Перейти к содержанию

Один вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня один вопрос.

 

Недавно в почтовом ящике обнаружил повестку с просьбой с 24 по 28 апреля явится в военкомат по вопросам о медкомиссий.

 

Я не пошел. На данный момент я не учусь. Долго думал. Сейчас планирую поступить в колледж. Но вчера мне уже исполнилось 18 лет. Так в чем собственно заключается вопрос.

 

Подскажите, что и как действовать если придет следующая повестка? Мед комиссий не разу не проходил. Но 2 года назад мне слали повестки, но я их игнорировал до той поры, пока мне сами не позвонили с военкомата. В те годы меня вызывали по поводу приписного свидетельства. Я пошел, но так его и не получил т.к ушел сразу с военкомата (по дурости) узнав о том что будет медкомиссия...

 

Но меня интересует как сейчас быть? Отец говорит что вариант идти по следующий повестки на медкомиссию. Но как-то желания у меня нет, нет гарантии что прямо оттуда меня не загребут в войска после мед осмотра.

 

Что делать? Стоит ли идти или-же нет? Жалобы на здоровье есть. И не малые. Да и на психику тоже. Не устойчивая. Например вчера был нервный срыв, в порыве порвал паспорт (уже восстановлен) и была отдышка и трясло.

 

Хотя официально в моих мед-картах это не записано... Якобы "Все нормально. Здоров сынок."

 

 

Просто планирую поступить на учебу, но отсрочка дается только в начале учебного года...

 

Как сейчас мне быть? Стоит-ли идти? Или же переждать весенний призыв, а затем спокойно на учебу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психику тоже. Не устойчивая. Например вчера был нервный срыв, в порыве порвал паспорт (уже восстановлен) и была отдышка и трясло.

Поясни пожалуйста, как это за одну ночь восстановил паспорт? :shocking:

Я верно понял, что отдышка была оттого, что куда-то очень далеко бегал для восстановления паспорта? А куда? Районный паспортный стол за одну ночь не восстанавливает порванный паспорт. :dontknow:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста, как это за одну ночь восстановил паспорт?

Я верно понял, что отдышка была оттого, что куда-то очень далеко бегал для восстановления паспорта? А куда? Районный паспортный стол за одну ночь не восстанавливает порванный паспорт.

 

Порвал не так уж и сильно. Отдышка была не от беготни, а скорее от срыва. Паспорт заклеен. Особо не заметно что порван был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвал не так уж и сильно. Отдышка была не от беготни, а скорее от срыва. Паспорт заклеен. Особо не заметно что порван был...
Погоди, но тогда это не срыв, а симуляция. :nono2:

У врача обязательно порви все дела, все его деньги, все бумаги в клочки, как в фильме Лангольеры. Видел фильм? Там псих на самолете летел. Он потом убивал людей. Склонных к убийствам и самоубийствам в армию не берут.

 

Неплохо еще изорвать в полоски одежду на психиатре от халата до трусов, как в фильме "Папаши". Видел? Он там тоже лечился у психиатра.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут шутки? Если чувствуете отклонения - обследуйтесь по ним!

 

добавлено через 1 минуту

Или же переждать весенний призыв, а затем спокойно на учебу?

 

Думаю что вам лучше переждать этот призыв, судя по возрасту вашему и то что вы не были не разу на призывной комисии, своей единственной отсрочкой вы не пользовались. Когда поступите летом она начнет действовать, на период вашего обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя официально в моих мед-картах это не записано... Якобы "Все нормально. Здоров сынок."

 

Просто планирую поступить на учебу, но отсрочка дается только в начале учебного года...

 

Как сейчас мне быть? Стоит-ли идти? Или же переждать весенний призыв, а затем спокойно на учебу?

ЕГЭ сдается сейчас. Сдать ЕГЭ успеваешь, следовательно успеваешь поступить.

 

Далее вариант отслужить и начать учебу уже являясь студентом.

 

Второй, потеряться на время призыва и объявиться после 15.07, найти повестку и явиться в РВК с билетами что ездил в другой город поступать.

 

Третий, после сдачи всех ЕГЭ, написать доверенность, чтобы за тебя сдали выслали документы в универы и оформились потом. А самому лечь в больницу на два месяца на лечение. Но за заклеенный скотчем паспорт на 2 месяца не положат. Нужно что-то посерьезнее. Ты же считаешь недопустимым изорвать в клочью все что рвется в кабинете психиатра, но извини, так считают психически здоровые люди. За такие мысли на 2 месяца в психушку не запрут.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую не я. А со стороны это некоторые замечают. Обследовался уже... Дали направление в пси-больницу... Приезжал, там хотели положить на месяц... Отказался... Так как иметь белый билет нет желание. Меня больше волнует по поводу учебы. Повестка думаю скоро придет, но стоит ли идти или нет незнаю. В Армию не против сходить, но только в года 22. Вот и думаю, сейчас пойдешь в военкомат, все пройдешь и запишут годным... И плакала учеба. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление в пси-больницу... Приезжал, там хотели положить на месяц... Отказался... Так как иметь белый билет нет желание. Меня больше волнует по поводу учебы.

Тогда вариант выдать максимум баллов по ЕГЭ, чтобы гарантированно поступить хоть в один универ, учеба в котором потянет на отсрочку.

 

Исчезнуть с адреса известному в РВК, чтобы не получить повестку под роспись.

 

Повестка думаю скоро придет, но стоит ли идти или нет незнаю.
Если распишешься, придется идти. Но ты главное ЕГЭ успей пробить на проходной балл.

 

В Армию не против сходить, но только в года 22. Вот и думаю, сейчас пойдешь в военкомат, все пройдешь и запишут годным... И плакала учеба. :ciao:
Так не иди. Ну если успеешь поступить, отслужить до универа нормально. После армии сложно быстро войти в учебную колею, а ЕГЭ начинаются раньше дембеля. Можно потерять еще год. Если ты успел поступить, у тебя получится прийти на 1 курс сразу, без напряга, а к зимней сессии уже раскочегаришься. :ciao:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня один вопрос.

 

Недавно в почтовом ящике обнаружил повестку с просьбой с 24 по 28 апреля явится в военкомат по вопросам о медкомиссий.

 

Я не пошел. На данный момент я не учусь. Долго думал. Сейчас планирую поступить в колледж. Но вчера мне уже исполнилось 18 лет. Так в чем собственно заключается вопрос.

 

Подскажите, что и как действовать если придет следующая повестка? Мед комиссий не разу не проходил. Но 2 года назад мне слали повестки, но я их игнорировал до той поры, пока мне сами не позвонили с военкомата. В те годы меня вызывали по поводу приписного свидетельства. Я пошел, но так его и не получил т.к ушел сразу с военкомата (по дурости) узнав о том что будет медкомиссия...

 

Но меня интересует как сейчас быть? Отец говорит что вариант идти по следующий повестки на медкомиссию. Но как-то желания у меня нет, нет гарантии что прямо оттуда меня не загребут в войска после мед осмотра.

 

Что делать? Стоит ли идти или-же нет? Жалобы на здоровье есть. И не малые. Да и на психику тоже. Не устойчивая. Например вчера был нервный срыв, в порыве порвал паспорт (уже восстановлен) и была отдышка и трясло.

 

Хотя официально в моих мед-картах это не записано... Якобы "Все нормально. Здоров сынок."

 

 

Просто планирую поступить на учебу, но отсрочка дается только в начале учебного года...

 

Как сейчас мне быть? Стоит-ли идти? Или же переждать весенний призыв, а затем спокойно на учебу?

Здравствуйте. Как давно и сколько классов вы закончили? Почему бу не поступить в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как давно и сколько классов вы закончили? Почему бу не поступить в ВУЗ?

9 классов. 4 года назад, если память не изменяет... В Вуз не далеко и вылететь, хотя мне предлагали в платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что ранее отсрочку не оформляли, лучше определиться сначала с ВУЗом. Потом явиться в ВК, представить справку об обучении и оформить отсрчоку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте еще раз всем! Большое спасибо всем за помощь! Время прошло, все таки бог отвел меня от армий. В июне неожиданно попал в больницу на все лето. :lol:

Там поставили диагноз - после выписке по военкоматам потаскали... По мучили ещё, после выписки опять стали в военкомат вызывать, куча справок с диагнозом им отсылать, выписку из больницы, потом повторно делали экспертизу на мой диагноз, подтвердился. И все таки они сломались... Наверно по мучить решили, что бы уж наверняка добить. И вот свершилось чудо!:clap: Неделю назад все таки выдали Военный билет, категорий "В".

Сейчас устроился на работу на фирме, и уже думаю спокойно поступать в ВУЗ. Всем огромное спасибо! В больницу на удачу попал, и проторчал там все лето! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же =) Вспоминаю весенний призыв, что чуть уже не призвали, и без пяти минут в войсках был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...