Перейти к содержанию

Как получить освобождение от армии при туберкулезе?


Гость Канур

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, ситуация такая:

1. В прошлом году отчислили из ВУЗА, но в этом году восстановили. ЗАкон говорит, что я отсрочку теряю...но, что можно сделать при этом? Скажем если в Военкомате сказать, что меня не отчисляли, а я брал академ...могут они это проверить?если да то как?

2. в этом году получил туберкулез легких.

диагноз: очаговый туберкулез в фазе инфильтрации. В данный момент прохожу лечение и состою на учете в ПТД. Каковы мои шансы на освобождение от армии? и что мне лучше всего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ситуация такая:

1. В прошлом году отчислили из ВУЗА, но в этом году восстановили. ЗАкон говорит, что я отсрочку теряю...но, что можно сделать при этом? Скажем если в Военкомате сказать, что меня не отчисляли, а я брал академ...могут они это проверить?если да то как?

2. в этом году получил туберкулез легких.

диагноз: очаговый туберкулез в фазе инфильтрации. В данный момент прохожу лечение и состою на учете в ПТД. Каковы мои шансы на освобождение от армии? и что мне лучше всего сделать?

 

Сейчас Вам нужно продолжать лечение и ни о чём не думать. На основании ст. 2"в" - призыву подлежать не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему это вы отсрочку по учебе теряете, если срок учебы не увеличился больше чем на год???

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что отчисление состоялось..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно на 100% не уверен, но по-моему не важно отчислили или академ был, главное, чтоб срок увеличился не больше чем на год!!! академ отличается только тем, что во время него не могут забрать...а сейчас же он восстановлен. меня отчисляли, пришла повестка, я получил отсрочку на пол года по ЧМТ, после чего осенью восстановился и все нормально-ВК не трогал до окончания ВУЗа:dontknow:

Канур, обратитесь на юр. ветку, там точно скажут

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно на 100% не уверен, но по-моему не важно отчислили или академ был, главное, чтоб срок увеличился не больше чем на год!!! академ отличается только тем, что во время него не могут забрать...а сейчас же он восстановлен. меня отчисляли, пришла повестка, я получил отсрочку на пол года по ЧМТ, после чего осенью восстановился и все нормально-ВК не трогал до окончания ВУЗа:dontknow:

Канур, обратитесь на юр. ветку, там точно скажут

 

Не замыкайтесь на учёбе, есть болезнь и нет проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...