Перейти к содержанию

Работа на кухе!


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно услышать о работниках кухни.

1. Кого берут? (Важен ли срок службы? Нужно ли поварское образование (может кто-то и без него умеет готовить не хуже))?

2. Каковы "+" работы на кухни? (Ну физ. подготовка там полегче? Часто ли марш-броски бегают?)

3. Каковы "-" работы на кухне? (Уважают ли работников кухни сослуживцы? Может часто приходят за помощью к тебе, а ты отказываешь к примеру)

 

P.S

Ну я сам создал темку не из-за того, что хочу там службу провести (кухня не моё xD), но так просто узнать, для своего же блага так сказать (вдруг лучше завести знакомство с поварами, знать меру просьб и прочее). Ну вообщем: кто, что знает рассказывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно услышать о работниках кухни.

1. Кого берут? (Важен ли срок службы? Нужно ли поварское образование (может кто-то и без него умеет готовить не хуже))?

2. Каковы "+" работы на кухни? (Ну физ. подготовка там полегче? Часто ли марш-броски бегают?)

3. Каковы "-" работы на кухне? (Уважают ли работников кухни сослуживцы? Может часто приходят за помощью к тебе, а ты отказываешь к примеру)

 

P.S

Ну я сам создал темку не из-за того, что хочу там службу провести (кухня не моё xD), но так просто узнать, для своего же блага так сказать (вдруг лучше завести знакомство с поварами, знать меру просьб и прочее). Ну вообщем: кто, что знает рассказывайте)

 

1. Образование

2. Только кухня и ничего более

3. Будешь воровать у гос-ва еду и отдавать дедам, которые захотели покушать вечерком. Могут поймать, по расходу масла к примеру.

 

ps Есс-но, в любом правиле есть исключения=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа круто?) Я типа не разбираюсь просто в разрядах этих) А вот такой вопросик: на кухню сразу берут? Или через пару месяцев? И какой конкурс там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа круто?) Я типа не разбираюсь просто в разрядах этих) А вот такой вопросик: на кухню сразу берут? Или через пару месяцев? И какой конкурс там?

 

Скажу как у нас в учебке было. Для поваров была создана отдельная рота, точнее для будущих поваров. С халявными условиями службы, числом человек 30. После учебки их раскидывали по частям. В учебке повар человек уважаемый, во всяком случае дедовщина только от старшего повара=) В части где я столовался остаток службы было два повара. Один из них, с годом выслуги был бит часто и нещадно.

Алсо, не надо забывать, что часть воинских частей укомплектовавается гражданскими поварами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии тока у повара местоо под солнцем:yes2: всегда сытый..никто не трогает..но с дпугой стороны это тяжело назвать службой)

14 июня отправка...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии тока у повара местоо под солнцем:yes2: всегда сытый..никто не трогает..но с дпугой стороны это тяжело назвать службой)

Всегда сытый - почти правда.

Никто не трогает - ложь. Может быть очень большой ложью. Повар один на всех, всем не угодишь, от всех достанется. За все виноватый, за все растраты отвечает.

 

Квалификации на солдатской столовой не наберешь. Воровать везде научат. Стоит ли повару идти поваром? Я бы очень сильно подумал.

 

В армии в большей цене гражданская еда. Опытный дух-поваренок ночью сможет создать шедевр. Продукты ему сворует официальный повар с кухни, а благодарные деды будут беречь неофициального поваренка, а то отравит. :xlb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по специальности "налоговый консультант", "специалист по налогообложению". я армии пригожусь интересно? :biggrin:

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если годен по здоровью - пригодишся:yes2:

 

Я б ни за что не пошел служить...у плиты...:imho:

2009-2010г.г., 60 омсбр, п. Сибирцево Приморский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по специальности "налоговый консультант", "специалист по налогообложению". я армии пригожусь интересно? :biggrin:

Если с реальным опытом работы в ИМНС у нас бы очень был нужен. Тащил бы всю белую бухгалтерию. А если бы еще по юрчасти волок и в конфигураторе 1С петрил, пылинки бы сдували. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сослуживцы относятся к тем, кого в штаб забирают с компами работать. Печатать там или еще чего?

Западло идти в штаб или нормально?

18-06-09.

7-30 утра - ушел в военкомат с вещами...

Всем удачи!

:ciao::ciao::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где)) В каждом месте может быть по разному, но в основном к штабным относятся как к "подлизам" и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как то это...

Хочу настоящих мужских приключений :biggrin:

К штабу нет никакого желания...

18-06-09.

7-30 утра - ушел в военкомат с вещами...

Всем удачи!

:ciao::ciao::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово))) у меня дядя писарь (или чо там, вроде приказы печатать и пр) был в штабе)) служил на Байконуре)) (просто в тесте прикольнулся и поставил галочку типа "хотели ли вы покончить жищнь самоубйством", ему сказали что там он ничо с собой не сделает), потом когда спрашивали кто умеет тексты набирать (тогда ещё машинки были), он поднял руку (хотя ваще не умел печатать=)), ну вот говорит сидел там за 30 минут 1 букву найдёшь и то молодец) + ему ефрейтора дали...Эт я так, про то, что после рассказа этого у меня к нему уважения не прибавилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сослуживцы относятся к тем, кого в штаб забирают с компами работать. Печатать там или еще чего?

Западло идти в штаб или нормально?

Как говорят в народе: не место красит человека, а человек место. :imho:

 

Не от места зависит, а от того, кто туда пойдет работать.

Вполне может случиться, что хиленького маменькиного сынка, не способного подтянуться, страдающего фобией перед армейским коллективом, за взятку в 40 тысяч, типа, как Николай1985-го, возьмут в штаб и он будет там блистать эрудицией и штамповать приказы о наказаниях и на дембель. Да, такого не будут уважать, будут относиться, как к косярю. Но сама по себе работа в штабе далеко не так безоблачна, как может казаться со стороны. И воспитывает там не пацанский кулак, а тяжелый полковничий с поставленным ударом. :cowboy:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё равно...в штабе...да это блин отличный от всех солдат - сразу, мне кажется, не будут его уважать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё равно...в штабе...да это блин отличный от всех солдат - сразу, мне кажется, не будут его уважать!

Быть не отличимым, затеряться среди середнечков - смысл в самом начале, чтобы лишних люлей не огребать.

Но чуть позже, когда огляделся и понял, где теплые места и деды не кусают, надо отличиться и занять их. А это далеко не только штаб. Есть куда более теплые места, чем под каблуком у полкана. :ditsch:

 

Уважают тех, кого заметно, кто делает нужное дело, кто влияет на решения и судьбы, кто не боится разнять драку или охладить гнев прессующего. А кого незаметно тех не могут уважать. Их типа нет.

 

Вообще это, как и в жизни, большинство. Выделяется буквально несколько человек, с которыми складываются дружеские отношения. На таких хватит пальцев. А остальные проходят фоном.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КуЗ - это медсанчасть наверное :biggrin:

Это нужно в части смотреть.

Для меня это поближе к котлу, подальше от начальства, где поменьше народу толчется, но побольше свободы.

 

Медсанчасть не знаю. У нас вначале ее вообще не было. Потом была одна вывеска над замком в вагончике. Потом появилась придурошная молодуха. Вроде это была чьято офицерская подстилка, которую пристроили. Вроде она только только закончила медколледж. Нас стеснялась, всего боялась. Когда к ней с криком от боли прибежал боец и вывалил на стол распоротый член, она вместо скорой помощи ему упала в обморок. Он кинулся со спущенными штанами ее спасать. На крики еще зашли пацаны и застали картину медсестры в окровавленном халатике и его, нависающего над ней и бьющего по щекам. Короче, вышла хохма с бородой, над которой хохочем до сих пор.

 

Потом пацану оторвало ноги с внутренними органами. Она и тут спасовала и из-за ее дурацких обмороков он погиб, хотя могли бы спасти.

 

После этого случая она исчезла. Появился полноценный офицер мед.службы. Реально опытный мужик.

 

Но во все времена делать в сан.части было нечего. Кроме редких поднеси, переставь, подай, покрась. Никаких постоянных срочников в санчасти не требовалось. Там были либо вольнонаемные либо офицеры.

 

Мы там даже более суток не лежали. У кого обнаруживали серьезную болячку - отправляли в госпиталь. Кровати там стояли для карантина в ожидании транспорта.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...