Перейти к содержанию

направление на акт обследования


Гость vesmax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

27.02.09 делал снимки в 4 проекциях грудного и шейного отдела позвоночника (стоя, угол не определяли). Снимки делались не на пленку, а там где делают флюшку (распечатал на бумаге ф. А4).

В заключение написали правый сколиоз, кифоз, о/хондроз TH6-9 с наличием центральных грыж дисков TH8-9.

06.04.09 сделал флюшку - 2 снимка.

В военкомате на основании заключения, описанного выше, отправили на R-грамму в 3-проекциях.

16.04.09 мне (по направлению от военкомата) сделали только 1 снимок (лежа). В закючении: угол 8 градусов. Я с этим диагнозом не согласен, т. к. проведенные врачом линии не совпадают с центром остистых отросков позвонков через которые они (линии) проводились. К тому же использовались подушки, которые подкладывались под спину.

Я не стал идти к травмотологу и подписывать данный акт (т. к. не согласен с вынесеным диагнозом).

Военкомат после этого дал направление к травмотологу в областную больницу.

 

Скажите, пожалуйста, может ли врач выносить диагноз только по 1 снимку? (у меня была рука как то сломана, снимки делали в 2-х проекциях 2 раза).

И как я могу оспорить данный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделал снимок где-нибудь платно, стоя, думаю, будет 2 ст.

оспорить можно будет решение ПК

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба: ответить на мой вопрос, т..к лишусь выхода в интернет на неделю - буду в командировке и времени не будет, а необходимо знать, то ли сам справлюсь , то ли авдвоката надо нанимать. (юристы без фанатизма, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы мне ответите?

Я хочу знать мнение человека, который профессианально занимается данными вопросами, на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться

http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=17

 

Не раздумывая надо идти и делать рентген позвоночника СТОЯ.

 

После этого обжаловать проведенное обследование по направлению ВК заявлением на имя гл.врача с требованием установления диагноза с учетом снимков стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...