Перейти к содержанию

Успокойте меня по возможности!))


Гость Kuzo

Рекомендуемые сообщения

Завтра идти в военкомат для окончательного оформления отсрочки, всвязи с наличием ребенка до 3х лет.

Вопрос - какова ситуация с этим идиотским законопроектом об отмене 9 из 25 отсрочек: было ли второе чтение? или ещё какие-нибудь изменения?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kuzo!

Законопроект, отменяющий 9 отсрочек от призыва в армию, прошёл первое чтение в Госдуме 21 апреля. Прежде, чем вступить в силу, законопроект должен пройти три чтения в нижней палате парламента, быть одобрен в Совете Федерации и подписан Президентом РФ.

По предварительным данным, 9 отсрочек будут отменены с 1 января 2008 г., причём все ранее выданные отсрочки останутся в силе.

Согласно российскому законодательству, второе чтение проводится не ранее 1 месяца после первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izverg, с Вами ситуация непонятная. Если у Вас есть ребёнок до 3 лет, и Вы не являетесь офицером запаса, Вам полагается отсрочка, действующая в настоящее время.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали. Вы можете со спокойной совестью заявить, что ничего не получали, доказать обратное будет невозможно.

Возможно, Вам направили повестку по ошибке, возможно, в военкомате потеряли Ваши документы, возможно, Вы просто не оформили отсрочку в военкомате. советую перед визитом в военкомат собрать все необходимые документы, дающие право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Есть ребенок 8 месяцев, Офицером запаса не являюсь, в институте на военной кафедре не был!

В приписном написано явится в военкомат в марте 2006 =) . Я там конечно не был, т.к. в это время была защита диплома! Диплом между прочим еще не дали =) обещают через недельку-другую выдать!

А что нужно предоставить в военкомат? про ребенка они вряд ли знают, т.к. я в военкомате был последний раз курсе на втором!

А повестка мне пришла по почте! никому лично она не вручалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izverg, военкомат не знает о том, что у Вас ребёнок. В этом случае Вам необходимо явиться в военкомат и оформить отсрочку.

Прежде чем являться в военкомат, обзаведителсь необходимыми документами, возьмите в ЕИРЦ справку призывника о составе семьи. Справку призывника сдайте в оригинале, со всех других документов снимите копии. Чем раньше Вы сдадите в военкомат необходимые документы, тем быстрее Вам оформят отсрочку.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали. В военкомате настаивайте на том, что никакой повестки в глаза не видели и ничего не получали. Доказать обратное будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.. и еще... я прописан в одном месте, жена с ребенком в другом! в какой ЕИРЦ мне топать? и какие документы нужны? св. о рождении ребенка, о браке... что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хочется добавить, это то, что пока закон вступит в силу, вы сможете оформить «не одну такую отсрочку». Для этого вам необходимо: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, но могут с вас еще и потребовать ф. 9 (правда не знаю зачем, но обычно они так и делают).

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф. 9 – это бланк установленного образца, в котором указана занимая жилая площадь, и количество человек, зарегистрированных на данной площади. Проще говоря форма о регистрации.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошел я военкомат и получил Отсрочку!

Для этого надо было Копии св-ва о браке и рождении ребенка! а так же справки о составе семьи (В моем случае моей (я + мама + папа) и моей жены (жена + ребенок))! Больше ничего не нужно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izverg, Вам необходимо будет ежегодно подтверждать право на отсрочку - приносить в военкомат справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Отсрочку предоставляют до достижения ребенка 3 летнего возраста, т. е. в своем решении призывная комиссия указывает дату окончания отсрочки. И как, правило, этого призывника военкомат уже не дергает.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, вы им уже не интересны, вас не призвать на военную службу!

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...