 h=21.

 

А чего бояться? У Вас плоскостопие ТРЕТЬЕЙ ст. левой стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...