Перейти к содержанию

Проблема помогите решить!!!


Гость Lui

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я в 2004-ом году, окончил Московский Автомобильно-Дорожный Университет.Где как и пологаеться, прошол обучение на военной кафедре. В 2003 году,наш факкультет был отправелне на военные сборы в приписанную нам часть (г.Кашира М.О.). Военные сборы прошли успешно, был сдан экзамен по их окончанию. В последствии в моем приписном была запись о том что я прошол Военные сборы в такой то части столько то дней. Затем я пришол в свой военкомат в г.Долгопрудном показал им все документы , запись в приписном и так далее...там мне скзали нужны справки с вашей военной кафедры формы такой то и такой то..Их я тоже взял пришол с ним опять в военкомат.Меня подержали немного, побегал по кабинетам выписался из рядового сотава переведен в офицерский состав "запаса". И в окончании этого всего в 2004 году мне сделали еще одну запись в моем приписном :"Аттестован на рписвоение звнаия лейтеннат по справке такой то такой то. Военным комиссариатом города Долгопрудного. И ниже пол-ник Яценко роспись дата и штамп военкомата...И мне сказали что подготовлен приказ и так далее заведено ваше офицерское дело...Ждите мы с вами свяжемся когда вам придти за военным биллетом. На дворе сейчас 2009 год...Дело в том что пришли повестки которые свидетельствуют о том что мне я кобы надо явиться с копиецй паспорта в военкомата для прохождения комиссии..За повестки я не расписывался...Но меня удивил тот момнет что меня вызывают на мед комиссию. Я выбрал время приезжаю в оенкомат и начинаю разговор что на каком основании вы меня вызываете на мед комиссию, где мой военный биллет который мне уже делают 5-ть лет...На что женщина с кторой я общался, удивилась увидев запись о том что у меня есть запись самого комиссара города Долгопрудного о том что я аттестован на присвоение звания лейтеннат. Женщина сообщила мне следующее повестки мы вам шлем что вы еще не выписаны из рядового состава и числитесь у нас и дело ваше тоже у нас....На что я еще больше удивился и вспомнил тот год когда я носился по нижнему этажу здания. И выписывался из рядового состава и дело при мне ставили на полку в офицерском составе..со словами что ваш военник будет готов мы вам сообщим...Отсюдого у меня вопрос...Первое, как мне получить мой военый билет..ДОлжен ли я проходить какие то комиссии. и вообще законны ли действия военкомата..С моей точки зрения в военкомате поменялся комиссар и они удачно потеряли мое офицерское дело, а когда начали переборку то не нашли те справки которые я приносил из института с военнй кафедры...Но мне кажеться что весомый аргумент того что у меня есть запись в приписном о том что я атестован именно нашим военкоматом..Подскажите как быть в этой ситуации, что делать, как вести себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... С моей точки зрения в военкомате поменялся комиссар и они удачно потеряли мое офицерское дело, а когда начали переборку то не нашли те справки которые я приносил из института с военнй кафедры...Но мне кажеться что весомый аргумент того что у меня есть запись в приписном о том что я атестован именно нашим военкоматом..Подскажите как быть в этой ситуации, что делать, как вести себя..

В данном случае следует подать заявление на имя военного комиссара с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и приложить копию записи в приписном. Если не разберутся на месте, то подать жалобу в прокуратуру или в суд. Аргументов у Вас гораздо больше, чем Вы полагаете. Будут вопросы - обращайтесь!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо вам огромное.. А скажите а вы бы не могли подсказать где взять форму писменную для обращения в военкомат с прозьбой разобраться...Ну или хотя бы как ее правельно написать...Лучше написать с уведомлением и отправить по почте...Как вы думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное.. А скажите а вы бы не могли подсказать где взять форму писменную для обращения в военкомат с прозьбой разобраться...Ну или хотя бы как ее правельно написать...Лучше написать с уведомлением и отправить по почте...Как вы думаете

Форма обращения произвольная. Подать можете лично либо почтовым отправлением с уведомлением.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит военкомат терембенить - лишний гемор в голову.. До 27лет еще год, а тама ВБ билет получишь, и какая разница кем в ВК числиться потом солдатом или офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит военкомат терембенить - лишний гемор в голову.. До 27лет еще год, а тама ВБ билет получишь, и какая разница кем в ВК числиться потом солдатом или офицером.

Это Ваша позиция, которая может не совпадать с целями Lui.

Ему нужен требуемый документ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь заявлением к военкому, направленному по почте заказным письмом с уведомлением и при получении отрицательного ответа или его отсутствия в течении 1 месяца, обращайтесь в суд на неправомерные действия военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...