Перейти к содержанию

Повестка по почте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста , мне пришло извещение по почте , чтобы я сходил в отделение почты и получил заказное письмо, я пришел и получил повестку в конверте, на конверте написано ОТ КОГО Г.Москва управа района............., и расписался в извещение и прикрепленном ведомости которая была прилеплена к конверту, получил 30.04.09, а в повестке написано явиться 22.04.2009, у меня вопросы 1.Является это подпись о том что я получил повестку и что на меня могут завести УД, или все это не законно??????? 2. и почему на письме было написано от кого УПРАВА РАЙОНА а не РВК и законно это тоже????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще повестка у меня на руках вся полная , и после линии отреза все пусто ничего не заполнено , и еще один вопрос когда расписываешься в повестке вторую часть забирает военкомат где линия отреза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, ситуация нестандартная.

А что было написано на том извещении, в котором расписались?

И кстати, ВК какого района идет на такую хитрость?

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравуствуйте. Очередная уловка военкомата. Получив такое письмо счастья вы не считаетесь извещенным должным образом. Согласно приказу№400 Мин.Обороны определен круг лиц, которые имеют проаво вручать повестки, также в приказе говориться, о том, что повестка вручается лично под роспись призывнику. Для этого в повестке предусмотрен отрывной корешок, который после подписания призывником вкладывается в личное дело призывника и является основанием надлежащего извещения.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручена Вас с нарушением установленного порядка, т.е. не порождает правовых последствий установленных законом.

Корешок повестки (с Вашей подписью) должен находится в личном деле в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что правила вручения нарушены и т.д.

НО... Не возникнет ли такая ситуация, что подписанное извещение будет выступать в качестве "корешка" от повестки??? (ножницами вырежут этот клочок бумажки)

Если военкомат идет на такую хитрость, то значит что-то замышляет против данного призывника (в худшем случае передача дела в прокуратуру вместе с подписанным извещением/корешком)

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что правила вручения нарушены и т.д.

НО... Не возникнет ли такая ситуация, что подписанное извещение будет выступать в качестве "корешка" от повестки??? (ножницами вырежут этот клочок бумажки)

Если военкомат идет на такую хитрость, то значит что-то замышляет против данного призывника (в худшем случае передача дела в прокуратуру вместе с подписанным извещением/корешком)

 

В законодательстве по ка не указан иной способ вручения повестки кроме как лично под роспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам советую теперь идти в военкомат, т.к. Ваша подпись получена пустьи полузаконным образом....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...