Перейти к содержанию

Заболевания сердца


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я прошёл обследование, и у меня обнаружили следующие болезни:

 

Миокардитический кардиосклероз. Пролапс митрального клапана 1-ой степени с регургитацией 0-1 степени. Синоатриальная блокада 2-ой степени с нарушением ритма по типу единичной суправентрикулярной экстрасистолии ФК 1

 

годен ли я к военной службе с такими заболеваниями?

 

в расписании болезней сказано, что с сердечной недостаточностью 1 ФК ставиться категория Б, но там не написано о Миокардитическом кардиосклерозе. А вот к пункту В относяться: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК

 

у меня получаеться всё так же, только 1 ФК. так к какой категории я отношусь к Б или к В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я прошёл обследование, и у меня обнаружили следующие болезни:

 

Миокардитический кардиосклероз. Пролапс митрального клапана 1-ой степени с регургитацией 0-1 степени. Синоатриальная блокада 2-ой степени с нарушением ритма по типу единичной суправентрикулярной экстрасистолии ФК 1

 

годен ли я к военной службе с такими заболеваниями?

 

в расписании болезней сказано, что с сердечной недостаточностью 1 ФК ставиться категория Б, но там не написано о Миокардитическом кардиосклерозе. А вот к пункту В относяться: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК

 

у меня получаеться всё так же, только 1 ФК. так к какой категории я отношусь к Б или к В?

зависит от степени наглости военкомата:biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у вас Б-3 или Б-4. По пролапсу освободиться очень трудно

да, так, но по ПМК с нарушением ритма можно получить "В", или есть полная блокада любой ножки пучка Гиса-тоже "В"

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно точно узнать? просто на следующей неделе надо пойти на медкомиссию, и хорошо бы быть уверенным в категории В :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно точно узнать? просто на следующей неделе надо пойти на медкомиссию, и хорошо бы быть уверенным в категории В :)

Холтер :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне это по холтеру и выявили! вот заключение:

 

За время записи зарегистрировалась постоянная синусовая тахи-, брадиаритмия с ЧСС в дневные часы 45-164 уд. в мин. (во время умеренной физ. нагрузки);

В ночные часы 39-109 уд. в мин.;

ЦИ сотавляет 1,41 (в норме 1,24-1,45);

Интервалы: PQ - 0,12-0,14"; QT - 0,37-0,46"

В покое, регистрировались фрагменты синусовой тахикардии, в дневные часы с ЧСС 125-141 уд. в мин., в ночные с ЧСС 103-109 уд. в мин.;

За счёт синусовой аритмии зарегистрировались паузы ритма (12) до 1,27 (в норме до 1,50"), фрагменты СА блокады П ст.П тип. (5);

Зарегистрировались редкие одиночные (синусовые)(17) и групповые (4) суправентрикулярные экстрасистолы.

Суммарное влияние вегетативной нервной системы на регуляцию сердечного ритма высокое, снижение ВСР не зарегистрировалось.

По данным вариационной пульсометрии в течение суток эйтония, нормальная вегетативная реактивность.

 

вот. с этими данными можно точно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне это по холтеру и выявили! вот заключение:

 

За время записи зарегистрировалась постоянная синусовая тахи-, брадиаритмия с ЧСС в дневные часы 45-164 уд. в мин. (во время умеренной физ. нагрузки);

В ночные часы 39-109 уд. в мин.;

ЦИ сотавляет 1,41 (в норме 1,24-1,45);

Интервалы: PQ - 0,12-0,14"; QT - 0,37-0,46"

В покое, регистрировались фрагменты синусовой тахикардии, в дневные часы с ЧСС 125-141 уд. в мин., в ночные с ЧСС 103-109 уд. в мин.;

За счёт синусовой аритмии зарегистрировались паузы ритма (12) до 1,27 (в норме до 1,50"), фрагменты СА блокады П ст.П тип. (5);

Зарегистрировались редкие одиночные (синусовые)(17) и групповые (4) суправентрикулярные экстрасистолы.

Суммарное влияние вегетативной нервной системы на регуляцию сердечного ритма высокое, снижение ВСР не зарегистрировалось.

По данным вариационной пульсометрии в течение суток эйтония, нормальная вегетативная реактивность.

 

вот. с этими данными можно точно узнать?

Вам нужны либо стойкие нарушения ритма сердца

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Или недостаточность II ФК

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени"

 

AV блокада 2 степени и то что у меня - СА блокада 2 степени - это не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени"

 

AV блокада 2 степени и то что у меня - СА блокада 2 степени - это не одно и то же?

СА - это Синоатриальная блокада

АВ - Атриовентрикулярные блокады

________________________________

Во время проведения холтера вы пили какие нибудь лекарства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач на медкомиссии обязательно опираеться в решении на этот документ?

 

если синоатриальная блокада 2 степени в нём не указана, значит она не повлияет на решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач на медкомиссии обязательно опираеться в решении на этот документ?

 

если синоатриальная блокада 2 степени в нём не указана, значит она не повлияет на решение?

А вы от военкомата профодили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что результаты обследования в военкомат носила мать с доверенностью, врач ей сказала, что это будет категория В, и чтобы я приходил на медкомиссию - в таком случае обманули? или всё же могут как то поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени"

 

AV блокада 2 степени и то что у меня - СА блокада 2 степени - это не одно и то же?

 

Это разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у мнея пролапс митрального клапана 1 степени и регургитация 1 степени, на какую категорию можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум "Б", если нет стойкого нарушения ритма

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз:

Миокардитический кардиосклероз. Пролапс митрального клапана 1-ой степени с регургитацией 0-1 степени. Синоатриальная блокада 2-ой степени с нарушением ритма по типу единичной суправентрикулярной экстрасистолии.

Толерантность к физической нагрузке - ниже средней.

За время записи зарегистрировалась постоянная синусовая, тахи-, брадиаритмия с ЧСС в дневные часы 45-164 уд. в мин. (во время умеренной физической нагрузки).

В покое регистрировались фрагменты синусовой тахикардии - в дневные часы с ЧСС 125-141 уд. в мин., в ночные с ЧСС 103-109 уд. в мин.

За счет синусовой аритмии зарегистрировались паузы ритма (12) до 1,27 (в норме 1,5), фрагменты СА блокады 2 ст. П тип (5).

Зарегистрировались редкие одиночные (синусовые) (17) и групповые (4) суправентикулярные экстрасистолы.

Суммарное влияние вегетативной нервной системы на регуляцию сердечного ритма высокое, снижение ВСР не зарегистрировалось.

По данным вариационной пульсометрии в течение суток эйтония, нормальная вегетативная реактивность.

 

Какая это категория призыва? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорная! скорее всего поставят Б, но возможно и В...зависит от врача!

если бы были не СА блокады, а AV-щансы получить В были бы выше...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...