Перейти к содержанию

Отказ от мед. осмотра по напрвлению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возник следующий вопрос!? У меня плоскостопие! Мне хирург выдал направление на ренген по месту жительства, где показало плоскостопие 2 степени обеих ног и ДОА начальной стадии. Потом поехал в республиканскую больницу, где у меня показало 3 степень левой ноги. В военкомате я естественно отнес результат с 3 степенью, а по направлению сказал что не проходил, думая республиканской будет достаточно. Мне выдали сейчас еще направление по месту жительства на ренген.

Вопрос: Могу ли я отказаться от мед.освидельствования по месту жительства и где бы там еще, по причине излучения и типа того???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно, но не стоит, решение может быть вынесено не в вашу пользу согласно предыдущему акту, а не по новому заключению, полученному при самостоятельном обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понял:

1) вам выдали акт по месту жительства для определения степени плоскостопия. Вам установили недостаточную степень плоскостопия, заполнили акт, но вы его не отнесли.

2) Потом вы поехали в республиканскую больницу самостоятельно, где получили ЗАКЛЮЧЕНИЕ о 3-ей степени плоскостопия.

Верно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки вам нужно пройти повторно обследование от военкомата т.к. того заключения недостаточно.

Советую перед рентгеном встать пораньше, побегать, попрыгать, походить с рюкзаком набитым тяжелыми предметами для того чтобы растоптать стопу после сна. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня возник следующий вопрос!? У меня плоскостопие! Мне хирург выдал направление на ренген по месту жительства, где показало плоскостопие 2 степени обеих ног и ДОА начальной стадии. Потом поехал в республиканскую больницу, где у меня показало 3 степень левой ноги. В военкомате я естественно отнес результат с 3 степенью, а по направлению сказал что не проходил, думая республиканской будет достаточно. Мне выдали сейчас еще направление по месту жительства на ренген.

Вопрос: Могу ли я отказаться от мед.освидельствования по месту жительства и где бы там еще, по причине излучения и типа того???

Здравствуйте. От военного комиссариата вы обследование так и не прошли? Если откажетесь от допобследования, вам поставят категорию ниже, чем есть на самом деле. Поэтому лучше пройти и в том случае, если поставят "годен", истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, также в судебном порядке ходатайствовать о назначении независимой медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...