Перейти к содержанию

Медкарта ушла в военкомат


Гость BOOBLIK

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Сегодня, собравшись к участковому терапевту, был сильно удивлен тем, что моя карта была передана в военкомат по их запросу (последний раз видел ее месяца 2 назад). Как истолковать данную ситуацию, пора ли "садиться на измену"? Как скоро следует ждать возвращения карты в районную поликлинику?

 

21 год, отсрочек не имею, с 18 лет не получал ни одной повестки (даже в почтовый ящик), с тех же 18 лет не бывал в военкомате.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждите повестки из ВК, вам нужно срочно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно о Вас военкомат вспомнил, т.к. увеличился план призыва и теперь будут "немножко" искать :ditsch:

Медицинская карта должна вернуться после призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот факт что ее забрали в военкомат означает что они заинтересовались здоровьем и будут слать повестки,так что лучше что то найти по здоровью,или на время призыва переехать куда нибудь! чтобы потянуть время,если конечно нет желания служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось запрс карты это стандартная процедура для тех кто подлежит призыву и не имеет отсрочек. Моя так-же "ушла" за недели две до повести.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

1.Мне 16 лет, прила повестка на постановку на воинский учет. Разьве они имеют право меня трогать до 17?

2. Хотел начать заниматься отсрочкой по здоровью, а мою медкарту из поликлиники забрали в военкомат. Мои действия? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне 16 лет, прила повестка на постановку на воинский учет. Разьве они имеют право меня трогать до 17?

ППВУ осуществляется в год достижения гражданину 17 лет, т.е. если вам в этом году исполняется 17 , то вызов правомерен.

2. Хотел начать заниматься отсрочкой по здоровью, а мою медкарту из поликлиники забрали в военкомат. Мои действия? Заранее спасибо

ВК правомерно истребовал амбулаторную, но вы можете проходить обследования и без нее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Имеют (Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет: првоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет...).

2.Подготовить мед.документы, явиться в ВК, пройти мед.освидетельствование (в ходе которого заявите жалобы на состояние здоровья и предъявите мед.документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...