Перейти к содержанию

Повестка в обмен на диплом


Рекомендуемые сообщения

Я выпускник, 30 июня у меня заканчиваеться отсрочка по обучению, но есть слух, что диплом выдадут только после того, как я подпишу повестку. Я понимаю, что это не законно, но какой строкой закона я могу подтвердить незаконность их действий, чтобы заткнуть за пояс и они вручили бы мне диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускник, 30 июня у меня заканчиваеться отсрочка по обучению, но есть слух, что диплом выдадут только после того, как я подпишу повестку. Я понимаю, что это не законно, но какой строкой закона я могу подтвердить незаконность их действий, чтобы заткнуть за пояс и они вручили бы мне диплом?

 

Чет вообще обнаглели!:shocking: Впервые такое слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык самый призываемый призыв намечается :) Есть конкретные советы у кого-нибудь?

 

Еще добавлю к теме вопросик: по закону, насколько мне известно, должностное лицо(в моем случае отдел кадров ВУЗа) имеет право подписать повестку пришедшую на мое имя, и потом со спокойной душой отдать её мне, причем на ней мне расписываться не надо будет, а юридическую силу она все равно будет иметь.Следовательно и явиться придеться в военкомат , тогда когда там будет написано ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю к теме вопросик: по закону, насколько мне известно, должностное лицо(в моем случае отдел кадров ВУЗа) имеет право подписать повестку пришедшую на мое имя, и потом со спокойной душой отдать её мне, причем на ней мне расписываться не надо будет, а юридическую силу она все равно будет иметь.Следовательно и явиться придеться в военкомат , тогда когда там будет написано ????

В ТВОЕЙ повестке все подписи, кроме ТВОЕЙ не имеют силы, так что про должностноге лицо - это бред.

 

добавлено через 43 секунды

Я выпускник, 30 июня у меня заканчиваеться отсрочка по обучению, но есть слух, что диплом выдадут только после того, как я подпишу повестку. Я понимаю, что это не законно, но какой строкой закона я могу подтвердить незаконность их действий, чтобы заткнуть за пояс и они вручили бы мне диплом?

Т.е. типа универ сотрудничает с военкомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том-то все и дело, что законодательно нигде не закреплено, что диплом выдают только после вручения повестки, поэтому требуйте от них письменный отказ о выдаче диплома. В противном случае пишите жалобу в прокуратуру на действия университета...в таком случае диплом выдадут моментально, но и повестку тоже придется подписать, т.к. - это их обязанность, но шантажировать вас не имеют никакого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...