Перейти к содержанию

Прописка и воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был прописан в деревне, но по учебе в университете и проживании в общажитие пришлось выписаться и временно прописаться в общежитии, на воинский учет встал в том же районе. Т.к. я спортсмен мне нужно было прописаться в другой деревне, чтобы выступать за нее, так эта прописка и весит у меня в паспорте, что самое удивительное я прписан там, где даже дома нет.

В 2006г я ушел с общажития и снимаю квартиру, но регистрацию по месту пребывания все равно делал, а с 2008г запретили тем кто не проживает в общаге давать временную регистрацию, т.к. с проживающими заключают договор "о материальной ответстсвенности" и пролетел.

Т.е. получается, что постоянная прописка в одном месте, на учете стою в другом месте (по бывшей временной регистрации). Окончиваю учиться в июне этого года.

До 27 лет остался год, собираюсь пробегать. Какие последствия меня ожидают когда после 27 л я прийду в военкомат?

P.S. В военкомате был один раз при получении приписного, ни каких повесток не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военном комиссариате вы стоите на учете там же, где сейчас дивете? Другими словами военный комиссариат знает о вашем местонахождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могут возникнуть проблемы, т.к. вы должны сообщить в военный комиссариат о смене места жительства в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому встаньте на воинский учет в новом военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ВК располагаются в каждом районе города (пр. Советский, Ленинский и т.д.), я живу в том же районе, где стою на учете. Просто поменял общежитие на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, на Вас лежит обязанность только по предоставлению в ВК сведений об изменившемся месте пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я прийду в ВК, (кокда исполнится 27) что меня ожидает? К тому же я год как без временной регистрации.

 

В этом случае возможно инициирование военным комиссариатом УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Можно ведь другим способом обьяснить ситуацию когда прийду в ВК, мол езжу на учебу (неделю там , неделю здесь) и регистрации не надо. Что сразу 2 года лишения свободы.

 

добавлено через 48 секунд

нашим ВК наглости нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Можно ведь другим способом обьяснить ситуацию когда прийду в ВК, мол езжу на учебу (неделю там , неделю здесь) и регистрации не надо. Что сразу 2 года лишения свободы.

 

добавлено через 48 секунд

нашим ВК наглости нет предела.

 

Можете объяснить и так, главное что бы не прослеживался умысел на уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал, что скоро служить будут 3 года, и призыв будет до 33 лет проходить.

Правда ли это?

Абсолютная правда, специальным указом президента для гражданина БМП!!! :lol:

А если серьезно то на данный момент - ложь, что будет дальше покажет время. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже так думаю. Долго шли к контрактной службе и вот опять на 3 года. Хотя слышу чуть ли ни от второго человека, и причем есть люди профессоры науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже так думаю. Долго шли к контрактной службе и вот опять на 3 года. Хотя слышу чуть ли ни от второго человека, и причем есть люди профессоры науки.

 

Профессора наук бывают разные :yes2:

У нас есть закон, в нем четко стоит 12 месяцев и точка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...