Перейти к содержанию

Перепоступление


Гость ThomasT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: проучившись год на факультете, я пришел к выводу, что ошибся с выбором профессии. Хочу поступить на другой факультет в этом же ВУЗе. Для поступления, разумеется, нужно сдвать экзамены, а к ним нужно готовится. Подготовиться и к сессии и к экзаменам втупительным я просто не смогу.

Вопрос:

Если я забиру документы по собственном желанию (т.е. меня не отчислят за академ неуспеваимость, нарушения внутреннего распорядка итд.) сохранится ли у меня право, при поступлении на другой факультет, на отсрочку?

И правильно ли я понимаю, что при отчислении за академ неуспеваимость армия мне светит даже при поступлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда точно исполнилось 18 лет?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсрочку я, увы, ничего не знаю. В военкомате я был один раз - перед поступлением - выдали приписной.

18 исполнилось 21 марта.

 

Перевестись нельзя, бо факультеты разные совершенно. Сейчас я на химическом, а поступать хочу на факультет психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 марта тебе исполнилось 18 лет и ты подлежишь призыву.

Тебя обязаны вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и на основании установленной екатегории годности призывная комиссия вынести решение:

-если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва-освободить от призыва и зачислить в запас

- если годен и имеешь право на отсрочку по обучению, то решением ПК предоставить отсрочку

-если годен, но права на отсрочку нет, то ПРИЗЫВ.

 

Поэтому постарайся повестки под роспись не получать.

Одновременно выясни в ВУЗе отправляли они списки учащихся и справки дающие право на отсрочку в ВК или нет. Бывает, что отсрочку предоставляют заочно (в нарушение закона) на основании справки, переданной ВУЗом.

 

Если у ВК нет сведений о том, что ты студент и ты сумеешь не попасть в ВК в весенний призыв (до 15 июля), то при поступлении в ВУЗ будешь требовать предоставление отсрочки (если отчислишься по собств. желанию).

 

Если же избежать явки в ВК не удастся, то если не будет права на отсрочку (отчислишься) призовут.

 

ПОэтому надо хорошо подумать прежде чем совершать резкие движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят по подписанной повестке, а не по записям в приписном, поэтому ничего не будет, но ожидай повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...