Перейти к содержанию

Сколиоз Статья 66В? Или нет?


Гость Nevidimk@

Рекомендуемые сообщения

[FONT=times new roman][size=1]Не поймите неправильно!!! Прочитал все о сколиозе на форуме и не только. Но ситуации - то разные... Нужно поконкретнее. [SIZE=3]Не хочу в эту долбаную армию!!![/size] [i]Значит, так... Сходил позавчера сделал рентген грудн. отдела позвоночника в 2 проекциях. Рентгенолог пишет в карточке следующее:[/i] Искривление дуг вправо с .... Th6-7, L~6 град. Умеренная ротация вправо Th5-7. Кифоз на высоте ([size=1] это мне вообще не понятно[/size]) ~Th7, L~140град. Передняя клиновидная деформация Th10 со снижением высоты тела в переднем отделе ~ на 1/4( [size=1]1/3, если нужно =)) [/size]). Снижена высота м/п дисков Th5-10([size=1]Это, я так понял, просто отлично? Для военкомата, всмысле...[/size]) [u]ЗАКЛЮЧЕНИЕ (тоже писалось рентгенологом)[/u] - Правосторонний сколиоз I, твою мать, степени с правосторонней ротацией Th5-7 Iст. - Кифоз I-II степени ([size=1]Так какой все же?[/size]). - О/х ([size=1]Остеохондроз наверное[/size]) м/п дисков Th5-10 Iст. (про степени о/х поподробнее можно? Имеет ли это большое значение для военкомата?) - Передняя клиновидная деформация Th10. Много понаписала, правда? Был бы еще от этого толк статью на [b]66-В[/b] хотя бы... Svasva, что скажешь??? Подходит ли диагноз под какую - нить статью??? И, наверное, нужно идти теперь к хирургу или невропатологу... Если нормальный врач попадется, то что можно подкорректировать в описании (ну, написать там просто немного другими словами)? Как я понял, еще нужны обращения с жалобами... Что именно в них должно быть написано? (Кроме того, что жалуется на боли в спине при ходьбе, нагрузке...) Врач, всмысле что должен написать в карте по поводу моего обращения? P.S. Снимка на руках у меня сейчас нет. Следует его потребовать на руки? В общем, могу ли я косить с такими диагнозами и под какую статью? Или бесполезно? Насчет моих дальнейших шагов, если позволите, буду консультироваться с Вами... [/SIZE][/FONT]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложно, но можно - ето не проблема!!! Главное - ДИАГНОЗ. Подпадает ли он под статью 66 пункт В? Возможно, просто что - то нужно в заключении др. словами написать? Я же не медик... Разъясните, ПОЖАЛУЙСТА!!! Призыв скоро, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, судя по Вашему описанию, достаточного диагноза у Вас нет. Освобождает от призыва наличие сколиоза 2 степени, то есть искривление позвоночника более 11 градусов. То, что касается кифоза, то его степень у Вас также является недостаточной. Доказать наличие остеохондроза в военкомате крайне сложно, для этого нужно постоянно обращаться по медицинской помощью в течение длительного времени, хотя бы 2-3 лет. Рекомендую Вам поискать другие направления для освобождения от призыва. Если хотите, что бы Вам помогли это сделать, приходите к нам на консультацию по адресу: СПб, Невский проспект,16 или в один мз наших филиалов в других городах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к НЕВРОПАТОЛОГУ. Он что - то написал для меня нечитаемое... [img]http://foto.rambler.ru/public/k/o/kolya_bs/1/Nevropatpatolog/Nevropatpatolog-web.jpg[/img] На В не тянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие записи будут у Вас ежемесячными в течение 2-3 лет, Вы регулярно будете делать рентгеновские снимки, постоянно будете проходить курсы лечения по поводу остеохондроза, которые не будут приносить облегчения, тогда Ваши шансы освободиться от призыва по этому направлению значительно вырастут. Но последнее слово, как Вы понимаете, всё таки за военкоматом. Ещё раз рекомендую, ищите другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не давно был на обследование в ЦИТО где мне поставили диагноз " ... имееться грудной кифоз 2 ст. угол 33 градуса, клиновидная деформация тел д7-д8-д9, множественные грыжи шморля от д7 до д10, остеохондроз вследствии перенесённой остеохондропатии. Правосторонний грудопоясный скалиоз 1 ст., вторичные грудные пояничные боли, функция позвоночника умеренно нарушена." Изходя из этого диагноза я могу получить категорию годности в, если в наличии есть ренгенограммы с вычерченным углом и справка из ЦИТО????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Вы живёте в Москве, поэтому рекомендую показать Ваши снимки в нашем московском филиале по адресу: Никитский бульвар, 11/12. Тогда можно будет более точно сказать, насколько велики Ваши шансы. Ведь в военкоматах в первую очередь смотрят именно снимки, и только потом читают заключения, и то не всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Я в 2004 году получил военный билет ст 66в. У меня еще есть болезни отмеченные в карточке военкомата (плоскостопие, гепертония и т.д) Мне уже 26 лет осенью 2009 будет 27. Женат детей нет живу заграницей. Заберут ли меня в армию при посещении военкомата. Надо менять загран паспорт. Нужно было проходить переосвидетильствование в апрели 2007 я не ходил! Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...