Перейти к содержанию

Военкомат обнаглел!!!


Рекомендуемые сообщения

Вчера пришел участковый. разыскивал мужа по причине того, что он "не явился на мед.комиссию" причем повестку нам никто не приносил! Читаю их бумагу, а там ни даты, когда, якобы не явился, ни номера повестки, НИЧЕГО!!! Я в шоке. спрашиваю участкового, на основании чего такой вывод - не явился. тот жмет плечиками: "не знаю, тут так написано!" ну я конечно поздравила его с тем, что выполняет чужую работу за бесплатно, тем не менеее повестку на 7 мая пришлось взять:( Может стоит мужу там поскандалить немного, когда придет? Прикиньте, как неприятно было: честного человека в уголовники записали! по-моему, это не законно. если не права, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы взяли эту повестку - можете выкинуть её в помойное ведро и Ваш муж никуда по ней ходить, по закону, не обязан!

Участковый и РВК Вас просто пугали, это первая повестка и в уголовники никто Вашего мужа не записал.

Для военкомата все кто не служил - уголовники))))

По закону Вашему мужу должны были вручить повестку лично и под его подпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел участковый. разыскивал мужа по причине того, что он "не явился на мед.комиссию" причем повестку нам никто не приносил! Читаю их бумагу, а там ни даты, когда, якобы не явился, ни номера повестки, НИЧЕГО!!! Я в шоке. спрашиваю участкового, на основании чего такой вывод - не явился. тот жмет плечиками: "не знаю, тут так написано!" ну я конечно поздравила его с тем, что выполняет чужую работу за бесплатно, тем не менеее повестку на 7 мая пришлось взять:( Может стоит мужу там поскандалить немного, когда придет? Прикиньте, как неприятно было: честного человека в уголовники записали! по-моему, это не законно. если не права, поправьте меня.

Здравствуйте. Пока не будет подана соответствующая жалоба в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной, явиться будет необходимо, т.к. отменить решение или действие органа власти может только вышестоящий орган, сам гражданин не имеет право принимать подобные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока не будет подана соответствующая жалоба в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной, явиться будет необходимо, т.к. отменить решение или действие органа власти может только вышестоящий орган, сам гражданин не имеет право принимать подобные решения.

Хм, явиться будет необходимо кому? Жене, котрую эту повестку получила?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Здравствуйте.

Поправлю. Не явиться будет необходимо, а подать соответствующую жалобу в вышестоящий военный комиссариат, воизбежании возможных трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Здравствуйте.

Поправлю. Не явиться будет необходимо, а подать соответствующую жалобу в вышестоящий военный комиссариат, воизбежании возможных трудностей.

Здравствуйте. Для чего "подать жалобу"? СМ не ориентируются в Приказе 789 , ни в ФЗ ОВОиВС. Послали-пошел. Пришел - расписал в повестке того, кто её взял. Какой уж тут милицейский розыск. Призывник извещается надлежащим образом. И никакой ответственности за неявку по повестке, в корешке которой расписалась жена, мама, папа - призывник не несёт, равно как и жена,мама,папа.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже выяснится, когда будут проводиться следственные действия, а так - повестка есть, жалобы нет, значит получил и ние явился. Кто такой гражданин? Это не суд, который может отменять то или иное незаконное решение госоргана, поэтому решать такие проблемы он может только подавая соответствующие жаолбы в вышестоящие органы, которые могут отменить то или иное решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже выяснится, когда будут проводиться следственные действия, а так - повестка есть, жалобы нет, значит получил и ние явился. Кто такой гражданин? Это не суд, который может отменять то или иное незаконное решение госоргана, поэтому решать такие проблемы он может только подавая соответствующие жаолбы в вышестоящие органы, которые могут отменить то или иное решение ПК.

-----Вы правы.-----

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка

Во сколько приходил участковый?

 

Приходил часов в пять.

 

добавлено через 9 минут

Надлежащего образа я здесь не вижу, извините, конечно. Если в его бумажках написано "Не явился...", я это понимаю так: вызывали на определенное число, а человек проигнорировал. Другого понимания, вероятно, быть не должно. А вот этого сомого "Вызывали" как раз и не было. посему считаю их бумагу клеветой. согласна с Анной Мартемьяновной, что это следовало бы опротестовать. И если бы мужу не была положена отсрочка по мед.показаниям, так бы и сделали. но мы в принципе не против прийти в ВК, только и ждали повестку. НО НЕ ТАКУЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна

А вот если за призывника расписался дворник Вася и вместо того что бы её принести призывнику - выкинул в помойку.

Нужно ли в этом случае призывнику её обжаловать в суде?

Ведь у призваника этой повестки нет, он её не получал и не знает о ней.

 

А жена что не могла её выкинуть и ничего мужу не сказать?

В какой суд должен идти призывник, если он не получил повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна

А вот если за призывника расписался дворник Вася и вместо того что бы её принести призывнику - выкинул в помойку

Вот и я про то же. Отсутствие подписи гражданина на повестке тождественно тому, что он её не видел. Если не видел - то каким образом обжаловать???

поэтому решать такие проблемы он может только подавая соответствующие жаолбы в вышестоящие органы, которые могут отменить то или иное решение ПК.

Вы считаете, что повестка - это решение Призывной комиссии?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему другу к слову вчера звонили из военкома, сказали чтоб завтра (то есть уже сегодня) явился на медкомиссию, а 14 уже в часть поедет.

Но ни чего что у него отсрочка до конца июня (он это сказал гос. служащему, на что был ответ, что тот ни чего, на друга пришла, как служивый варазился, что то типа дерективы) он на последнем курсе ВУЗа и что все вот так без всяких повесток и т.д.

Какая страна - такие и военкомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...