Перейти к содержанию

Прага ! Ну очень серьёзно


Гость Fombarov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Мне 19 последний раз проходил медкомиссию весной 2008 года (прошел не полностью) с тех пор так не вызывали и повесток не было по весну 2009 . Отсрочка использована (обучался в колледже) 5 месяцев нахожусь в Праге собираюсь обучаться. Звонили родители сказали что уже 2-а раза приносили повестку и собираются объявить в розыск . Пражская прописка иметься. Вопрос: могут меня не выпустить из страны когда я приеду на летние каникулы и могут ли подать в розыск ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия решения ПК о призыве Вас на военную службу, Ваше право въезда/выезде не ограничено. Для принятия решения ПК необходима Ваша явка в ВК.

Для объявления Вас в розыск необходимо возбудение уговного дела, которому предшествует передача военным комиссаром материалов дела в прокурату, при наличии оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК - призывная комиссия

ВК - военный комиссариат

 

Лица, выезжающие за границу сроком более чем на 6 месяцев, снимаются с воинского учета.

Проблем с выездом у вас не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с тем фактом что отсрочка использована, а 2-ю недают ? могут ли меня длставить в принудительном порядке в военкомат или забрать на ВС? И что мне делать в моём случии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ (ч. 2 ст. 27) предоставляет гражданину право свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться в РФ.

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Также вы обязанны сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. Не требуется документально обосновывать пребывание за границей свыше шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу.

 

Так. А вот с этого места можно поподробнее? Это не будет выглядеть как уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду в РФ во время осенего призыва меня могут забравть в армию ??

Здравствуйте. К сожалению, случалось и такое.

 

добавлено через 1 минуту

Так. А вот с этого места можно поподробнее? Это не будет выглядеть как уклонение.

Зависит от ситуации, но если с воинского учета Вы снимались и, соответственно, к примеру, учились заграницей, то никакой отетственности подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, учились заграницей

 

Ну тогда это получается отсрочка по обучению? Я что-то немного запутался.

 

Вот как я представляю себе картину: сейчас у меня отсрочка по аспирантуре до октября 2011 года. То есть я могу заявиться в военкомат в августе 2011 за справкой для загранпаспорта и мне не могут отказать в её выдаче? И могу так же преспокойно убыть за границу, допустим, на пару лет без всяческих для меня неприятных последствий?

 

Если я наговорил глупостей, поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 г. вам 27 исполнится посе октября месяца?

 

В декабре 2011 мне только 25 лет будет. :ditsch:

Я поэтому и вопросы задаю собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2011 мне только 25 лет будет. :ditsch:

Я поэтому и вопросы задаю собственно.

У вас в профиле написано 26. Пишите в таком случае верно, чтобы не сбивать с толку. Вы можете поступить в другую аспирантуру и в том числе будете иметь право на отсрочку по обучению в ней в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в профиле написано 26.

 

У меня в профиле возраст вообще не указан. 26 - это количество оставленных сообщений. :yes2:

А за совет спасибо! Хотя я немного не о том спрашивал. Про вторую аспирантуру я уже давно в курсе. :596: Именно про выезд в другую страну хотелось прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в профиле возраст вообще не указан. 26 - это количество оставленных сообщений. :yes2:

А за совет спасибо! Хотя я немного не о том спрашивал. Про вторую аспирантуру я уже давно в курсе. :596: Именно про выезд в другую страну хотелось прояснить.

 

если этот "не умный" проект нового закона заработает с 2010 без измененй, то что вторая аспирантура, что другая страна теоритически не помогут, а практически - поживем увидим. :yes2:

 

 

 

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/fzrf/35046/index.shtml?id=61798 :rocket: :cenz: :shrk: :jok: :bee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...