Перейти к содержанию

как оспаривать мед осведетельствование?


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год

рост 183

вес 119

 

В военкомате послали с ожирением 3 степени в больницу, щас там прохожу обследование, завтра возможно выдадут акт и 6 числа идти в военкомат. В карточке увидел диагноз 2 степень ожирения и ИМТ

 

Как можно доказать врачу что у меня по росту и весу ожирение 3 степени и ИМТ >35? хочу попробовать принести распечатку таблицы соотношения роста и массы (постановление 123 от 25 февраля 2003г).

Или мб на данный момент уже другая таблица и новый указ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год

рост 183

вес 119

 

В военкомате послали с ожирением 3 степени в больницу, щас там прохожу обследование, завтра возможно выдадут акт и 6 числа идти в военкомат. В карточке увидел диагноз 2 степень ожирения и ИМТ

 

Как можно доказать врачу что у меня по росту и весу ожирение 3 степени и ИМТ >35? хочу попробовать принести распечатку таблицы соотношения роста и массы (постановление 123 от 25 февраля 2003г).

Или мб на данный момент уже другая таблица и новый указ?

 

Заранее спасибо.

 

у вас вес ровно 119 кг? или больше, меньше....... просто запас у вас совсем небольшой!

 

таблица прежнея, всё то же...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой рост и вес зафиксирован в мед. карте в больнице где проходишь обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост и вес там такой как я писал выше, но ИМТ почему то меньше 35 (точнее 34,5).

Что мне делать? как доказать врачу что 3 степень? (кстати врач в 2005 году признана лучшим эндокринологом толи России толи сибири, непомню...)

Хочу показать ей распечатку, но я думаю она даже не посмотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ИМТ = 35.52. Поэтому требуйте это от врача стационара. Они Вам по-любому поставят ожирение 2 степени, т.к. у них всего 3 степени, а не 4 как в военкомате, поэтому требуйте чтобы в заключение написали Ваш ИМТ!!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду добиваться

 

Пожалуйста! Сообщите нам о результатах....:yes2:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуй, чтобы в ДИАГНОЗЕ Акта указали твой рост и вес (кроме ИМТ).

Тогда в ВК на основании роста и веса будешь требовать отсрочку (или освобождение) на основании таблицы соотношения веса и роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз.

Заватра пойду забирать акт (нахожусь на обследовании в гор. поликнике)

Сегодня поговорил с врачом про 3 степень и т.п., хотел показать таблицу роста и веса (распечатанную), она на отрез отказалась. Про 3 степень она говорит что должно быть ИМТ более 40, что у них только 3 степени ожирения, я спросил, почему в военкомате 4 степени ожирения, она сказала, что сама только недавно об этом узнала и что ставит 2 степень и пусть военкомат разбирается, ее это так сказать "не колышит".

 

ИМТ в карточке - 36

рост/вес - 183/119

 

У меня мать работает мед сестрой с эндокринологом - врач говорит что у них тоже нету понятия ожирения 4 степени и я по их меркам подхожу под 2ую степень, а 3 степень - человек "в дверь не поместится". Я даже незнаю что думать...

 

В акте прослежу чтобы написала и рост и вес и ИМТ правильно.

На что мне расчитывать?

 

Заранее спасибо за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз.

Заватра пойду забирать акт (нахожусь на обследовании в гор. поликнике)

Сегодня поговорил с врачом про 3 степень и т.п., хотел показать таблицу роста и веса (распечатанную), она на отрез отказалась. Про 3 степень она говорит что должно быть ИМТ более 40, что у них только 3 степени ожирения, я спросил, почему в военкомате 4 степени ожирения, она сказала, что сама только недавно об этом узнала и что ставит 2 степень и пусть военкомат разбирается, ее это так сказать "не колышит".

 

ИМТ в карточке - 36

рост/вес - 183/119

 

У меня мать работает мед сестрой с эндокринологом - врач говорит что у них тоже нету понятия ожирения 4 степени и я по их меркам подхожу под 2ую степень, а 3 степень - человек "в дверь не поместится". Я даже незнаю что думать...

 

В акте прослежу чтобы написала и рост и вес и ИМТ правильно.

На что мне расчитывать?

 

Заранее спасибо за вашу помощь.

 

У меня точно такая же ситуация! ИМТ=42,6 - это 4 степень, а эндокринолог ставит 3 степень. Вообщем у эндокринологов гражданские таблицы, а в военкомате военные...

Поэтому твоя 2 степень в военкомате = 3 степени, самое главное чтобы указали ИМТ на это военкомат обратит внимание...

Так что надейся на отсрочку на 6 месяцев...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне давали уже отсрочку?

Я лежал в больнице с АГ, мне поставили диагноз ГП 1 степень, 1 стадия, риск 3 - после этого послали к областному терапевту, там она на АГ не обратила почти внимания, а дали отсрочку по весу (на тот момент была 2 степень ожирения, по военкоматским меркам).

 

И если сейчас будет 3 степень то мне снова дадут отсрочку? и сколько может быть отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне давали уже отсрочку?

Я лежал в больнице с АГ, мне поставили диагноз ГП 1 степень, 1 стадия, риск 3 - после этого послали к областному терапевту, там она на АГ не обратила почти внимания, а дали отсрочку по весу (на тот момент была 2 степень ожирения, по военкоматским меркам).

 

И если сейчас будет 3 степень то мне снова дадут отсрочку? и сколько может быть отсрочек?

 

Вообще лучше бы дали отсрочку тогда по АГ, т.к. ты бы сейчас еще раз подтвердил и они дали бы ВБ.

С Ожирением 3 степени - может выдаваться 2 отсрочки по 6 месяцев, потом ВБ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК, отдал акт.

Терапевт напарвила на утверждение военного билета в обл военкомат, сказала если не позвонят, то в августе - сентябре идти за ВБ.

 

Огромное спасибо за помощь!!!:596: :clap: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

напиши пжлст, если помнишь, что у тебя в акте было написано?

Тебя освободили с ожирением 3 степени сразу без отсрочек?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз был ожирение 2 степени(так поставили в больнице),вес=199,рост=183,ИМТ=36.Я не знаю почему она отправила на ВБ, просто у меня отсрочка была, мне так кажется по ГП 1ст и по ожирению 2ст. Или просто добрый терапевт попался.

 

Если получится скину отсканированный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз был ожирение 2 степени(так поставили в больнице),вес=199,рост=183,ИМТ=36.Я не знаю почему она отправила на ВБ, просто у меня отсрочка была, мне так кажется по ГП 1ст и по ожирению 2ст. Или просто добрый терапевт попался.

 

Если получится скину отсканированный акт.

 

Спасибо за ответ!

Я думаю у тебя терапевт хорошая..осовободила по ожирению, потому что в акте нет диагноза гипертонии, только ангиопатия сетчатки (она является следствием гипертонии)... ну я рад за тебя! Побольше бы таких врачей в военкоматах)))

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ, Роман!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ, Роман!

 

Благодарю! :ef:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...