Перейти к содержанию

Я не согласен


Гость Женяя

Рекомендуемые сообщения

Я решил поступать в Военный авиационный инженерный университет (г. Воронеж). На военной комиссии (г. Омск) поставили диагноз: фолликулярный кератоз - не годен к обучению.

У меня есть большие сомнения в правильности определения моей негодности. Скажите, пожайлуйста, какие признаки характерны для этого отклонения (кератоз)? Какая степень и площадь пораженности, наличие каких дефектов определяют негодность? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поступать в Военный авиационный инженерный университет (г. Воронеж). На военной комиссии (г. Омск) поставили диагноз: фолликулярный кератоз - не годен к обучению.

У меня есть большие сомнения в правильности определения моей негодности. Скажите, пожайлуйста, какие признаки характерны для этого отклонения (кератоз)? Какая степень и площадь пораженности, наличие каких дефектов определяют негодность? Спасибо.

 

Фолликулярный кератоз - распространенное заболевание, при котором мертвые клетки слущиваются с верхнего слоя кожи и образуют пробки, блокирующие отверстия волосяных фолликулов.

 

В результате формирования пробок образуются небольшие узелки, как правило, на плечах, бедрах и ягодицах. На лице может также появиться сыпь, особенно у детей. Фолликулярный кератоз чаще возникает при холодной погоде, летом же узелки проходят.

 

Лечение:

Фолликулярный кератоз проходит, как правило, без лечения. Вазелин, смешанный с водой, холодным кремом или салициловой кислотой, помогает ускорить исчезновение узелков. Также используются более сильные препараты салициловой кислоты или крем с витамином А.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...