Перейти к содержанию

План действий для законного получения жилплощади


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Спасибо всем,кто участвует в обсуждениях на данном сайте.:clap: Вы помогаете устранить юридическую и информационную бреши военнослужащим РФ и их семьям!:dz:

Ситуация следующая: муж служит 11 год в Москве,жильем до сих пор обеспечен не был,с 2009 года получает деньги за "поднаем".Стоит на получение служебного жилья в общей очереди.

У меня складывается мнение,что Правительство мало информировано о реальном количестве "без квартирных офицерских семей", в связи с этим-как начать борьбу за положенные квадратные метры,при этом не навредив(а то отправят служить на вышестоящую должность на край географии нашей Родины...)Есть ли смысл писать ,например,Медведеву?

В связи с реорганизацией вооруженных сил много частей расформировывают, а жилье не предоставляют,тк не увольняют по ОШМ,а идут на ухищрения(не соблюдение контракта,отказ от передислокации на равнозначную должность в другой регион и тд.)Неплохой и перспективный вариант восстановиться и продолжать службу гражданским, а уволиться имея группу "В",но нет желания да и финансовой возможности для осуществления этого плана.Какие есть еще варианты,если муж служить хочет,но для боязни остаться без квартиры есть веские основания!

На данный момент очередников Москвы расселяют по М.О.Это лучше чем быть вечно в списке очередников,но зачастую жилье предоставляют в отдаленных от места службы поселках+с недоразвитой инфраструктурой.Как отстоять право на квартиру в Москве(если мужа на службу направили по приказу Министра обороны РФ)?

:cu: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как отстоять право на квартиру в Москве(если мужа на службу направили по приказу Министра обороны РФ)?

:cu: Спасибо.

Расти по служебной лестнице и служить в границах г. Москвы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растем" в Москве,)но не все от нас зависит,а хочется "корни пустить", а не переезжать к "черту на кулички".

Спасибо за совет, так и сделаем-затаимся.

Думаю, что в нынешней неопределенной обстановке в стране и мире лучше повременить с "качанием прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растем" в Москве,)но не все от нас зависит,а хочется "корни пустить", а не переезжать к "черту на кулички".

Спасибо за совет, так и сделаем-затаимся.

Думаю, что в нынешней неопределенной обстановке в стране и мире лучше повременить с "качанием прав".

 

Верной дорогой идёте, тварищи! Удачи Вам!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно статьи 6 Федерального Закона "О статусе военнослужащих", военнослужащие при увольнении с военной службы, имеют право избрать любое место жительства.

В соответствии с п. 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы и члены их семей, подлежат обеспечению жилыми помещениями по избранному месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно Вам советует Алексей петрович- служить в пределах Москвы, т.е не менять гарнизона. при смене гарнизона в список очередников Вас будут ставить последними, и так будет продолжаться до достижения предельного возраста Вашего мужа. Есть примеры, когда военный переводился в пределах гарнизона из большой в/ч в маленькую, где есть своя ЖБК, военных немного и очередь продвигается быстрее. Есть пример (как например я) все время служил в одном гарнизоне, 15 лет в очереди - остальные конкуренты столько не выдержали волей неволей подошел к списку первым(хотя парадокс- имею служебную 2 комн. на 2 комн. и стою в очереди). но есть и пример, когда военный(майор) обратился в администрацию президента по интернету. да его вызывали к командиру, пытались задавить, но он выстоял, а в администрации заинтересовались, как идет учет, распределение ит.д. в общем человеку дали жилье, дабы он не баламутил омут. но не все решаться пойти против течения, на то и расчет у командования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: ,полностью с Вами oleg353912 согласна,к сожалению, из всех бюджетников защитники отечества-в наихудшем положении. Законы, которые привел Ломов Александр существуют только на бумаге, а на деле-"омут,который надо баламутить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

писать бессмысленно:crybaby:

Просмотрела на форумах "статистику"обращений. Все письма вернутся КЧ:lol: и дальше последует :ditsch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать бессмысленно:crybaby:

Просмотрела на форумах "статистику"обращений. Все письма вернутся КЧ:lol: и дальше последует :ditsch: .

Разве что попросить выделить жилье на всех очередников, чтобы продвинуться вперед по очереди.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна-продвинемся,вопрос-куда?тк. квартиру по месту службы(Мосвка) - не дадут, а в область как-то не хочется торопиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна-продвинемся,вопрос-куда?тк. квартиру по месту службы(Мосвка) - не дадут, а в область как-то не хочется торопиться)

Тогда остается только ждать и интересоваться движением очереди.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет ждали-а дождались РОТАЦИЮ, по Приложению № 2 нам пополнять списки очередников на ДВ(при этом свой номер в очереди мы теряем+есть сомнения в том, что там дождемся):yar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет ждали-а дождались РОТАЦИЮ, по Приложению № 2 нам пополнять списки очередников на ДВ(при этом свой номер в очереди мы теряем+есть сомнения в том, что там дождемся):yar:

Уважаемая InMar! К сожалению, утешить Вас мне нечем. Исходим из того, что есть.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие данного форума - это уже весомая правовая и моральная поддержка. Поверьте, этого вполне достаточно, только по сложившейся тенденции есть обоснованные сомнения, что ситуация сложится в пользу людей в погонах.

"Исходим из того, что есть.":yes2: И очень хочется, чтоб не стало хуже...

А противоядия, как выясняется - нет.

:fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие данного форума - это уже весомая правовая и моральная поддержка. Поверьте, этого вполне достаточно, только по сложившейся тенденции есть обоснованные сомнения, что ситуация сложится в пользу людей в погонах.

"Исходим из того, что есть.":yes2: И очень хочется, чтоб не стало хуже...

А противоядия, как выясняется - нет.

:fight:

Ждем приглашения на новоселье!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
военный(майор) обратился в администрацию президента по интернету. да его вызывали к командиру, пытались задавить, но он выстоял, а в администрации заинтересовались, как идет учет, распределение ит.д. в общем человеку дали жилье, дабы он не баламутил омут

Я также сделал, пришло письмо, что обращение направлено в МО РФ и п....ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже писал письмо Медведеву по вышеперечисленному моменту...

Пришёл ответ, где написано: бла бла бла ... всё будет хорошо !

:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже писал письмо Медведеву по вышеперечисленному моменту...

Пришёл ответ, где написано: бла бла бла ... всё будет хорошо !

И у меня также: "Ваше обращение направлено в МО РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А из МО РФ куда направляют? :ditsch:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а из МО РФ ваше обращение направляют начальнику инженерного обеспечения, расквартирования и обустройства по месту вашей службы (у меня - заместителю командующего флотом по ИОРиО ТОФ). Который делает отписку о том, что вопрос выделения квартиры в/ч ХХХХХ для решения жилищной проблемы Вашей семьи будет рассмотрен по мере поступления жилья на распределение.

Вот и все, а что дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из МО РФ ваше обращение направляют начальнику инженерного обеспечения, расквартирования и обустройства по месту вашей службы (у меня - заместителю командующего флотом по ИОРиО ТОФ). Который делает отписку о том, что вопрос выделения квартиры в/ч ХХХХХ для решения жилищной проблемы Вашей семьи будет рассмотрен по мере поступления жилья на распределение.
Сейчас это нормальная практика:censored:Жалуешься на командира, а потом эта жалоба возвращается командиру на рассмотрение. И процесс распределения жилья - это великая тайна.:censored:

Вот и все, а что дальше не знаю.

Судиться с довольствующими органами за признание их бездействия незаконным. Если суд выиграешь, то добиваться через приставов исполнения решения суда и в течение полугода после вступления решения суда в силу и его неисполнения подавать жалобу в ЕСПЧ(г. Страсбург). Хотя после вынесения ЕСПЧ пилотного постановления 15.1.2009 В ДЕЛЕ БУРДОВ против РОССИИ (этим постановлением приостановлено рассмотрение жалоб из России на неисполнение решений судов) подача жалоб остается под вопросом. Хотя я сам буду подавать жалобу гдето в конце ноября 2009г. Поживем - увидим. Кстати во исполнение вышеуказанного постановления ЕСПЧ Российские законодатели не торопятся принимать закон о денежной компенсации людям государством за судебные проволочки или несвоевременное исполнение решений судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана: у меня такая же ситуация. выслуга 10 лет и 1 месяц, если я уволюсь по ОШМ и останусь на должности гражданским (по крайней мере так предлагает командование части), могу ли я претендовать на получение денег за поднаем жилого помещения до тех пор, пока не буду обеспечен положенным жильем. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана: у меня такая же ситуация. выслуга 10 лет и 1 месяц, если я уволюсь по ОШМ и останусь на должности гражданским (по крайней мере так предлагает командование части), могу ли я претендовать на получение денег за поднаем жилого помещения до тех пор, пока не буду обеспечен положенным жильем. Заранее спасибо.
А где и с какого времени Вы стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, данная выплата предусмотрена только для военнослужащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...