Перейти к содержанию

отсрочка полученая до 2008 и срок её действия


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

в ноябре 2007 года дали отсрочку по ст. 24 п. 1е

е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);

которая сейчас уже отменена.

все бы хорошо (закон обратной силы не имеет), но отсрочку дали до наступления совершеннолетия брата (18 лет), т.к. ему нужно будет проходить переосвидетельствование.

комиссию он прошел, но сейчас на новостном сайте читаю и вижу

Граждане, которым до 1 января 2008 года была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, сохраняют право на отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления.

основание осталось, а вот срок действия по-идее истек. можно будет через суд признать что такой срок действия был назначен только для прохождения комиссии братом в 18лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс к этому.. переосвидетельствование человека с генетическим заболеванием.. это из серии заново отрастающих рук и ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также.. имели ли право ставить отсрочку до 18летия.. или должны были ставить бессрочную в приписном.. и я бы просто предоставлял все время справки о составе семьи.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что она была предоставлена до внесения поправок, вы имеете полное право на данную отсрочку. В приписном до какой даты предоставили отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте пожалуйста мои сообщения.. я понимаю что до даты проставленной в приписном я могу пользоваться отсрочкой. вопрос в другом абсолютно, а его суть я изложил в самом первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата - до 2009. до совершеннолетия брата и его переосвидетельствования. основание для отсрочки осталось (инвалидность брата), но срок её истек. переосвидетельствование - оно для галочки. я бы хотел, если потребуется, через суд признать неправомерность вынесения такого решения о дате окончания отсрочки, пускай даже справка об инвалидности до 18 лет, но это чистой воды формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже все сроки обращения в суд истекли. Попробуйте оформить опеку над братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему истекли? после вынесения решения текущей призывной комиссией можно его обжаловать.

 

добавлено через 2 минуты

если я оформлю опекунство на себя, а не на мать, как поступит призывная комиссия в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...