Перейти к содержанию

Пришла повестка,до окончания ВУЗа больше года


Гость Алексей.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей.

В 2004 году поступил в ВУЗ и получил отсрочку в военкомате до 2009 (в приписном написано :явиться в ВК с 1 по 15 сентября 2009 )

В 2007 перевелся на другую специальность с потерей года, вторую отсрочку положенную тогда по закону не оформлял.

в 2009 пришла повестка неопределённой формы :"прошу вас 5 мая явиться для мероприятий по призыву в ВК" подписанная военным комиссаром. повестку получил под роспись.

В данный момент у меня есть право на отсрочку от призыва на военную службу по:

Переводу в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. и срок отсрочки увеличивается не более чем на один год;

 

Вопрос 1 :

продлить мне отсрочку на год может только ВК? (а для этого нужно проходить мед комиссию ,но согласно статье 22 ЗВОиВС, граждане, у которых действует отсрочка, призыву на военную службу не подлежат. Проводить в их отношении призывные мероприятия нельзя.) Или она даётся автоматически по предъявлению справки из ВУСа?

В ВУСе сказали что все справки отсылали и брать мне такую справку нет необходимости

 

Вопрос 2 : распространяется ли в данном случае на меня это правило?

Проходя перед окончанием ВУЗа / техникума призывные мероприятия Вы отказываетесь от отсрочки. Вы согласились пройти призывные мероприятия, что означает, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от права на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы до сих пор учитесь на дневном отделении, и просто перевелись в этом же ВУЗе на другую специаьность, то Вам следует по полученной повестке явиться в военкомат, не проходить там мед.комиссию, показать им справку из ВУЗа, чтобы они продлили Вам отсрочку из-за потери года до 2010 года и вообще спросить какого х...ена они дают повестки весной 2009 под роспись, когда Вам ясно было сказано повесткой, чтбы вы явились с 1 по 15 сентября.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году поступил в ВУЗ и получил отсрочку в военкомате до 2009 (в приписном написано :явиться в ВК с 1 по 15 сентября 2009 )

В 2007 перевелся на другую специальность с потерей года, вторую отсрочку положенную тогда по закону не оформлял.

в 2009 пришла повестка неопределённой формы :"прошу вас 5 мая явиться для мероприятий по призыву в ВК" подписанная военным комиссаром. повестку получил под роспись.

В данный момент у меня есть право на отсрочку от призыва на военную службу по:

Переводу в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. и срок отсрочки увеличивается не более чем на один год;

 

Вопрос 1 :

продлить мне отсрочку на год может только ВК? (а для этого нужно проходить мед комиссию ,но согласно статье 22 ЗВОиВС, граждане, у которых действует отсрочка, призыву на военную службу не подлежат. Проводить в их отношении призывные мероприятия нельзя.) Или она даётся автоматически по предъявлению справки из ВУСа?

В ВУСе сказали что все справки отсылали и брать мне такую справку нет необходимости

 

Вопрос 2 : распространяется ли в данном случае на меня это правило?

Проходя перед окончанием ВУЗа / техникума призывные мероприятия Вы отказываетесь от отсрочки. Вы согласились пройти призывные мероприятия, что означает, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от права на отсрочку

1) Для оформления (продления) отсрочки необходимо пройти призывные мероприятия - медицинскую и призывную комиссию, также представить справку из ВУЗа и приказ о том, что вы перевелись с одной программы на другую.

2) Это ерунда полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Алексей.

После прохождения мед комиссии ,призываная комиссия признала меня годным и сказала: собирайся в армию.Сказали,если не согласен иди в суд.

Был в шоке,пошел получать повестку к военному комиссару,он то и обрадовал меня ,что в комисси напутали что-то и у меня есть отсрочка .

Сказал придти за приписным через неделю.

 

Вопрос: приписное выдаётся сразу или через некоторое время?

19,05 пранирую ехать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед комиссии ,призываная комиссия признала меня годным и сказала: собирайся в армию.Сказали,если не согласен иди в суд.

Был в шоке,пошел получать повестку к военному комиссару,он то и обрадовал меня ,что в комисси напутали что-то и у меня есть отсрочка .

Сказали придти за приписным через неделю.

 

А у самого тебя языка нет..и ты учишься в институте и не знаешь своих прав.......И не догадывался, что у тебя есть отсрочка по учебе....

Ну-ну ...хорошо хоть военком тебе напомнил..а то бы щас топтал сапоги....

 

Балдею над Вами ребята...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей.
А у самого тебя языка нет..и ты учишься в институте и не знаешь своих прав.......И не догадывался, что у тебя есть отсрочка по учебе....

Ну-ну ...хорошо хоть военком тебе напомнил..а то бы щас топтал сапоги....

 

Балдею над Вами ребята...

 

Не надо так резко реагировать.

Все это я ему говорил ,что в данный момент у меня есть право на отсрочку от призыва на военную службу по:

Переводу в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. и срок отсрочки увеличивается не более чем на один год

 

после этого и последовало : не согласен иди в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только вот решение ПК нужно теперь оспаривать в ПК субъекта или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может не туда пишу(я девушка:yes2: )дело в том ,что я учусь с моим МЧ в одном вузе,он должен был его заканчивать в этом году,но нам продлили учебу на полгода(по некоторым причинам,не буду их описывать!),сказали что ему дадут спрвку для военкомата, но и не дали,

что делать-заберут его или нет?

дадут ли зимой ему отпуск для сдачи госэкзаменов в этом вузе?такое возможно?или как быть?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный вопрос вам уже ответили в вашей теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...