Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Один мой приятель недавно был на заседании призывной комиссии в ВК, на которой постановили призвать его в ВС РФ. 7 мая он должен явиться на контрольную явку. До этого он несколько раз направлялся врачами ВК на дополнительные обследования, но практически у всех специалистов стоит категория ""Б (кроме терапевта, психиатра и окулиста - у них "А"). И вот буквально вчера он, для того, чтобы не идти в армию, вскрыл себе вены на одной руке. Я хочу узнать, не подпадет ли он под соответствующую статью УК (о нанесении себе телесных повреждений с целью уклонения от призыва)? Что ему для этого нужно сделать, может прикинуться, что у него деприссия? Возьмут ли его после этого случая в армию?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Один мой приятель недавно был на заседании призывной комиссии в ВК, на которой постановили призвать его в ВС РФ. 7 мая он должен явиться на контрольную явку. До этого он несколько раз направлялся врачами ВК на дополнительные обследования, но практически у всех специалистов стоит категория ""Б (кроме терапевта, психиатра и окулиста - у них "А"). И вот буквально вчера он, для того, чтобы не идти в армию, вскрыл себе вены на одной руке. Я хочу узнать, не подпадет ли он под соответствующую статью УК (о нанесении себе телесных повреждений с целью уклонения от призыва)? Что ему для этого нужно сделать, может прикинуться, что у него деприссия? Возьмут ли его после этого случая в армию?

Заранее спасибо!

Его поставят на учет в ПНД. В армию скорее всего не возьмут. А УД чтоб завести нужно еще умысел доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вскрытия вен...он вызвал себе скорую.....? Или пойдет им просто шрамы показывать....сомневаюсь, что прокатит...на данный момент он должен уже в психушке лежать...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психушке он не лежит. В выписке из травмпункта у него написано "попытка суицида". Там же ему дали направление в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психушке он не лежит. В выписке из травмпункта у него написано "попытка суицида". Там же ему дали направление в ПНД.

 

Однозначно не призовут...В ПНД необходимо прийти по направлению...От туда сведения поступят в военный комиссариат... А там важно, что напишут и скорее всего будут направлять на стационарное наблюдение в психиатрическую больницу. И ещё возможно будет давление со стороны военкомата и угрозы, скажем в плане привлечения к уголовгной ответственности из-за симуляции болезни с целью уклонения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если со стороны ВК оказывается давление, то проходите призывные мероприятия, получайте копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обяанности и военной службе" и обжалуйте его в судебном порядке, также не повредит соответствующая жалоба в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ему необходимо будет сделать, в случае если будет давление со стороны ВК?

Пусть скажет что вены порезал из-за неразделенной любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть какой-то определенный процент, что его заподозрят в уклонении от призыва, так как он вскрыл вены после решения призывной комиссии о направлении его в ВС РФ через две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть какой-то определенный процент, что его заподозрят в уклонении от призыва, так как он вскрыл вены после решения призывной комиссии о направлении его в ВС РФ через две недели?

 

Подозрений может быть сколько угодно, но сам факт попытки суицида говорит о не совсем здоровом, в плане психического состояния здоровья, поведении человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...