Перейти к содержанию

Дегенерация сетчатки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты форума!

 

Сразу перейду к делу...

 

Сегодня прошел обследование в офтальмологической клинике. Вот результаты (могу ошибаться, т.к. форма заполнена врачом от руки):

 

Периферия: П*ХРД (? не совсем понятно написано) II степени решетчатая дегенерация.

 

Рекомендации: Баррикадирующая лазерная ретинолексия (вроде так) обоих глаз.

 

Собственно вопрос: на что здесь можно рассчитывать? Если это та же коагуляция, то на 6 месяцев отсрочки? Или тут уже категория "В"?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что поднимать тему таким образом не совсем корректно, но ПОЖАЛУЙСТА, постарайтесь ответить как можно быстрее...

Я сейчас воспользовался отсрочкой н 6 месяцев по 13й статье (недостаточность питания). Офтальмолог уже предложил делать операцию. Если операция гарантирует отсрочку только на 6 месяцев, то лучше я ее сделаю позже с таким рассчетом, чтобы отсрочка перекрыла и осенний призыв 2009. А если же тут категория "В", то операцию можно проводить не откладывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освободиться, необходимо:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ, нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освободиться, необходимо:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

 

То есть, БЕЗ прогрессирующего снижения функций глаза, но при наличии периферической дегенерации сетчатки обоих глаз, освободиться не удастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один вопрос...

 

Офтальмолог сказал, что после лазерной коагуляции сетчатки нужно обязательно (!) обследоваться раз в 6 месяцев на предмет возможного продолжения появления дегенеративных изменений, чтобы сразу же повторить операцию для пересечения проблем на самой ранней стадии.

 

В законе указано, что после операций на роговице/склере итд предоставляется отсрочка на 6 месяцев.

 

Получается, что военкомат с огромной вероятностью наплюет на рекомендации офтальмолога, решив, что за год в армии я не ослепну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какой диагноз у Вас будет на этот момент... Может быть и такое, мы же в России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще один вопрос, если позволите... решил уточнить:)

 

баррикадирующая лазерная ретинопексия (она же, насколько я понимаю, лазерная коагуляция) дает ли право на отсрочку по ст. 36?

 

в ст. 30 написано, что:

 

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

 

Правильно ли я понимаю, что лазерная ретинопексия подходит под определение "ортикореконструктивной операции на склере"?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам положена отсрочка после нее.

 

. состояние после лазерной коррекции зрения

Синонимы: оптиреконструктивные операции, оптикокоррегирующие операции

Категория: Г

Статья: 36

Дополнительно: Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...