Перейти к содержанию

Отдавать ли снимки?


Рекомендуемые сообщения

Прошел стационарное обследование в больнице для уточнения диагноза (по направлению РВК) в понедельник пойду :creep: забирать акт обследования (сколиоз 2ст.) и снимки на руки.

 

1)Собственно обязан ли я отдавать снимки и акт военкомату(если обязан, то как можно зафиксировать на бумаге их передачу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно зафиксировать на бумаге их передачу)?

Сделать копию снимков и акта и проштамповать военкоматом факт передачи.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел стационарное обследование в больнице для уточнения диагноза (по направлению РВК) в понедельник пойду :creep: забирать акт обследования (сколиоз 2ст.) и снимки на руки.

 

1)Собственно обязан ли я отдавать снимки и акт военкомату(если обязан, то как можно зафиксировать на бумаге их передачу)?

А прежде чем отдать в ВК акт (со штампом что приняли) сделай копии и заверь в больнице где тебе его заполняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он копию снимков сделает?

акт откопируй и копию отдай, а снимки при себе держи, для КМО.

Как как? :shocking: Элементарно! О

Такие копии дома нет проблем сделать. Важно получить на них синии печатки от военкомата. Лишнее не отдавать.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как? :shocking: Элементарно! О

Такие копии дома нет проблем сделать. Важно получить на них синии печатки от военкомата. Лишнее не отдавать.

Можно поподробнее, что за печатки и как копии сделать? Как, что и где проштамповать военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, что за печатки и как копии сделать?
  1. Копируешь рентгенограммы и акта на сканере. Получаешь цветные оригиналы в компе, с которых сможешь сделать в любое время нужно число копий хоть цветных, хоть ч/б.
  2. Печатаешь копии.
  3. Идешь в РВК и сдаешь официально. Тебе ставят печатку (вх.номер, дата получения. Подпись.

Если не горит, а в РВК боишься требовать свое, заверь копию в больнице или у нотариуса и отправь Акт по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. С собой на медкомиссии бери только копии с пометками, когда получено в РВК. Дальше выясняй когда дадут решение и требуй его в установленный законом срок.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел стационарное обследование в больнице для уточнения диагноза (по направлению РВК) в понедельник пойду :creep: забирать акт обследования (сколиоз 2ст.) и снимки на руки.

 

1)Собственно обязан ли я отдавать снимки и акт военкомату(если обязан, то как можно зафиксировать на бумаге их передачу)?

Отдать документы вы обязаны, но можете поступить следующим образом. Подать их в военный комиссариат (а точнее в канцелярию ВК) с заявлением о приобщении материалов к личному делу призывника, с указанием всех этих документов. Делаете экземпляра заявления. Одно с отметкой о принятии оставляете у себя, второе отдаете им со всеми документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать документы вы обязаны, но можете поступить следующим образом. Подать их в военный комиссариат (а точнее в канцелярию ВК) с заявлением о приобщении материалов к личному делу призывника, с указанием всех этих документов. Делаете экземпляра заявления. Одно с отметкой о принятии оставляете у себя, второе отдаете им со всеми документами.

А если они не будут по ним ставить диагноз, т.е. определять годность, тогда зачем им оригиналы отдавать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не свистите, рентген не сканируется на простом сканере, носи снимки с собой, никому не давай, я сам лично свои не давал, мало ли потеряют еще, когда нужно достанешь и покажешь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не свистите, рентген не сканируется на простом сканере, носи снимки с собой, никому не давай, я сам лично свои не давал, мало ли потеряют еще, когда нужно достанешь и покажешь врачу.

Если хирург скажет что снимки им :censored: как нужны, что, например, их своему рентгенологу показать надо.Как мне это аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не свистите, рентген не сканируется на простом сканере

Может еще скажешь что с мобильника нельзя выйти в интернет? :biggrin:

Кстати, и на простейшем сможешь сделать копию пленок. Не так уж сложно открыть крышку и корректно просветить рентген. :ciao:

 

носи снимки с собой, никому не давай, я сам лично свои не давал, мало ли потеряют еще, когда нужно достанешь и покажешь врачу.
Тебе же подсказали, носи копии и не придется трястись над ними. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не свистите, рентген не сканируется на простом сканере

Советую тебе сходить в армию. Там тебе постучат по мозгам табуретом за такие ответы. Жестоко, но в жизни очень помогает, в частности откосить от армии. :biggrin:

 

Смотри, специально для тебя сделал скан с тест-пленки на простейшем сканере, не предназначенном для фотосканирования.

 

http://s2.imgsrc.ru/v/v001/2/13472992yuF.jpg

 

Применил лист бумаги, как рассеиватель света от внешней лампы. Вышло не очень равномерно, не идеально, но вполне пригодно для сдачи в военкомат. Врач в военкомате выносит решение по Акту, читай по бумаге. А если у него возникнет сомнение по снимку, отправит в госпиталь и там будет новый снимок на их оборудовании.

 

Но я не писал, что нужно делать сканирование на примитивнейшем из примитивных сканеров, это уже ты сам насвистел.

 

Нет сканера за 3000р, можно подсветить и перефотнуть. Способов решить проблему много, но нужна голова на плечах. :biggrin:

 

на чем я должен основываться что б они остались у меня?

Я бы отдал оригинал акта и копии снимков, а оригинал с заверенной копией акта и отметкой РВК придержал у себя на случай обжалования в суде.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел стационарное обследование в больнице для уточнения диагноза (по направлению РВК) в понедельник пойду :creep: забирать акт обследования (сколиоз 2ст.) и снимки на руки.

 

1)Собственно обязан ли я отдавать снимки и акт военкомату(если обязан, то как можно зафиксировать на бумаге их передачу)?

 

Сын проходил обследование в больнице по направлению военкомата---все заключения выдали в 2 экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заключения выдали в 2 экземплярах.

Рентген на пленке дают в одном экземпляре. Речь о снимках.

 

Сам акт или эпикризки нужно сразу требовать в необходимом количестве экземпляров, чтобы потом не бегать кругами по городу. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген на пленке дают в одном экземпляре. Речь о снимках.

 

Сам акт или эпикризки нужно сразу требовать в необходимом количестве экземпляров, чтобы потом не бегать кругами по городу. :biggrin:

 

Снимки отдали,ничего не потеряли,тттттТеперь военник надо получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они не будут по ним ставить диагноз, т.е. определять годность, тогда зачем им оригиналы отдавать????

Это для вашей же подстраховки. Если вдруг не будут их смотреть, в суде потом скажите, что предъявляли их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...