Перейти к содержанию

Нет приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации?Мне сейчас 18 лет,в октябре этого года будет 19.Когда в 16 лет первый раз был в ВК и проходил медкомиссию,а у меня с детства атопический дерматит и стою на учете в КВД,то мне военкомат дал направление вКВД,чтобы мне дали выписку о состоянии здоровья,которую я благополучно получил и отнес в ВК.На тот момент мне еще нужно было принести фотографии,но я заболел,потом были семейные проблемы и т.д.,вообщем фото я так и не принес и в результате у меня нет приписного,в ВК больше не был,повесток тоже не было.Да,еще один год проучился в институте(с17 до 18 лет),потом ушел,но документы до сих пор не забрал(может в связи с этим нет повесток).Скажите,что мне делать:ждать повестки или идти самому,ведь присного то нет!?Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации?Мне сейчас 18 лет,в октябре этого года будет 19.Когда в 16 лет первый раз был в ВК и проходил медкомиссию,а у меня с детства атопический дерматит и стою на учете в КВД,то мне военкомат дал направление вКВД,чтобы мне дали выписку о состоянии здоровья,которую я благополучно получил и отнес в ВК.На тот момент мне еще нужно было принести фотографии,но я заболел,потом были семейные проблемы и т.д.,вообщем фото я так и не принес и в результате у меня нет приписного,в ВК больше не был,повесток тоже не было.Да,еще один год проучился в институте(с17 до 18 лет),потом ушел,но документы до сих пор не забрал(может в связи с этим нет повесток).Скажите,что мне делать:ждать повестки или идти самому,ведь присного то нет!?Заранее,спасибо.

 

А зачем он вам нужен? если хотите устроится на работу ,то проще будет у болтать работодателя чем идти в военкомат за приписным.

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации?Мне сейчас 18 лет,в октябре этого года будет 19.Когда в 16 лет первый раз был в ВК и проходил медкомиссию,а у меня с детства атопический дерматит и стою на учете в КВД,то мне военкомат дал направление вКВД,чтобы мне дали выписку о состоянии здоровья,которую я благополучно получил и отнес в ВК.На тот момент мне еще нужно было принести фотографии,но я заболел,потом были семейные проблемы и т.д.,вообщем фото я так и не принес и в результате у меня нет приписного,в ВК больше не был,повесток тоже не было.Да,еще один год проучился в институте(с17 до 18 лет),потом ушел,но документы до сих пор не забрал(может в связи с этим нет повесток).Скажите,что мне делать:ждать повестки или идти самому,ведь присного то нет!?Заранее,спасибо.

Здравствуйте. Для начала рекомендую освежить имеющиеся меддокументы, чтобы быть уверенным в них на 110%, потом уже идти в ВК, проходить призывные мероприятия и получать В/Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации?Мне сейчас 18 лет,в октябре этого года будет 19.Когда в 16 лет первый раз был в ВК и проходил медкомиссию,а у меня с детства атопический дерматит и стою на учете в КВД,то мне военкомат дал направление вКВД,чтобы мне дали выписку о состоянии здоровья,которую я благополучно получил и отнес в ВК.На тот момент мне еще нужно было принести фотографии,но я заболел,потом были семейные проблемы и т.д.,вообщем фото я так и не принес и в результате у меня нет приписного,в ВК больше не был,повесток тоже не было.Да,еще один год проучился в институте(с17 до 18 лет),потом ушел,но документы до сих пор не забрал(может в связи с этим нет повесток).Скажите,что мне делать:ждать повестки или идти самому,ведь присного то нет!?Заранее,спасибо.
Если отчисляют--сразу сведения идут в военкомат.Мой сын тоже без приписного жил.Хорошо,что вы все же прошли комиссию и у вас д/у,сведения о котором поступают в военкомат за 2 недели до призыва.В 18 лет надо пройти еще раз медкомис и должны там дать направление на доп обслед в больницу.Я ходила вместе с сыном,у меня была доверенность.Когда с родителем,врачи вежливые и внимательные:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для начала рекомендую освежить имеющиеся меддокументы, чтобы быть уверенным в них на 110%, потом уже идти в ВК, проходить призывные мероприятия и получать В/Б.

 

Спасибо большое за совет.А что значит "освежить документы",ведь как я понимаю надо идти в КВД и соответственно мне напишут "атопический дерматит в стадии ремиссии",т.к. высыпаний на коже нет и получается с чем я приду в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей случае, действительно лучше самому пройти мед.освидетельствование, не дожидаясь повестки (если конечно Вы в настоящий момент не пользуетесь отсрочкой). При надлежащем проведении мед.освидетельствования Вас направят на мед.обследование (для чего Вы и предъявляете свои мед.документы из КВД, в которых желательно наличие сравнительно недавних дат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Вашей случае, действительно лучше самому пройти мед.освидетельствование, не дожидаясь повестки (если конечно Вы в настоящий момент не пользуетесь отсрочкой). При надлежащем проведении мед.освидетельствования Вас направят на мед.обследование (для чего Вы и предъявляете свои мед.документы из КВД, в которых желательно наличие сравнительно недавних дат).

 

Вчера сходил в военкомат,послали на медкомиссию, везде написали здоров кроме терапевта(он что то написал другое,не видел что),но я сказал,что у меня атопический дерматит и терапевт задала вопросы(как давно болен и т.д.),в результате дали повестку на 19 мая явиться на призывную комиссию...Скажите,пожалуйста,все ли в моем случае правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно добиваться направаления на медицинское обследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей случае, действительно лучше самому пройти мед.освидетельствование, не дожидаясь повестки (если конечно Вы в настоящий момент не пользуетесь отсрочкой). При надлежащем проведении мед.освидетельствования Вас направят на мед.обследование (для чего Вы и предъявляете свои мед.документы из КВД, в которых желательно наличие сравнительно недавних дат).

 

Вчера сходил в военкомат,направили на медкомиссию,прошел ее ,все врачи написали здоров,кроме терапевта(что она написала незнаю),но сказал что у меня атопический дерматит,врач задала вопросы(как давно болен и т.д.),в результате дали повестку явиться на призывную комиссию 19 мая.Скажите,пожалуйста,правильны ли все действия в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно добиваться направаления на медицинское обследование!

 

А это направление нужно добиваться было на медкомиссии или на призывной,которая будет 19 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не направили на мед.обследование, следовательно в Вашем личном деле нет акта исследования состояния здоровья, подтверждающего диагноз. Поэтому, 19 мая ПК будет обязана принять решение о призыве Вас на военную службу. Данное нарушение распространено в практике проведения мед.освидетельствавания в ВК. Существуют разные правовые способы защиты прав призывника в такой ситуации.

Поясните, представленные Вами мед.документы приобщены к Вашему личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проходе терапевта на медкомиссии к делу была прикреплена выписка из КВД, которая была принесена на первую медкомиссию в 16 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...