Перейти к содержанию

Направление в больницу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Мне 17 лет, 10 июля будет 18,отсрочка по учебе до конца июня 09года )

Вчера ходил в вк,поставили недостаток веса,рост 167,вес 48,имт 17,2 , дали направление в больницу,чето типо ОНТ(отдел неотложной терапии).Как я понял,меня положат в больницу и будут там "откармливать?".Но есть одно но,у меня щас практика идет на производстве,до конца июня,зарабатываю себе разряд,и в начале июля экзамен на диплом,на весенний призыв идти нет никакого желания,подскажите как лучше поступить и что меня ожидает в больнице ?В военкомат сказали явится 20 мая,с документами из больницы.Пасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще пока у вас отсрочка по учебе..они вас не имели права вызывать на мед.комиссию. Проходи обследование, если подтвердят недостаток веса - получишь отсрочку на 6 месяцев..далее если будет отрицательная динамика (вес будет ниже) то дадут военный билет, если вес наберешь хоть 1 кг и не найдут никаких заболеваний тогда призовут.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,еще вопрос

1.если в больнице все не удачно сложится,ничего не найдут,скажут годен,т.к 18лет исполняется 10 июля,призыв до 15,например скажут 12июля уходишь в армию,можно как нибудь будет эти 5дней пропустить по уважительной причине и уйти в армию только в осенний призыв ?)

2вопрос,например,мне скажут ты годен,назначат дату отправки,уже поздно будет по больницам ходить и собирать документы и т.д?Просто хотелось бы еще к хирургу сходить,проконсультироватся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно будет взять больничный на эти дни...и оповестить военкомат....

 

По 2 пункту - ты время не тяни гаданием...а иди уже сегодня в поликлинику и делай полное обследование чтобы были диагнозы....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно будет взять больничный на эти дни...и оповестить военкомат....

 

По 2 пункту - ты время не тяни гаданием...а иди уже сегодня в поликлинику и делай полное обследование чтобы были диагнозы....

Еще вопросик )

В школе в 15 или 16 лет,точно уже не помню,у меня нашли варикоцеле 2степени,сказали,что нужно сходить на операцию,я так и не сходил,потом была 1я мед.комиссия в вк,тоже нашли,сказали иди на операцию,позавчера же на мед комиссии,хирург мне ниче не сказала по этому поводу,хотя я знаю,что болезнь врятли пропала,если я сделаю ее в 17 лет,будет ли мне отсрочка на 6 месяцев ? И когда лучше ее сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги к хирургу)))) Это твой основной диагноз..если есть варикоцеле операцию не делай иди в военкомат..там дадут акт....в акте подтвердишь диагноз..дадут отсрочку и рекомендацию делать операци. От операции можешь смело отказываться... Таким образом поддержат на отсрочке и выдадут военник! А потом уже можешь идти делать операцию...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги к хирургу)))) Это твой основной диагноз..если есть варикоцеле операцию не делай иди в военкомат..там дадут акт....в акте подтвердишь диагноз..дадут отсрочку и рекомендацию делать операци. От операции можешь смело отказываться... Таким образом поддержат на отсрочке и выдадут военник! А потом уже можешь идти делать операцию...

 

Можно по подробней что да как,а то я с больницами не шипко связан,ваще не ходил по ним почти,по зубным тока )

Придти к хирургу,проверится на наличие варикоцеле,если найдет,сказать что от операции пока отказываюсь,взять какую то справку о наличии болезни,принести ее в военкомат(куда ее там отдать :D )? Если что не так,поправь пожалуйста )

Пасиба :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней что да как,а то я с больницами не шипко связан,ваще не ходил по ним почти,по зубным тока )

Придти к хирургу,проверится на наличие варикоцеле,если найдет,сказать что от операции пока отказываюсь,взять какую то справку о наличии болезни,принести ее в военкомат(куда ее там отдать :D )? Если что не так,поправь пожалуйста )

Пасиба :p

 

Приходишь к хирургу в поликлинику..он все фиксирует в карте....с этими документами идешь на комиссию в военкомат..показываешь там хирургу..он на основании этого обязан дать акт в стационар...ложишься в стационар..тебя там обследуют..выносят диагноз..например варикоцеле..ты приходишь в военкомат..тебе дают отсрочку на 6 месяцев и могут прессинговать чтобы шел делал операцию...ты от операций имеешь право отказываться по закону..через 6 месяцев придешь опять отправят на обследование..если все подтвердится и ты не сделаешь операцию, дадут военник.

 

Только вот сейчас пришла мысль....точно не помню делится ли варикоцеле на степени и зависит ди от них годность.

Думаю меня поправят если что...

А так полазь по форуму почитай посты по варикоцеле их много....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь к хирургу в поликлинику..он все фиксирует в карте....с этими документами идешь на комиссию в военкомат..показываешь там хирургу..он на основании этого обязан дать акт в стационар...ложишься в стационар..тебя там обследуют..выносят диагноз..например варикоцеле..ты приходишь в военкомат..тебе дают отсрочку на 6 месяцев и могут прессинговать чтобы шел делал операцию...ты от операций имеешь право отказываться по закону..через 6 месяцев придешь опять отправят на обследование..если все подтвердится и ты не сделаешь операцию, дадут военник.

 

Только вот сейчас пришла мысль....точно не помню делится ли варикоцеле на степени и зависит ди от них годность.

Думаю меня поправят если что...

А так полазь по форуму почитай посты по варикоцеле их много....

Смотрел уже,вроде дают военник только если 3 степень,у меня 2 года назад была только 2я,но пишут,что если делаешь операцию,отсрочку на 6 месяцев дают так и так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже,вроде дают военник только если 3 степень,у меня 2 года назад была только 2я,но пишут,что если делаешь операцию,отсрочку на 6 месяцев дают так и так :)

 

Отсрочку дают....только потом призовут....А если не сделаешь операцию и степень будет непризывная....то побегают во круг тебя с уговорами на операцию и дадут военник...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дают....только потом призовут....А если не сделаешь операцию и степень будет непризывная....то побегают во круг тебя с уговорами на операцию и дадут военник...

 

Ну а если у меня 2я степень,отсрочку дают на пол года,за эти полгода я не сделал операцию,прихожу через 6мес в военкомат,говорю я не делал операцию,меня забирают с варикоцеле 2ст на службу ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю..но думаю да..

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут поставить "Б" и забрать. Это без проблем..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,еще вопрос появился :) хотелось бы пожаловаться на частые дипресси,настроение меняется быстро,упадок сил,появилась какая то лень,порой даже за хлебом в магазин выйти лень :) и еще нервы бы пожаловаться,так как в военкомате мои замечания проигнорировали,легко раздрожаюсь,срываюсь очень быстро.к кому лучше обратиться по этому поводу и как лучше сформулировать свои замечания?можно ли расчитывать на отсрочку от службы с такими замечаниями?за ранее спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,еще вопрос появился :) хотелось бы пожаловаться на частые дипресси,настроение меняется быстро,упадок сил,появилась какая то лень,порой даже за хлебом в магазин выйти лень :) и еще нервы бы пожаловаться,так как в военкомате мои замечания проигнорировали,легко раздрожаюсь,срываюсь очень быстро.к кому лучше обратиться по этому поводу и как лучше сформулировать свои замечания?можно ли расчитывать на отсрочку от службы с такими замечаниями?за ранее спасибо всем

 

Иди к психиатру.

А вообще это обычный весенний авитаминоз...и качество нашей жизни...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,меня в этой больничке до призыва хотят откормить и прям после дня рождения отправить в армию ) Вопрос : могу ли я отказатся ложится в нее после обследования ? Т.к у меня щас учеба идет,практика,отсрочка по учебе по идее до июня месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вот вопрос

Если мне уже например сказали ты годен,отправка такого-то числа,это значит уже поздно например ложится на опирацию ? Или все таки можно лечь,как уважительная причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вот вопрос

Если мне уже например сказали ты годен,отправка такого-то числа,это значит уже поздно например ложится на опирацию ? Или все таки можно лечь,как уважительная причина

 

на отправке ещё будет мед. комиссия контрольная...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,меня в этой больничке до призыва хотят откормить и прям после дня рождения отправить в армию ) Вопрос : могу ли я отказатся ложится в нее после обследования ? Т.к у меня щас учеба идет,практика,отсрочка по учебе по идее до июня месяца

 

От лечения ты можешь отказаться...

Военкомат вправе отправлять только на обследование, а не на лечение...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лечения ты можешь отказаться...

Военкомат вправе отправлять только на обследование, а не на лечение...

Т.е если у меня на обследовании мне не поставят диагноз по недовесу,то меня заберут в армию с имт 17,2 ?

Или все таки пока у меня имт 18,5 не будет,меня не в праве забрать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,меня в этой больничке до призыва хотят откормить и прям после дня рождения отправить в армию ) Вопрос : могу ли я отказатся ложится в нее после обследования ? Т.к у меня щас учеба идет,практика,отсрочка по учебе по идее до июня месяца

 

ты имеешь право не ложиться в больницу до истечения отсрочки!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь право не ложиться в больницу до истечения отсрочки!

 

До истечения отсрочки по учебе ? А потом тогда че,обязательно ложится,что бы откармливали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если у меня на обследовании мне не поставят диагноз по недовесу,то меня заберут в армию с имт 17,2 ?

Или все таки пока у меня имт 18,5 не будет,меня не в праве забрать будут?

 

Вообще должны дать отсрочку на 6 мес. Далее будут смотреть на динамику...если еще похудеешь дадут военник, если поправишься хоть на 1кг, то призовут.. Вообще поэтому заболевание очень тяжело освободиться...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До истечения отсрочки по учебе ? А потом тогда че,обязательно ложится,что бы откармливали?)

 

да, до истечения отсрочки по учебе!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До истечения отсрочки по учебе ? А потом тогда че,обязательно ложится,что бы откармливали?)

 

Тебя будут там не откармливать а обследовать, искать причину твоего недостатка веса..... С этимобязательо отправляет военкомат со своим актом...и это обязательная процедура для всех...по-другому не получится....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...