Перейти к содержанию

Скалиоз


Гость Kostya_

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, возьмут ли меня в армию со скалиозом II степени?

Искревление составляет 11 градусов. На снимке врач отметил 5 позвонков. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не берут с 11 гр и более. Но вот только с такими пограничными значениями думаю придется побороться. Пользуйтесь поиском на форуме больше 3х тем посвященных только этой теме.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, скалиоз и кифоскалиоз одно и тоже? В районном военкомате мне написали диагноз скалиоз, а на медкомисси в областном центре - кифоскалиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кифоз (др.-греч. κύφος согнутый, горбатый) — в общих случаях представляет собой искривление верхнего отдела позвоночника. Может быть как приобретённым, так и наследственным.

 

Сколиоз (греч. skolios кривой лат. -ōsis) — стойкое боковое отклонение позвоночника от нормального выпрямленного положения т.е. это"горбатый искревленый "позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При диагностике в областной больнице выяснилось, что у меня левостороннее искривление 11 градусов стоя и 10 градусов лёжа, 47 градусов в боковой проекции. На 11 и 10 градусов врач написал 1 степень, на 47 градусов - усиленный кифоз. Меня возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. сколиоз 1 степени, то категория годности будет "Б". Насчет кифоза не знаю, нужно знать какой он, с разрастаниями или без, в какой области позвоночника и т.д.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..нужно чтоб лёжа было 11 градусов то есть фиксированный..у меня как раз такой нашли..точно такие же градусы..но = ещё остеохондроз и грыжа шморля..болевой синдром..проверьте на остеохондроз..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..нужно чтоб лёжа было 11 градусов то есть фиксированный..у меня как раз такой нашли..точно такие же градусы..но = ещё остеохондроз и грыжа шморля..болевой синдром..проверьте на остеохондроз..

 

по поводу сколеоза полностью согласен....

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике в областной больнице выяснилось, что у меня левостороннее искривление 11 градусов стоя и 10 градусов лёжа, 47 градусов в боковой проекции. На 11 и 10 градусов врач написал 1 степень, на 47 градусов - усиленный кифоз. Меня возьмут в армию?

 

Если хирург медкомиссии военкомата увидит 11 градусов, должен направить на обследование и уже по этим результатам вынесет окончательное заключение. Но может просто написать, что у Вас сколиоз 2-ой ст. не фиксированный и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..а вот если такая ситуация как вы назвали..то есть один врач в больнице..поликлинике..не важно.) пишет 11 гр ..2 ст..фиксированный..военкомат даёт своё обследование на рентген..и там снова..11 гр..фиксированный..а военком не согласен?..то вышестоящий военком а затем суд если не поможет?..или 2 ситуация..если мои врачи написали фиксированный 11 гр..а военкоматовское обследование написало 10 гр или нефиксированный..то есть спорные документы..то так же в выше стоящий а затем в суд?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как еще то? По поводу сколиоза, военкомат чаще всего прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду если как раз военком не прав..то есть перечерчивает сам..или скажем обследование военкома одно говорит 10 гр к примеру..а в больнице мне 11 поставили..думаю тоже оспаривать надо..но вот в чью пользу оспорят..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в акте стоит 11, то конечно военкомат тут не прав!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...