Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проходил мед комиссию осенью.Нашли плоскостопие,о чём в личном деле сделана запись.Я попросил направление на рентген,но мне не дали,сказали :"Сам со своим плоскостопием разбирайся,фоткайся где хочешь."

Плоскостопие у меня сильное,видимо боятся потерять потенциального призывника.Вот летом кончается отсрочка по учёбе.Вопрос:куда мне обратиться?Сразу идти в поликлиннику к хирургу или же сначала в военкомат за направлением?Как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мед комиссию осенью.Нашли плоскостопие,о чём в личном деле сделана запись.Я попросил направление на рентген,но мне не дали,сказали :"Сам со своим плоскостопием разбирайся,фоткайся где хочешь."

Плоскостопие у меня сильное,видимо боятся потерять потенциального призывника.Вот летом кончается отсрочка по учёбе.Вопрос:куда мне обратиться?Сразу идти в поликлиннику к хирургу или же сначала в военкомат за направлением?Как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен.

 

Написать заявление на имя военного комиссара и старшего врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу с требованиями о направлении на медицинское обследование ввиду имеющегося заболевания. К заявлению приложить копии мед. сведений, свидетельствующих о плоскостопии. Ссылаться на п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе" и на Основы законодательства "Об охране здоровья граждан"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идешь и делаешь ренген стоп под нагрузкой в любом мед.учреждении ПЛАТНО. После этого с жалобами на боли в ногах к ортопеду или хирургу-фиксировать диагноз в мед.карте.

После этого уведомляешь ВК о наличии плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максссс

Идёшь к хирургу поликлиники, жалуешься на стопы, получаешь направление на рентген и к медкомиссии в РВК уже будет кое-какой запас меддокументов! :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление для военкомата в любом случае следует подать. Причем к заявлению приложите копии медицинских документов, свидетельствующих о вашем заболевании с требованием приобщить данное заявление и приложенные документы к материалам вашего личного дела. Таким образом ваши требования будут подкреплены письменно, что, в случае отказа в направлении на мед. обследование, будет являться подтверждением нарушения ваших прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...