Перейти к содержанию

Ухожу Служить С Гос.Предприятия


Гость SportSmen

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, ухожу служить с гос.предпрятия, знаю что по закону закрепляется за мной мое рабочее место, будет ли идти стаж?? И вообще кто знает инфо по этой теме, поделитесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 83 ТК РФ.

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

 

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

 

 

С чего вы взяли что за вами закрепляется рабочее место...Какими актами это регламентировано?

 

Если призванный работник был освобожден по состоянию здоровья от военной или гражданской службы в течение первых трех месяцев, он должен быть восстановлен работодателем на прежней работе, а если такой возможности нет, в той же организации ему должна быть предоставлена с его согласия иная имеющаяся работа.

Знаю у нас такое было работодатель расторгнул договор, но пацана признали годным ограниченно и в еще взяли на тоже место. (по ТК РФ в течении 3 месяцев если не берут в армию возращают обратно)

 

 

добавлено через 1 минуту

При увольнении работника при его призыве работодатель обязан выплатить ему выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 83 ТК РФ.

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

 

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

 

 

С чего вы взяли что за вами закрепляется рабочее место...Какими актами это регламентировано?

 

Если призванный работник был освобожден по состоянию здоровья от военной или гражданской службы в течение первых трех месяцев, он должен быть восстановлен работодателем на прежней работе, а если такой возможности нет, в той же организации ему должна быть предоставлена с его согласия иная имеющаяся работа.

Знаю у нас такое было работодатель расторгнул договор, но пацана признали годным ограниченно и в еще взяли на тоже место. (по ТК РФ в течении 3 месяцев если не берут в армию возращают обратно)

 

 

добавлено через 1 минуту

При увольнении работника при его призыве работодатель обязан выплатить ему выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка

 

Знакомый вернулся, и его взяли на прежнее место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял это просто договоренность, в законе про это ничего нет...Может конечно быть какой-то НПА на предприятии, но ТК (и в нашем субъекте) такого нет:cowboy:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...