Перейти к содержанию

Документы, доказывающие категорию "В"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я получил категорию "В", заключив договор с коллегией "Призывник" (спасибо за вашу работу), и получил военный билет. Но я слышал, что военный билет нужно в каких-то случаях сдавать (для замены при прописке в другой район?). Просьба прокомментировать, так ли это. Если да, то какой документ в этот период будет доказывать наличие категории "В"?

 

Должен ли я иметь еще какие-то документы, чтобы меня нельзя было начать призывать снова? Нужно ли иметь на руках решение призывной комиссии, сделать заверенную копию билета?

 

Или может быть данные о моей категории хранятся в какой-то высшей инстанции, где районный военкомат не сможет их легко подделать? Надеюсь на ваше разъяснение

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. В некоторых случаях может ставиться вопрос о предъявлении военного билета, но не о его сдаче. Данные о зачислении Вас в запас имеются не только в РВК, но и в призывной комиссии субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Спасибо. Тогда вопрос - нужно ли иметь с собой военный билет при встрече с милицией, разыскивающей призывников? Или достаточно заверенной копии?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Законодательство не обязывает Вас носить с собой документ воинского учета. Однако Вы можете носить все, что угодно, поскольку у милиции не может быть сведений о Вашем уклонении от призыва (т.е. в т.н. "списках" Вас быть не может).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...