Перейти к содержанию

Нужна инфа о ВДВ г.Ульяновск


Рекомендуемые сообщения

Братцы кто что знает, очень нужна инфа. И еще какие части там находятся?

31 бригада в Ульяновске находится.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мочилки ведь где то там рядом с Ульяновском?...Вот у меня там друг хороший служит - я с ним переписку веду - узнаю про армию всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, конкретизируй что тебе именно нужно

Как там служится (дедовщина, быт и пр.)?

Осуществляется ли набор срочников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 6км от этой части. Дедовщина есть, З./П. с декабря людям задолжают (что способствует активному посещению склада работниками этой части и заимствование продуктов питания безвозмездно:biggrin:). Учусь с парнем, у которого родители там работают.

Знаю точно, что отец этого парня часто катается по городам и выбирает солдат в часть.

Насколько мне известно, то в больше частей в Ульяновске нету.

P.S. За 19 лет жизни в этом городе, один раз видел как солдаты на стрельбище ходили ( праздник наверно какой-то был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 6км от этой части. Дедовщина есть, З./П. с декабря людям задолжают (что способствует активному посещению склада работниками этой части и заимствование продуктов питания безвозмездно:biggrin:). Учусь с парнем, у которого родители там работают.

Знаю точно, что отец этого парня часто катается по городам и выбирает солдат в часть.

Насколько мне известно, то в больше частей в Ульяновске нету.

P.S. За 19 лет жизни в этом городе, один раз видел как солдаты на стрельбище ходили ( праздник наверно какой-то был)

 

Ну Вы молодой человек очень ошибаетесь, что только на стрельбище один раз ходили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы молодой человек очень ошибаетесь, что только на стрельбище один раз ходили.

Ну толпу солдат, которая шла с арсенала я всего раз видел за всё время, а вот отдельных солдат очень часто вижу на улице :)

Не знаю, может не всегда пешком ходят, может не всегда по дороге, которая в центр ведёт.

Просто как-то вышел из спортзала и попал в толпу солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том, что молодые ребята этой части принимали участие в во всех, кажется, конфликтах на Кавказе Вы тоже не слышали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том, что молодые ребята этой части принимали участие в во всех, кажется, конфликтах на Кавказе Вы тоже не слышали?

Слышал конечно, вот недавно же многих в Грузию вроде отправили (или куда-то рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что молодцы они! И не так уж и легко там служить, да и вообще в ВДВ.

Согласен, сам хотел туда, но попал в спецназ. Мне вот интересно - почему на нашивках нарисован скорпионий хвост, вроде парашют же должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам хотел туда, но попал в спецназ. Мне вот интересно - почему на нашивках нарисован скорпионий хвост, вроде парашют же должен быть?

 

Не владею точной информацией:lol: , но может захотелось им так. На одной руке парашют, а на другой скорпион.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти каждый день проезжаю мимо этой бригады)

Помню был там еще в детстве, у одной школьной подруги в ней отец служил. Излазили все окопы, полосы препятствий, видел всевозможные тренажеры (тогда они были в плачевном состоянии). Щас это вообще кажется странным, что группа школьников свободно шаталась по территории бригады, но вроде как они тогда почти все в чечне были. Туда же нас водили и на военных сборах - рассказывали и про этого самого скорпиона. В общем я так понял эта бригада предназначена прежде всего для десантирования в южных (пустынных) районах земного шара, если случится какая-нибудь заварушка. Запомнилось еще, что за солдатами, не вернувшимися из Чечни долгое время закреплялось его место в казарме (кровать), там стояли их фотографии с именами.

Во время конфликта в Осетии бригада(частично или полностью хз) была очень мобильно переброшена на 4 грузовых самолетах во Владикавказ, но не участвовала в боевых действиях.

Если кто не в курсе то между странами СНГ сейчас подписано соглашения о совместных войсках быстрого реагирования если опять случится какой-нибудь конфликт и бригада вошла в состав этих сил. Так что з\п там увеличится, соответственно увеличивается и шанс попасть в горячую точку. Срочников походу туда уже не набирают - только по контракту, поэтому ничего удивительного что они по городу ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали боевую повестку на 3 июня, ППолковник сказал в Ульновск пойду.

 

Хотелось бы еще чего нибудь узнать. Там одна военная часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же нас водили и на военных сборах - рассказывали и про этого самого скорпиона. В общем я так понял эта бригада предназначена прежде всего для десантирования в южных (пустынных) районах земного шара, если случится какая-нибудь заварушка.

Бригада была создана из расформированной 104 гв. ВДД, которая дислоцировалась в Азербайджане - потому и скорпион на эмблеме.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня любимого в Ульяновск забирают. очень хотелось бы узнать как там протекает служба? как часто там разрешено связываться с родными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

174 rus, ВДВ? моего парня перевели в Ульяновск. Позвонил по приезду, сказал, что сразу же накормили, обогрели, приняли их хорошо. Со стороны командиров человеческое отношение. Живут по 4 человека, у каждого личный сейф, горячая вода, душ. Говорили не долго, поэтому это все, что я знаю на данный момент. И еще без понятия насчет адреса части, ее номера, роты и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны в части разрешены:)

 

Добавлено через 31 секунду

Звонить можно тогда, когда чем-нибудь не занят:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой молодой человек служит в Ульяновске в ВДВ...100 дневка пошла уже) Там тяжеловато, физические нагрузки ..да и эти прыжки с парашюта((Но звонить разрешено, только с письмами накладка. Каждую сб и вс положено выхожные дни - можно в увал, если приедут родственники (но не обязательно они,паспорт не проверяют). Так что вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти выходные дни (увалы) соблюдаются? А то мой говорил, что у моего в роте командир запретил... У моего тоже 100 дневка, но все равно еще долго ждать..=(( мой тоже говорит, что с письмами накладка. а вот кормят там хорошо - плов давали на завтрак, пельмени - на обед. И масло, говорит, к завтраку дают - не то, что в Омске, об которое зубы сломать можно, а мягкое, нормальное масло... дедовщина есть. мой уже там месяц, но его рота еще не прыгала, остальные же прыгают.

 

Добавлено через 1 минуту

Декабристка, откуда твоего перевели? с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...