Перейти к содержанию

Замена паспорта


Рекомендуемые сообщения

Пришел менять паспорт, сначала попросили просто принести приписное, после им его оказалось мало и потребовали некую справку из военкомата, мол, у них с марта месяц изменилась система и теперь без этой справки документы не примут. В военкомат за этой бумажкой идти совсем не хочется. Со всеми вопросами сказали обращаться к начальнику Паспортного. Что делать? Вариант "получить справку в военкомате" не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел менять паспорт, сначала попросили просто принести приписное, после им его оказалось мало и потребовали некую справку из военкомата, мол, у них с марта месяц изменилась система и теперь без этой справки документы не примут. В военкомат за этой бумажкой идти совсем не хочется. Со всеми вопросами сказали обращаться к начальнику Паспортного. Что делать? Вариант "получить справку в военкомате" не рассматривается.

 

Менял паспорт 11.06.2008, никаких справок не требовали (в т.ч. приписного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приходил до начала вессеннего призыва тоже ничего не требовали, приписное имеется, так что я не стал беспокоится. А вот когда подготовил все документы и пришел в мае - получил такой облом. Более чем уверен что это блеф, но как продавить теперь тетенек из паспортного, чтоб они взяли документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто продавить - в перечне документов для замены паспорта утвержденных федеральным законом нет никаких справок из военкомата.

При попытках отсылки на какие нибудь приказы, просите показать их и поинтересуйтесь выше ли они законов :yes2: .

Отправляют к начальнику, сходите и обязательно возьмите письменный отказ от приема документов для замены паспорта (вот это их напряжет :lol: ). Удачи! :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто продавить - в перечне документов для замены паспорта утвержденных федеральным законом нет никаких справок из военкомата.

При попытках отсылки на какие нибудь приказы, просите показать их и поинтересуйтесь выше ли они законов :yes2: .

Отправляют к начальнику, сходите и обязательно возьмите письменный отказ от приема документов для замены паспорта (вот это их напряжет :lol: ). Удачи! :cowboy:

 

Спасибо. Тётенек паспортисток мучать я думаю бесполезно... Т.е. сразу идти к начальнику, показать ему выдержку из "федерального закона" (можно кстати поконкретнее), попросить написать отказ. А далее что? Что делать если напишут отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2007/02/17/reglament-pasport-dok.html

 

Если напишут отказ с обязательной постановкой даты и подписи, то с ним можно идти в суд. А то как Вы будете аргументировать их позицию - "мне вот страшная тетенька сказала!? )

Но подставляться они я думаю вряд ли будут.:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно они любят говорить,что приказы только секретные и показать они вам их не могут.:deal: А еще при отказе многозначительно скажите " не имеете права отказать, буду жаловаться в прокуратуру" !:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е. потом с отказом можно будет обратится в прокуратуру, а дальше суд? Мне как "партизану" (повестку под роспись не получал, в розыке не числюсь) чем-нибудь это грозить может?

 

И могут ли мне отказать в принятии документов, если у меня вместо приписного его нотариально заверенная копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема замены паспорта никак не связана с военкоматом!

Где Вы приписное в приказе увидели, это дополнительные документы...

Нотариально заверенная копия по своей силе как документ.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к начальству, не услышал ничего нового. Сказали что есть некий "секретный" приказ, который они не в праве показывать, т.к. он для служебного пользования, сослались на какой-то пункт в регламенте про военный билет. Попросил отказ в письменном виде написать - отказались наотрез. Говорят пиши запрос, мы на него в течении месяца ответим, а так иди гуляй. Ксерокопию приписного, которая нотариально заверена признали туалетной бумажкой и сказали что она не имеет силы. На все мои аргументы бурчали как попугаи - пиши запрос, получишь ответ, ничего, мол, у тебя не выйдет, не пугай нас прокуратурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа ,странная ситуация.Я тоже менял паспорт и как то не думал ,что потребуют приписной или бумажки с военкомата .Паспорт выдали но, печать не поставили на 13 страничку:596: .Кризис добрался и до паспортного стола :biggrin: $$$ пытаются любыми путями заработать.Совсем озверели :cowboy:

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не вступая в пререкания с означенным субъектом, забираете (не отдаете) документы, собранные для обмена паспорта, возвращаетесь домой и спокойно пишите заявление на имя начальника Вашего органа внутренних дел, с пометкой «Копия в прокуратуру района» (естественно, что копию в прокуратуру также пишите), примерно следующего содержания.

«Такого-то числа я пришел в отдел УФМС (полное наименование) для сдачи документов на обмен паспорта. Сотрудник УФМС (полные данные сотрудника, если знаете, если нет – хотя бы номер кабинета) отказался принимать у меня документы на обмен паспорта без некой справки из военкомата.

Считаю данное требование незаконным и требую принять у меня документы на обмен паспорта без всяких дополнительных справок.

О принятом решении прошу сообщить в мой адрес в установленный Законом срок.

Число, подпись»

Идете на прием к начальнику ОВД, заявление отдаете на личном приеме. Если не хотите ждать или нет времени ходить, тогда отправляете оба (!!) заявления по почте – ценным, с уведомлением о вручении и описью вложения или подайте оба (!!) заявления лично через секретариат с обязательной отметкой о получении на вторых экземплярах.

Даже если гипотетический начальник и жаждет получить от эту справку, то подтвердить такое желание письменно он не рискнет.

Так что эту проблему легко решить вышеприведенным заявлением или даже угрозой его подать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь эту тут тему почитать:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33979

 

В частности этот пост:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=300987&postcount=13

 

Лично мне помогло, главное во всем мероприятии - настойчивость.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы.

 

PENNYWISEMAN, прочитал ваше заявление, очень недурно, только вот я состою на воинском учете, так что мне его немножко надо изменить, я правильно понимаю? Мне они вообще на каких-то непонятных основаниях отказывают.

 

dino-web

Угрозы прокуратурой и конкретным овнейджем от юристов на тетеньку начальницу совершенно не действуют. Ведет себя нагло, уверенно, язык подвешен. Мы говорит с прокурторой отлично дружим. Кстати, меня этот начальник ОВД в военкомат там между делом не доставит?

 

Обобщим. Получается что план действий таков: пишется заявление такого же типа как у товарисча Pennywiseman'a, с исправлением на себя. Делается 2 копии, идем к начальнице УФМС, тычем им ей в нос. Она читает - два варианта, либо шлет нафих и просит ждать месяца ответа, либо пугается и соглашается принять документы. Или же пишет отказ на месте, с которым я иду потом в прокуратуру.

 

Или же:

 

Пишем сразу заявление в ОВД и прокуратуру. Посещаем данные заведения и отдаем их в секретариат. После чего... а что после? Ждать месяц пока рассмотрят в ОВД и прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружат с прокуратурой... сложный случай :lol: .

В письменном виде заявление должно быть более убедительным.

Паспорт случайно не "просроченный"?

 

Составляешь заявление под себя, далее любой вариант.

Если напишут письменный отказ, то их можно будет привлеч к ответственности, за чинение препятствий, невыполнение служебных обязанностей. Если откажутся принимать заявление - отправляешь письмом. Если дружат с прокуратурой, и прокуратура согласится с позицией УФМС (что врятли), пишешь жалобы выше.

 

Время терпит? Тогда можно спокойно ждать месяц..

 

Тебя никто не имеет право насильно доставлять в военкомат, если ты сам не согласишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт случайно "просроченный"... что это меняет? Штраф уплачен.

 

Время впринципе терпит, главное поменять, и главное чтоб не забрили. Думаю при худшем исходе это 2 месяца (УФМС и Прокуратура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт случайно "просроченный"... что это меняет? Штраф уплачен.

у..., вот они и насели на тебя - штаф заплатил, значит и справку принесешь.

 

1. должны были составить протокол об адм.правонарушении. составляли?

2. штраф можно платить после получения паспорта, если требовали раньше - незаконно.

3. штраф за просроченный паспорт незаконный, и это не раз доказано в суде. его нужно не платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если бы и не просрочен был - приключилась бы таже история. Имхо, сговорились эти товарищи с военкоматами как-то на время призыва, вот и буянят.

 

А по поводу штрафа - вроде бы все нормально сделали, протокол оформили (кстати оформлял у той же тёти-начальницы, мдэ), отметку в бланк поставили, сказали что сразу могу идти менять. Законный, незаконный - полтора рубля не поход в военкомат, так что фих с ним.. Оплатил, все собрал, пришел - и дальше знаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе этого дела, потому что у самого паспорт просрочен :). И я его собираюсь менять.. правда долго собираюсь. Но штраф я платить не буду, а в военкомат сам пойду 15 числа, сдавать заявление на АГС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация с просроченным паспортом! Причём у меня он настолько просрочен, что уже пованивать начинает )) Спасибо всем за информативные советы! Но менять пойду, пожалуй, после призыва, от греха... )

Кстати, не подскажите, как ситуация с просроченным паспортом влияет на мой призыв? Т.е. если попадусь, скажется ли это на мероприятия по моей отправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация с

Кстати, не подскажите, как ситуация с просроченным паспортом влияет на мой призыв? Т.е. если попадусь, скажется ли это на мероприятия по моей отправке?

 

Где-то была тема "могут ли призвать без паспорта", недавно совсем читал. Вроде пришли к выводу что могут. Так что не волнуйся - забреют и с просроченным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема "могут ли призвать без паспорта", недавно совсем читал. Вроде пришли к выводу что могут. Так что не волнуйся - забреют и с просроченным )

 

Охх, слава Богу! А-то я уже устал переживать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял вообще не имеют права и приписное спрашивать при обмене паспорта?? а меня паспортистка просила приписное с отсрочкой. я ходил в военкомат вне призыва (чтобы комиссию не проходить) и мне все нормально поставили (по учебе). потом пришел паспорт менять и все, больше ничего не спрашивали. как я понял это им нужно если меняешь паспорт и еще меняется прописка, то паспортистка по месту жительства обязана сообщить в военкомат мои новые паспортные данные, но у меня прописка таже оставалась. она все документы отдала в паспортный стол и там я уже только получил готовый паспорт. или все же меня обманули на счет приписного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...