Перейти к содержанию

гемангиома тела позвонка + сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, осенью прошлого года проходил медкомиссию в военкомате.

Имеются два заболевания (гемангиома тела TH11 и сколиоз 2 степени TH8-10 13 градусов). Меня направили на обследование в Елизаветенскую больницу ТОЛЬКО по гемангиоме, врачи подтвердили заболевание. Придя в военкомат весной, вновь прошел медкомиссию - в результате признали годным с незначительными ограничениями В4. На мой вопрос о сколиозе ответели, что их врач не обнаружил его. Дали повестку "для отправки у месту прохождения военной службы". Попытался отдать заявление для получения копии решения призывной комиссии, но мне сказали что это надо сделать когда явлюсь по повестке.

Вопрос такой: а не отправят ли меня в тот же день, не дав возможности написать жалобу или подать иск? Или я только снова пройду медкомиссию на которой выскажу претензии? Как действовать? Явка 5.05.2009

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую вам написать запрос на копию решения призывной комиссии и послать его по почте с уведомлением о вручении. Также написать жалобу в призывную комиссию СПб о несогласии с решением призывной комиссии и также этот документ отослать по почте с уведомлением о вручении.

На основании вашей жалобы, согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", реализация решения о призыве приостанавливается до принятия решения призывной комиссией СПб.

Также можете подать заявление в суд.

Советую с этим поторопиться, т.к. эти документы необходимо отправить до вашей отправки, т.е. до 05.05.09 г.

Желаю удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

1) я могу подать эту жалобу не имея копии решения призывной комиссии?

2) 5.05.09 мне нужно являться в военкомат и как-то им сообщить о том, что я подал жалобу? (а то отправят еще в розыск...) или городская комиссия сама дальше разбирается с районной?

3) и если уж я приду 5-ого, а уведомления о получении жалобы городской комиссией у меня не будет на руках, могут ли меня в военкомате отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО отправляешь заявление о выдаче копии решения ПК заказными письмами с уведомлением.

Одновременно или заявление в вышестоящую ПК или суд. К заявлению прикладываешь ксерокс повестки для явки с вещами , ксерокс заявления на выдачу копии решения ПК и ксерокс чека об отправке заявления.

После отправки ЭТИХ заявлений по повестке 5 мая НЕ ХОДИ.Решение о призыве приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

на выходных это все пошлю, в понедельник придет в вышестоящую ПК, и в понедельник просто звоню в военкомат, говорю им что обжаловал решение? Потом мне придет повестка явиться в районный военкомат или городской? и если там подтвердят решение районной-сразу не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Должны будут вызвать в городскую ПК.

Если городская утвердит решение районной, то письменно запрашиваешь копию решения горПК и подаешь заявление в суд.

 

У тебя есть на руках мед. док-ты, подтверждащие сколиоз 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгеновские снимки, заключение рентгенолога(15 градусов) и справка из РНИИТО им Вредена (13 градусов)

 

добавлено через 1 минуту

и очень неясно насчет гемангиомы: посмотрел расписание болезней-не совсем ясно как трактовать это заболевание, но с эти наверно на медицинский форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на мед. форуме уточнить.

 

А со сколиозом можно и в суд подавать.

Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии. Подлинники могут понадобиться для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...