Перейти к содержанию

Подписывал повестку на осень, сейчас принесли новую.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в 2008 г. был в академическом отпуске с восстановлением в институте в сентябре, в августе 2008 г. меня задерживает патруль и при проверке документов выясняется, что я уже 5 месяцев в розыске от ВК (хотя никаких повесток не было). Патруль везёт меня в ВК где мне рассказывают что я уже одну свою отсрочку по учёбе использовал (до ВУЗа закончил техникум) и должен идти служить. Я договариваюсь что после восстановления в ВУЗе привезу ( ВУЗ в другом городе) им оттуда документы и они дадут мне доучиться.Таким образом я получаю в ВК повестку (на октябрь) и подписываю её. В ВУЗе я в итоге не восстановился и в ВК не явился. Недавно приносили повестку но сестра её не взяла и сказала что я проживаю в другом городе (я попеременно в 2-х городах живу). Сегодня она в двери обнаружила повестку без корешка на 4 мая и с надписью вверху "с милицией".

P.S. В ВК был всего два раза: в 17 лет при получении приписного и когда милиция привезла.

Вопросы:

1. Что будет за неявку по этой повестке?

2. Как долго возбуждается дело по факту уклонения от службы?

3. Как работает федеральный розыск по уклонистам?

4. Мне дадут туристическую визу или ВК может помешать?

3. Я смогу сейчас выехать из страны если получу визу или на таможне задержат?

 

Помогите пожалуйста :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От административной (в 99% случаев) до уголовной ответственности.

2. Всё зависит от того, какие планы на Вас у ВК. В любом случае, раньше чем ВК передаст материалы в прокуратуру, а те не попытаются найти Вас для дачи объяснений, дело не возбудят.

3. Не существует такого розыска.

4. Саму визу дадут. А вот если нет заграна, то получение справки в ВК станет проблемой.

5. На таможне "уклонистов" не задерживают.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужна справка для загранпаспорта. Отсрочек нет, подлежу призыву. Справку не дадут даже в межпризывное время? Или дадут и укажут, что подлежу призыву осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужна справка для загранпаспорта. Отсрочек нет, подлежу призыву. Справку не дадут даже в межпризывное время? Или дадут и укажут, что подлежу призыву осенью?

Дадут. Вместе с повесткой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR, большое спасибо. Как думаете, исходя из Вашего опыта, до конца мая дело заведут?

 

добавлено через 1 минуту

AshfuR, ещё вопрос: если ВК обьявит меня в розыск с поезда могут снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) За неявку по повестке, которая была в двери вам ничего не грозит. У вас имеется подписанная повестка на октябрь, по ней и явитесь.

2) Право на отсрочку по обучению в ВУЗе вы имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.к. ранее ни одной отсрочки вы еще не оформляли. Даже если дело заведут - вам от этого ничего не будет, т.к. право на отсрочку имеется, соответственно уклонения здесь никакого не может быть. Максимум - наложат штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст.21.5 КоАП РФ.

3) Будете числиться во всех регионах, как уклонист.

4) Загранпаспорт имеется? В ВИЗе могут отказать, т.к. будете в розыске.

5) На таможне в том числе задержать могут, если объявят в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут. Вместе с повесткой.

 

Так ведь повестки только во время призыва имеют право вручать? Или это никого не волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, не волнует. :wallbash:

 

добавлено через 7 минут

в августе 2008 г. меня задерживает патруль и при проверке документов выясняется, что я уже 5 месяцев в розыске от ВК (хотя никаких повесток не было). Патруль везёт меня в ВК где мне рассказывают что я уже одну свою отсрочку по учёбе использовал (до ВУЗа закончил техникум) и должен идти служить.

 

А патруль просто так задержал, без особого повода, или ты натворил чего? Я к тому спрашиваю, что мне интересно, есть ли у нас в Омске практика целенаправленного выявления всякими патрулями призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечал чтоб призывников отлавливали.

Я девушку у мента увёл, мы в гуляли, а он в патруле был и заметил нас:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повестку выдали в августе на октябрь.:dontknow:

Но по этой повестке явиться придется, т.к. вы расписались в ее получении, в противном случае вплоть до уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечал чтоб призывников отлавливали.

Я девушку у мента увёл, мы в гуляли, а он в патруле был и заметил нас:rolleyes:

и меня успокоил...чуть-чуть...

извиняюсь, что в чужой теме задаю вопрос, но всё же: а на работу они могут явиться чтобы вручить мне повестку? иил опять получат это гадкое дело моему отделу кадров, как это было пару дней назад....

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня успокоил...чуть-чуть...

извиняюсь, что в чужой теме задаю вопрос, но всё же: а на работу они могут явиться чтобы вручить мне повестку? иил опять получат это гадкое дело моему отделу кадров, как это было пару дней назад....

 

Зависит от того, что им в отделе кадров ответят. Если кадровики просто не могут тебя застать, чтобы вручить повестку - это одно. А если ты ее подписывать отказался, а в отделе кадров еще и протокол об этом составят - это совсем другое. Тогда жди их и на работе, и дома, и свою фамилию в списках уклонистов. В общем, постарайся как-то с кадровиками договориться, тогда может и не придут на работу, хотя наверняка этого знать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...