Перейти к содержанию

Ввк одновременно с лечением


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Собираюсь лечь в госпиталь на лечение.Имеет ли командир право обязать меня одновременно с лечением проходить ввк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Собираюсь лечь в госпиталь на лечение.Имеет ли командир право обязать меня одновременно с лечением проходить ввк?

В целях определения категории годности к военной службе, годности к службе в ВДВ, плавсоставе, морской пехоте, спецсооружениях, а также к обучению (службе) по отдельной военно-учетной специальности, командир части вправе направить военнослужащего на ВВК. (п.83 ПРИКАЗА МО РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Командир обязан заботиться о состоянии здоровья подчиненных.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, вопрос в том, что я не хочу проходить ВВК ОДНОВРЕМЕННО с лечением. Хочу сначала полечиться-потом ввк. А командир хочет наоборот. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, вопрос в том, что я не хочу проходить ВВК ОДНОВРЕМЕННО с лечением. Хочу сначала полечиться-потом ввк. А командир хочет наоборот. Кто прав?

Лечить будет не командир. Ложитесь, лечитесь. В госпитале врачи сами решат, когда и как провести ВВК. Отказаться от ВВК Вы не вправе.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от ВВК Вы не вправе.

Не был бы так категоричен. Меня тоже решением ЖБК :lol: обязали подтверждать ВВК ежегодно. Посмотрим, что скажет прокуратура .

Согласно п.6 ст.10 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 только военнослужащие предельного возраста могут быть обязаны командиром части пройти ВВК. Также согласно п. 30 Положения о военно-врачебной экспертизе медицинское освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и изъявивших желание заключить новый контракт о прохождении военной службы, проводится по решению командира воинской части. Если вы не подпадаете под п. 83 приказа № 200 МО (т.е служите не в ВДВ, морской пехоте и т.п. частях) , то проходить ВВК вас могут обязать только в 2-х вышепреведенных случаях.

Ну и наконец примените немного военной смекалки. Командир направляет вас на ВВК и соответственно вам должны выдать помимо направления на ВВК служебную и медицинскую характеристики. Скажите врачам, что характеристик нет- без них вас не освидетельствуют, а просто по окончании лечения дадут выписной эпикриз, где укажут, что надо прибыть тогда-то на ВВК. Много чего можно придумать - эти вопросы решаются с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направить на ВВК вас могут только с вашего согласия, т.е. вы либо его проходите, либо от него отказываетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на ВВК вас могут только с вашего согласия, т.е. вы либо его проходите, либо от него отказываетесь.

Отказаться можно от всего. Однако, добровольно поступив на военную службу по контракту, военнослужащий обязуется строго и точно соблюдать воинские уставы, Конституцию РФ, действующее законодательство, исполнять приказы командиров и начальников. У командира есть право направить на ВВК, следовательно, военнослужащий обязан исполнить этот приказ, либо нарушить условия контракта. В данном случае, командиру требуется знать состояние здоровья конкретного военнослужащего, за которого он несет ответственность. Так что не всё так просто. Дисциплина - строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных воинскими уставами....и т.д.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...