Перейти к содержанию

нарушение или нет


Рекомендуемые сообщения

30.о4.09 проходил обследование в ВК.Зашел к хирургу,говорю:

-У меня болит позвоночник в пояснице и грудном отделе,паховая грыжа и плоскостопие

Она сказала стать спиной к ней-сделала заключение спина здоровая(хотя даже не притронулась ко мне).Затем сказала походить на месте- решила плоскостопие есть.Но сказала:

-Ты понимаешь,что в элиту ты с такими заболеваниями не попадёшь?

-Пишите как есть(сказал я).

Она сказала:

-Кашлевой синдром есть.Грыжа маленькая - оперировать тут нечего.

Я стал настаивать на направлении на операцию и сазаз,что мой врач в палеклинике направил меня на операцию.Тогда хирург отвела меня к глав.врачу призывн.комиссии

Гл.врач.спросила на что жалуюсь.

Я ответил,что на грыжу и боли в позвоночнике,и плоскостопие.

Гл.врач сказала что верит хирургу(в военкомате),ведь у неё стаж 30 лет и она практикует.

Я ответил ,что мой врач поставил диагноз правосторонняя паховая грыжа и направил на операцию.И предоставил документы:1)гентген стоп и заключение,2)Направление на операцию с диагнозом правосторонняя паховая грыжа.Мне предложили сделать ксерокопии и вложить их в моё дело вместе с рентгеном.Я согласился.Так же предложили оставить всё как есть до 4.05.09(по понед.),чтобы меня обследовал другой хирург(мужчина).я согласился и мне выдали повестку на 4.05.09. Хотя ГОС экзамены у меня в мае,т.е. я посльзуюсь ещё отсрочкой по обучению в ВУЗе.

 

Кстати анализы не брали (кровь,флюрографию,ЭКГ,давление),а переписали с прошлого обследоваия (2005 год)

 

 

Все документы подтверждающие мои заболевания(хронический остеохондроз грудного и поясничного отделов,полскостопие 2й степени с артрозом 1 степени,паховая грыжа) есть:заключение врачей,снимки,направление на операцию по грыже).Всё правда.Просил направление от военкомата на операцию-не дали.

 

ответьте пожалуйста:

1)Какие права нарушены?

2)Как себя вести в понедельник(4.05.09)?

3)Подскажите что писать в заявлении в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала дождись решения ВК, ну а затем если оно тебя не устроит смело его обжалуй. Наверняка у тебя еще отсрочка действует.

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст см.выше

 

1)Как себя вести в понедельник(4.05.09)?Я хочу чтоб врач написал что у меня есть грыжа и направил после Госов на операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст см.выше

 

1)Как себя вести в понедельник(4.05.09)?Я хочу чтоб врач написал что у меня есть грыжа и направил после Госов на операцию

 

что можно сказать, постоянные жалобы, на операцию врядли она тебя с первого приема направит......

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте.В приложении (е.jpg ) моё обследование

В выписки с амбулаторной карты выделен диагноз

В военкомате сказаличто это не одно и тоже и сказали переделать

 

Мой вопрос :действительно ли там разные диагнозы?(дисфункция и регургитация ведь являются симптомами сердечн.нетостаточности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 24 секунды

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...