Перейти к содержанию

Зачем нужна служба в армии


Антон2412

Зачем нуджна служба в армии...  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Зачем нуджна служба в армии...

    • Просто для себя...
      9
    • Для работы в определенных учреждениях...
      7
    • Для достижения иных целей
      3
    • Свой вариант
      6
    • Служба в армии не нужна
      28


Рекомендуемые сообщения

Зачем нужна служба в армии...

Вопрос: к служившим - зачем вы служили

к не служившим - зачем пойдете или непойдете , но можно бы было сходить

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Системе нужны исправные элементы,винтики в большом механизме - иначе система перестанет существовать...

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за 2 вариант т. к. большинство кого я знаю шли в армию из-за того чтобы служить в МВД и ФСИН (привычней ГУИН)...

Из-за того что просто для себя еще никого не встречал (тока на форуме такие были)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойду служить по двум причинам: 1- репутация у этой системы настолько испорчена, что уже трудно им будет отмыться (стоит вспомнить дело рядового Сычевы - по стране таких случаев много) 2 - это мне ничего не даст(ни интелектуального, развития, ни творческой реализации, ни уважения в обществе, ни материального благополучия) - за год становишся ленивым осталопом

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем?! Государство защищать надо!

 

Правильно. Любая Армия затем нужна, чтобы защищать народ, территорию и государственный строй.

Задача, на мой взгляд, очень важная.

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал свой вариант. Как и все в России - для показухи. Не могут дети 18-20 лет хорошо защищать. Да им и стараются ничего ответственного не доверять. А так на бумаге числится столько то военнослужащих.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут дети 18-20 лет хорошо защищать.

 

Согласен...

 

. Да им и стараются ничего ответственного не доверять.

 

Хозобслуга...Че посерьезнее контрактным

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Любая Армия затем нужна, чтобы защищать народ, территорию и государственный строй.

Задача, на мой взгляд, очень важная.

 

Так а зачем вы идете служить?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто сама армия нужна для других целей, а не для защиты...

 

Так военные из «обычной» войсковой части №55056 решили купить себе новые автомобили. Но они почему-то оформили заказ не на отечественные Lada, а попросили у государства удлиненные Mercedes-Benz S500L 4Matik и Mercedes-Benz S600L общей стоимостью 13,34 млн руб. Зачем военным удлиненные S-классы, да еще и с системой полного привода, не совсем понятно. По словам журналистов, когда они спросили у сотрудника части, который отвечает за закупки, для чего военным два новеньких S-класса, тот ответил, что «это запретная информация».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«это запретная информация».

 

Ну да конечно....Воевать на них поедут...Запретная блин информация

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Жигулях пусть уклонисты ездят:clap: :clap: :clap:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду призывная система, а не вообще сама служба в армии - то вопрос другой. Потому что армия то конечно нужна. Для защиты государственной безопасности. Ибо защищаться всегда есть от кого.

А вот касательно конкретно призывной системы...зачем именно она нужна... Тут вопрос другой. Она не нужна, но она есть. А почему она есть, это ряд причин:

1. Дешевизна содержания такой армии по сравнению с содержанием контрактной профессиональной армии.

2. Традиции государства, которое испокон веков придумывает всё новые обязанности и следит лишь за исполнением этих обязанностей, а не реализацией прав гражданами.

3. Низкая правовая культура населения и неумение отстаивать свои права перед государством, вековые традиции отношения народа к власти как к "Богу". Который всегда прав. "Так надо", "тебя посадят", "ты должен" и проч. При этом совершенно забывается, что государство живёт за счёт граждан, живущих в нём. И что граждане - это и есть государство.

4. Нежелание чиновников менять систему, которая устоялась. Никто из нынешних гос. чиновников высшего ранга не хочет брать на себя ответственность и проводить коренные реформы. Это дорого, это муторно. Это надо работать и что-то делать. При этом прекрасно понимают устарелость призывной системы и её недостатки, совершенно аморфную огромную армию России. Как следствие - "половинчатые" реформы по сокращению численности армии...но сохранении призыва и т.д.

5. Наличие в гос. аппарате в основном людей "старой закалки", которые менять никогда ничего не будут, и практически полное отсутствие женщин в гос. власти. Т.е. патриархальное государство само устанавливает характерные для патриархата ограничения для "сильного пола".

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду призывная система, а не вообще сама служба в армии - то вопрос другой. Потому что армия то конечно нужна. Для защиты государственной безопасности. Ибо защищаться всегда есть от кого.

А вот касательно конкретно призывной системы...зачем именно она нужна...

Зачем? Да для этой самой защиты себя любимого и выживания во время ЧП и кризисов.

 

Смешно читать расуждения о ненужности армии от неслуживших. У вас все мысли направлены на подтасовку ненужности и оправдания трусости. Пустая и бесполезная демагогия. В первую очередь армия нужна трусу и слабаку, чтобы не дай Бог случись чего, у него был шанс выжить.

 

Об армии иди расуждать к профессионалам /на форумы к кадровых и контрактников/.

 

Профессиональная армия не ваша забота - вы будете прятаться по щелям, как таракашки, бежать в другие страны, как крысы с тонущего корабля. Но армия будет защищать страну, свой народ в целом, а в последнюю очередь предателей и трусливых слизней.

 

Думайте о своей шкуре. Не побывав в армии, вы резко снижаете свой шанс выжить в катаклизмах, а они могут быть не только военного характера. Выживать в казарме, в большом коллективы, вы не умеете. 90-е годы четко показали, кто оказался наверху и куда опустились беловоротничковые слизняки. :ditsch:

 

Рассуждайте, пишите, оправдывайте себя - естественный отбор рулит. Ничего личного. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Да для этой самой защиты себя любимого и выживания во время ЧП и кризисов.

 

Смешно читать расуждения о ненужности армии от неслуживших. У вас все мысли направлены на подтасовку ненужности и оправдания трусости. Пустая и бесполезная демагогия. В первую очередь армия нужна трусу и слабаку, чтобы не дай Бог случись чего, у него был шанс выжить.

 

Об армии иди расуждать к профессионалам /на форумы к кадровых и контрактников/.

 

Профессиональная армия не ваша забота - вы будете прятаться по щелям, как таракашки, бежать в другие страны, как крысы с тонущего корабля. Но армия будет защищать страну, свой народ в целом, а в последнюю очередь предателей и трусливых слизней.

 

Думайте о своей шкуре. Не побывав в армии, вы резко снижаете свой шанс выжить в катаклизмах, а они могут быть не только военного характера. Выживать в казарме, в большом коллективы, вы не умеете. 90-е годы четко показали, кто оказался наверху и куда опустились беловоротничковые слизняки. :ditsch:

 

Рассуждайте, пишите, оправдывайте себя - естественный отбор рулит. Ничего личного. :yes2:

Где-то я это уже слышал))). Зря вы, товарисчЪ, так бурно реагируете.

Большинство под словом армия понимают дедовщину (ее наличие и масштабы не обсуждаем), скотские условия и беспристрастность врачей на мед осмотре. Наверно не именно это всех пугает, а то, что это никогда не кончится.

Почему нельзя изменить хотя бы систему призыва???

90-е годы четко показали, кто оказался наверху и куда опустились беловоротничковые слизняки.

совершенно верно. воротнички делали деньги, генералы- дачи, а все остальные эти дачи строили.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее наличие и масштабы не обсуждаем
Не выйдет не обсуждать. Война с дедовщиной это война с мифом.

 

скотские условия и беспристрастность врачей на мед осмотре.
Подними задницу и наведи порядок вокруг себя. За тебя это никто не сделает.

 

Наверно не именно это всех пугает, а то, что это никогда не кончится.
Не кончится - это естественная жизнь. Она такая. Бесмысленно бороться с ветряными мельницами.

 

Почему нельзя изменить хотя бы систему призыва???

Ее меняют. Было 2 года.

Сделали 3 года за 8 штук или 1 год за 800р. или 1,7г АГС за 6штук.

Выбирай, что душе мило.

 

совершенно верно. воротнички делали деньги, генералы- дачи, а все остальные эти дачи строили.

Ага, демагоги профессура и прочая беловоротничковая никчемность отправились на блошинные рынки таскать баулы, как верблюды. А их квартиры и все добро пошло в карман реальным пацанам. :ditsch: Эта братия по сей день ноет. Пена слетела, на местах остались те кто реально умеет работать головой и делать дело, жестко и конкретно. В армейке этот опыт выживания получаешь бесплатно. Если голова на плечах есть - его применишь в жизни, ну а нет, окажешься в роли ветеранов войны и будешь ждать милости от власти после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная служба является высшей государственной службой РФ. Быть военным это счастье, этим надо гордиться. В службе ничего дурного не вижу, в основном это плюсы. Тем более это положительно отразится на гражданке.

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду призывная система, а не вообще сама служба в армии - то вопрос другой. Потому что армия то конечно нужна. Для защиты государственной безопасности. Ибо защищаться всегда есть от кого.

А вот касательно конкретно призывной системы...зачем именно она нужна... Тут вопрос другой. Она не нужна, но она есть. А почему она есть, это ряд причин:

1. Дешевизна содержания такой армии по сравнению с содержанием контрактной профессиональной армии.

2. Традиции государства, которое испокон веков придумывает всё новые обязанности и следит лишь за исполнением этих обязанностей, а не реализацией прав гражданами.

3. Низкая правовая культура населения и неумение отстаивать свои права перед государством, вековые традиции отношения народа к власти как к "Богу". Который всегда прав. "Так надо", "тебя посадят", "ты должен" и проч. При этом совершенно забывается, что государство живёт за счёт граждан, живущих в нём. И что граждане - это и есть государство.

4. Нежелание чиновников менять систему, которая устоялась. Никто из нынешних гос. чиновников высшего ранга не хочет брать на себя ответственность и проводить коренные реформы. Это дорого, это муторно. Это надо работать и что-то делать. При этом прекрасно понимают устарелость призывной системы и её недостатки, совершенно аморфную огромную армию России. Как следствие - "половинчатые" реформы по сокращению численности армии...но сохранении призыва и т.д.

5. Наличие в гос. аппарате в основном людей "старой закалки", которые менять никогда ничего не будут, и практически полное отсутствие женщин в гос. власти. Т.е. патриархальное государство само устанавливает характерные для патриархата ограничения для "сильного пола".

 

:yes2: Полностью согласен. Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная служба является высшей государственной службой РФ. Быть военным это счастье, этим надо гордиться. В службе ничего дурного не вижу, в основном это плюсы. Тем более это положительно отразится на гражданке.

 

Сплошные философские категории:yes2:

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Да для этой самой защиты себя любимого

Смешно читать расуждения о ненужности армии от неслуживших.

Профессиональная армия не ваша забота - вы будете прятаться по щелям, как таракашки, бежать в другие страны, как крысы с тонущего корабля.

Выживать в казарме, в большом коллективы, вы не умеете. 90-е годы четко показали, кто оказался наверху и куда опустились беловоротничковые слизняки. :ditsch:

 

Вы зря так нападаете на меня. И оскорбляете. Ведь Вы совершенно не знаете кто я, как я выгляжу, какой я имею характер и плюс ко всему - Вы очень агрессивно протаскиваете свои идеи. Ну и кто после этого занимается пустой демагогией? Кто из нас подменяет понятия?

Понимаете, молодой человек, призывная система никому не нужна. Ни Отечеству, ни ребятам, которых туда отправляют. "Нормально себя поставить" в большом коллективе бывших уголовников и детдомовцев, деревенских парней, которые заочно ненавидят москвичей - крайне сложно. Но я бы поставил себя и там нормально. Я не слабый человек.

Вопрос тут в другом. В том, что в нынешнюю стремительную жизнь терять просто так аж год - это непозволительная роскошь. Упустил время на получение образования, на построение карьеры - и всё, ты никому не нужен. Иди пахать на стройку, столяром и т.д. И от тебя будут воротить нос сами же дамы, которые кричат громче всех о том, что "нормальный мужик должен отслужить". Претензии будут другого характера - "ты ничего не зарабатываешь".

Никто по щелям не прячется, люди борются за свои права. Я Вас уведомляю, что стрелять из пистолетика я умею не хуже Вас. А то и получше. И штангу я подниму побольше Вас возможно. И подтянусь больше раз. И если будет война вдруг, мы будем идти по улице и увидем в развалинах дома беременную женщину, которую придавила глыба - то я пригожусь может быть больше Вас.

Говорите армия нужна для защиты? Призывная армия то? Ну хорошо. А вот скажите, если надо мести улицы для чистоты дворов - никто же Вас не заставляет это делать. Или строить здания. Каждый труд, а тем более военный, должен быть хорошо оплачиваемым. И профессиональным. Прошли времена, когда тебе говорят - ты делаешь. И не надо прикрываться демагогией о всеобщей войне..если война... Если война будет - то вопрос другой. И то что кто-то отслужил - это преимуществ не принесёт. Воевать в нынешней армии не учат.

Насколько я читаю про армию - воевать там не учат. Там всё больше учат каким-то зоновским понятиям.

А что касается 90- х годов, о которых Вы, я так понял, рассуждаете по кинофильмам аля "Жмурки" (это к слову о реальных пацанах, которые всем зарулили в итоге), то и говорить тут нечего. Несерьёзно.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная служба является высшей государственной службой РФ. Быть военным это счастье, этим надо гордиться. В службе ничего дурного не вижу, в основном это плюсы. Тем более это положительно отразится на гражданке.

 

Чем гордиться-то? Тем, что государство тебя использует? Тем, что целый год тебя будут содержать в скотских условиях за забором с колючей проволокой, как заключенного? Не вижу в этом ничего почетного. Почему в цивилизованных странах армия если и не профессиональная, то во всяком случае там хоть как-то уважают призывников? Если так уж нужно как-то подготовить население к возможным военным действиям, то почему бы просто не сделать какие-нибудь военные курсы, на которые нужно ходить как на работу, скажем по 8 часов в день с выходными? И эти 8 часов в день тратить не непонятно на что, а именно на учебные занятия. Строевые учения, физподготовка, стрельба и т.д. и т.п. Это я еще могу как-то понять.

Могу согласиться с тем, что для мужчины армия может быть полезной. Да, это очень хорошая закалка характера. Но вот нужно ли это всем и тем более по такой цене? Молодость у всех одна и тратить целый год молодой жизни на сидение за забором просто глупо. Да, мужчена должен быть сильным, но для этого не обязательно ходить в армию. Совсем не обязательно. Но даже если пацан слабак и соплежуй, это не повод тащить его в армию и "делать из него мужчину". Может, это ему не нужно? Может, он и без этого спокойно проживет? Если у него есть мозги и он сможет себя обеспечить, то на кой хрен сдалась ему армия? В общем, каждый сам должен решать, нужна ему армия или нет. Любое принуждение со стороны государства, в том числе и к ВС, говорит о слаборазвитости гос-ва и несоблюдении элементарных прав и свобод человека. В :censored: такое государство и такую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так нападаете на меня.
А Вы приняли лично на себя? Вы узнали себя в моих словах? Извините, я не говорил лично о Вас. Я хотел скахать, что смешно, когда о методах лечения желудка рассуждают слесаря в курилке. Посмотрите фильмы Голливуда. В них очень хорошо видны несуразности рассуждений дилетантов.

 

Ведь Вы совершенно не знаете кто я
Хотите сказать, если Вы по блату поработали в ментовке, Вы можете профессионально рассуждать о военке? :ditsch:

 

как я выгляжу
Мне по фиг, Ваш вид, даже если Вы вылитый Медведев или Сердюков. Я сужу по Вашим словам, которых достаточно на этом форуме.

 

какой я имею характер
Надменный, склочный, но мне все равно, какой у Вас характер.

 

Речь о том, что дилетанские рассуждения дальше демагогии не зайдут. Все косари будут с пеной у рта доказывать, что защищать их должны другие, а они будут замечательными профессионалами в гражданских областях.

 

Спор ниачом. Чтобы рассуждать о вкусе омара, надо приготовить и распробовать не одного омара, а много под разными рецептами.

 

и плюс ко всему - Вы очень агрессивно протаскиваете свои идеи.
Я агрессивно? :shocking: В отличие от Вас, я не приходил на форум без нужды, не постил тут дилетанских монологов в качестве просветителя быдла.

 

Я лишь сделал мельком замечание, что разговор дилетантов это несерьезно и исход его заранее известен: "Да здравствует добровольная армия!" :clap: А то что ее нигде в мире нет, это не важно.

 

Ну и кто после этого занимается пустой демагогией? Кто из нас подменяет понятия?

Вы подменяете. Я отслужил, а Вы нет. Я мало-мальски представляю о чем говорю, а Вы нет.

 

Посмотрите, как четко проходит раздел в мнениях об армии между косарями и отслужившими. Будь Ваша аргументация не демагогией косаря, за Ваши идеи высказывались бы отслужившие. Потому что мы знаем на практике армейские болезни. Но косаря оказываются по одну сторону, а дембеля по другую. Забавно, правда?

 

 

Понимаете, молодой человек, призывная система никому не нужна.
Убежден, что нужна. :imho:

 

"Нормально себя поставить" в большом коллективе бывших уголовников и детдомовцев, деревенских парней, которые заочно ненавидят москвичей - крайне сложно.

Ларчик просто открывался - заносчивому москвичу страшно за свою задницу. :lol:

 

Вы правы, с Вашими тараканищами в голове, Вам опасно не только в казарму, Вам рисковано за МКАД выезжать. :ciao:

 

 

Вопрос тут в другом. В том, что в нынешнюю стремительную жизнь терять просто так аж год - это непозволительная роскошь.
Еще раз мимо. Мазила. :ditsch:

Армия - отличный форсаж в жизни. Отслужившим она дает опыт, кругозор, открывает новые горизонты возможностей.

 

Упустил время на получение образования, на построение карьеры - и всё, ты никому не нужен.
Да, бездарям и прилипалам ни в коем случае нельзя расслаб лять клешни. Того и гляди вытащат паразита и выкинут на помойку жизни. :lol:

 

Никто по щелям не прячется, люди борются за свои права.
Прячась по щелям? :lol:

 

Я Вас уведомляю, что стрелять из пистолетика я умею не хуже Вас.
Обрадую, Вы стреляете с пистолетика лучше меня. Я стрелял только из воздушного и водяного. :lol:

 

И штангу я подниму побольше Вас возможно. И подтянусь больше раз.
Написали бы сколько? :dontknow: Побоялся?

Может и больше, но в казарме это придется перепроверить и уверяю желание хвастать пропадет на всю жизнь. :ditsch:

 

 

И если будет война вдруг, мы будем идти по улице и увидем в развалинах дома беременную женщину, которую придавила глыба - то я пригожусь может быть больше Вас.
Блин, так чего боишься? В казарме Ваш опыт был бы бесцененен!

 

Сможешь сделать кесарево в полевых условиях?

 

Каждый труд, а тем более военный, должен быть хорошо оплачиваемым.

А еще кто-то говорил, что не демагог и не подменяет понятия. :lol:

В армии трудятся вольнонаемные, а срочники служат. Это не труд. :nono2:

 

Прошли времена, когда тебе говорят - ты делаешь.
Приказы всегда исполняли и будут исполнять. Без диктатуры не выжить.

 

Если война будет - то вопрос другой.
Тогда вопросов уже не будет. Тогда случится, как с грузинами - тогда будет "поздно пить Боржоми!" :ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же война с мифом? Миф есть фантазия. Не хотите ли вы сказать что дедовщина есть миф? Впрочем это не важно, так как дедовщину мы не обсуждаем(это делалось всеми на форуме не один раз).

Подними задницу и наведи порядок вокруг себя. За тебя это никто не сделает.

плюс много! Однако мало кто так делает.

Не кончится - это естественная жизнь. Она такая. Бесмысленно бороться с ветряными мельницами.

Идет в полное противоречие патриотическому призыву (цитате) выше :ditsch:

Ее меняют. Было 2 года.

Сделали 3 года за 8 штук или 1 год за 800р. или 1,7г АГС за 6штук.

Выбирай, что душе мило.

я не это имел в виду. Имел в виду изменить отношения в сечении "призывник-военкомат". Все как было через задницу, так и осталось.

Ага, демагоги профессура и прочая беловоротничковая никчемность отправились на блошинные рынки таскать баулы, как верблюды. А их квартиры и все добро пошло в карман реальным пацанам. :ditsch: Эта братия по сей день ноет. Пена слетела, на местах остались те кто реально умеет работать головой и делать дело, жестко и конкретно. В армейке этот опыт выживания получаешь бесплатно. Если голова на плечах есть - его применишь в жизни, ну а нет, окажешься в роли ветеранов войны и будешь ждать милости от власти после смерти.

То есть в армейке становишься "реальным пацаном"? Армия развивает смекалку, но не развивает мозг. В прочем все верно сказали, голова есть, будешь думать и действовать, а если нет, то будешь послушным бараном государства.

 

 

Армия - отличный форсаж в жизни. Отслужившим она дает опыт, кругозор, открывает новые горизонты возможностей.

Приводим примеры... Увы, но редко встречал парней, которые после службы в армии не пошли работать в охрану, мвд и прочие "силовые" структуры. Поэтому приводим примеры этих самых возможностей...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Хотите сказать, если Вы по блату поработали в ментовке, Вы можете профессионально рассуждать о военке? :ditsch:

Надменный, склочный, но мне все равно, какой у Вас характер.

Все косари будут с пеной у рта доказывать, что защищать их должны другие, а они будут замечательными профессионалами в гражданских областях.

В отличие от Вас, я не приходил на форум без нужды, не постил тут дилетанских монологов в качестве просветителя быдла.

А то что ее нигде в мире нет, это не важно.

Вы подменяете. Я отслужил, а Вы нет. Я мало-мальски представляю о чем говорю, а Вы нет.

Ларчик просто открывался - заносчивому москвичу страшно за свою задницу. :lol:

Вы правы, с Вашими тараканищами в голове, Вам опасно не только в казарму, Вам рисковано за МКАД выезжать. :ciao:

Армия - отличный форсаж в жизни. Отслужившим она дает опыт, кругозор, открывает новые горизонты возможностей.

Без диктатуры не выжить.

 

Молодой человек, оставайтесь при своём мнении, а мне своё не навязывайте.

Касательно дилетантских монологов - позабавило. "Когда я не понимаю что говорит автор - я лучше сделаю умный вид и очерню его"). Удобно. Согласен.

Вот хочу только прокомментировать касательно того, что добровольной армии нигде нет. Ну где Вы это углядели? По телевизору сказали?

В США, в Канаде, в Великобритании и некоторых других странах Европы армия добровольная. Иными словами - во всех странах, где есть развитое гражданское общество.

__________________________________

Обратите внимание на то, что я общался с Вами корректно. И этот ответ корректен. А вот Ваши сообщения носят поучающе-агрессивный характер. И присыпаны оскорблениями. Но я, в отличие от некоторых, модератору жаловаться не буду. Как сделали это "отслужившие пацаны" на мои сообщения. Теперь я вынужден вот так вот сдерживаться).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...