Перейти к содержанию

повестка в период действия отсрочки


Гость Alx[itns]

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я учусь в университете и есть отсрочка до 30.06.2009. Сегодня принесли повестку на медкомиссию и вручили её моёй матери за которую она не росписовалась т.к. корешок был уже оторван.Буду ли я считаться уклонистом если не явлюсь по повестке? Может ли военкомат присылать мне повестки данного содержания в период действия отсрочки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка во время действия отсрочки незаконнаё Если Вы лично не расписывались за повеску то за неявку вам ничего не грозит - тем более на время действия отсрочки

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что госпада из военкомата без осбых проблем подделают мою подпись. Если представить что ,росписался и не явился тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;381415']Я уверен что госпада из военкомата без осбых проблем подделают мою подпись. Если представить что ' date=' они подделали мою подпись они могут начать считать меня уклонистом со всеми вытикающими последствиями[/quote']

Откуда они знают какая у Вас подпись.Если возникнут проблемы с этим вопросом - то пишите заявления в прокуратуру - подделка документов - уголовное преступление - - любая почеркавеческая экспертиза подтвердит,что вы не расписывались, также при проверке выяснится,что дейсвия военкомата не законны - тк у Вас отсрочка. В любом случае - Вас ничего не грозит - доучивайтесь спокойно а потом решфйте вопрос с военкоматом. В военкомате вам ничего даже не скожут - говорите что Вы лично ни какую повестку не видели и не расписывалисьи то что у Вас отсрочка была. Это обычные провокации военкомата - советую не обращать на них внимания, они основаны на том,что многие не знают своих прав.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;381411']Буду ли я считаться уклонистом если не явлюсь по повестке? Может ли военкомат присылать мне повестки данного содержания в период действия отсрочки?

 

Здравствуйте. Уклонистом Вы не будете являться. Военкомат имеет право рассылать повестки в любое время, только содержание повесток не должно противоречить закону, то есть Вас не имеют право обязать проходить мед.освидетельствование в период действия отсрочки и за неявку даже по подписанной Вами повестке на мероприятия, связанные с призывом Вы не понесете ответственности в силу указанного обстоятельства.

Подделывать Вашу подпись не будут, вряд ли должностные лица захотят брать на себя такую ответственность. Особенно в случае обжалования действий военкомата в суд, при назначении почерковедческой экспертизы это выявится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Порядок заполнения, регистрации и вручения гражданину повестки военного комиссариата определяется ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007.

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат.

Повестка должна быть оформлена и вручена в соответствии с действующим законодательством. То есть она должна быть подписана лично. И в личном деле лежит извещение о вручении. В ином случае не могут быть применены правовые последствия.

Но с другой стороны, в случае невозможности вручить вам повестку лично, в отношении Вас могут быть организованы розыскные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...